px

Отзывы к фильму "Холоп" (2019)

Холоп
Год выхода:2019
Жанр:комедия
Страна:Россия
Рейтинг:7.09

Если вы посмотрели фильм "Холоп" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 54

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
9 февраля 2020, 22:44
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 9 февраля 2020, 22:42
Ну, где ж они тебе старинную найдут - музей ограбят? Придира))
С такими мощностями могли бы и занять.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
9 февраля 2020, 22:44
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 9 февраля 2020, 22:42
Да, точно, еще про кино. Смешно было)
Про кино не напоминайте.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
9 февраля 2020, 22:42
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 9 февраля 2020, 22:38
Про иго смешно было)) И про черно-белое кино))) Ну, тупой!!!)))
Ну, камызякец молодец, конечно.

Angelina (Критик), постов: 17852
9 февраля 2020, 22:42
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 9 февраля 2020, 22:39
Вот именно, что у баринов, а там обычная столовая вилка даже без узоров.
Ну, где ж они тебе старинную найдут - музей ограбят? Придира))

George (Киноакадемик), постов: 10523
9 февраля 2020, 22:42
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 9 февраля 2020, 22:38
Про иго смешно было)) И про черно-белое кино))) Ну, тупой!!!)))
Да, точно, еще про кино. Смешно было)


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
9 февраля 2020, 22:39
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 9 февраля 2020, 22:37
Вилки были в 19 веке. Ты шо!?) Это ж не каменный век. А одна на двоих - что у барей спереть удалось (кроме курицы).
Вот именно, что у баринов, а там обычная столовая вилка даже без узоров.

Angelina (Критик), постов: 17852
9 февраля 2020, 22:38
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 9 февраля 2020, 22:29
Ну, так там ненастоящий 19 век, зачем приглядываться. С татаро-монголами забавно (да он все равно ничего не поймет, ...
Про иго смешно было)) И про черно-белое кино))) Ну, тупой!!!)))

Angelina (Критик), постов: 17852
9 февраля 2020, 22:37
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 9 февраля 2020, 22:30
Ага, их отсутствие (СПОЙЛЕР!!!!!) очень в сюжете в дальнейшем помогло. Напряг дизайн баянов, столовая вилка.
Вилки были в 19 веке. Ты шо!?) Это ж не каменный век. А одна на двоих - что у барей спереть удалось (кроме курицы).

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
9 февраля 2020, 22:37
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 9 февраля 2020, 22:34
А, ставил себя на место героя и думал, что разоблачишь эту постанову?)
По некоторым сценам становилось понятно, что, по сценарию, главному герою очень хотелось верить в перемещение во времени.

George (Киноакадемик), постов: 10523
9 февраля 2020, 22:34
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 9 февраля 2020, 22:30
Приглядывание меня больше занимало.
А, ставил себя на место героя и думал, что разоблачишь эту постанову?)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
9 февраля 2020, 22:30
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 9 февраля 2020, 22:29
Ну, так там ненастоящий 19 век, зачем приглядываться. С татаро-монголами забавно (да он все равно ничего не поймет, ...
Приглядывание меня больше занимало.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
9 февраля 2020, 22:30
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 9 февраля 2020, 22:18
Нашёл? (Труселя не в счёт)
Ага, их отсутствие (СПОЙЛЕР!!!!!) очень в сюжете в дальнейшем помогло. Напряг дизайн баянов, столовая вилка.

George (Киноакадемик), постов: 10523
9 февраля 2020, 22:29
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 9 февраля 2020, 20:51
Не очень впечатлила меня фильма. Да, романтическая история, да, оригинально в общем, но восторга не почувствовал. ...
Ну, так там ненастоящий 19 век, зачем приглядываться. С татаро-монголами забавно (да он все равно ничего не поймет, а если что, скажем, что просто ряженые). И все что сказал мажор - татаро-монголы? Это же иго, которое?!))

Angelina (Критик), постов: 17852
9 февраля 2020, 22:18
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 9 февраля 2020, 20:51
Не очень впечатлила меня фильма. Да, романтическая история, да, оригинально в общем, но восторга не почувствовал. ...
Нашёл? (Труселя не в счёт)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
9 февраля 2020, 20:51
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не очень впечатлила меня фильма. Да, романтическая история, да, оригинально в общем, но восторга не почувствовал. Всё время приглядывался в поисках вещей, не характерных для 19 века.

Angelina (Критик), постов: 17852
8 февраля 2020, 15:49
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Весьма атмосферный и нарядный фильм. И не сколько комедия в чистом виде, как романтическая история. Хоть опять же романтики в чистом виде не так много на первый взгляд. Запутано пишу? А вы посмотрите и поймёте о чём я:)

Плюс оригинальная идея, мне очень понравилось действо: абсурдное и, тем не менее, достоверное, даже в столь утрированной тупости героя. Актёрски всё тоже на уровне. В общем, не зря потрачено время. Могут, могут же!

Angelina (Критик), постов: 17852
8 февраля 2020, 15:40
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 13 января 2020, 15:41
Новый стандарт для комедийного жанра! По существу, это нечто большее, чем обычная комедия. Диалоги не так искрометны ...
Ахаха, в итоге не только сына, но и папеньку перевоспитали)

Да, точно, сын прокурора - это в яблочко.

123456789 (Критик), постов: 13928
20 января 2020, 20:15
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Поддержал рублем так сказать и я. Сильно не впечатлило конечно, но и отторжения лента не вызвала. С юмором хорошо (не пошлятский), с актерскими позициями тоже все нормально

George (Киноакадемик), постов: 10523
20 января 2020, 16:33
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В российском прокате фильм уже обошел рекордсменов прошлого года - Короля льва и Мстителей. Финал)

George (Киноакадемик), постов: 10523
13 января 2020, 15:41
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Новый стандарт для комедийного жанра! По существу, это нечто большее, чем обычная комедия. Диалоги не так искрометны и юмор тут скорее ситуативный. Очень здорово снято, есть несколько потрясающих мизансцен (стилизация под вестерн прям в яблочко, очень уморительно). И фильм не только о воспитании одного мажора. Там импровизированный 19 век демонстрируют настоящие человеческие отношения и чувства, утраченные в век информационных технологий. Ну, и конечно тема кино (в данном случае эта экспериментальная постановка) и реальной жизни. Как одно проникает в другое.
В конце, кстати, в лице нового мажора Шипенко я думаю закладывал образ героя Янковского из "Текста", особенно когда он прокричал, что сын прокурора.