px

Отзывы к фильму "Джентльмены" (2019)

Джентльмены
Год выхода:2019
Жанр:боевик, комедия, криминал
Страна:США
Рейтинг:8.2

Если вы посмотрели фильм "Джентльмены" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 125

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
25 февраля 2020, 19:47
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Крепкий жанровый фильм. Вполне зашел, но и без сильных восторгов, как у некоторых. Точно не новый Большой куш, лучшие деньки Ричи все-таки остались на стыке девяностых и нулевых. Юмор весьма хороший, хотя его могло бы быть и побольше. Из минусов отметил бы еще небольшие проседания во втором акте и финальный твист, который мне показался абсолютно лишним. Из плюсов - режиссерская подача не самой интересной и оригинальной истории через остроумный взгляд со стороны. Персонаж Хью Гранта - лучшая часть фильма, очередной потрясающий перфоманс от него, очень забавная химия с Чарли Ханнэмом. На втором месте Колин Фаррелл - отлично отжег после унылой роли в унылом Дамбо, отличная нетипичная роль. Остальные просто крепко держатся на своих местах. Тот же МакКонахи особо не удивляет своей игрой, просто материал тут значительно лучше, чем в каком-нибудь Море соблазна. 8/10

Jurik (Критик), постов: 1920
22 февраля 2020, 15:57
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Eq Fist писал(а) 20 февраля 2020, 19:33
Отличный это карты деньги и куш, а этот просто хороший. Надо дождаться гоблина теперь
"Надо дождаться гоблина теперь" - таки да.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
20 февраля 2020, 20:14
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Прекрасный фильм. Вот здесь уже видна рука Ричи, а не как в пресном Аладдине. Более живо, остро, история закрученная, с резкими переходами, и необычной манерой подачи. Плюс хороший юмор и отличный каст. Единственный момент, который прям резанул - сцена с парнишками героя Фарелла в финале, немного её не понял. Они хотели помочь или навредить ? Если помочь, то как узнали о ... ? А если навредить, то с какой стати ?

Eq Fist (Критик), постов: 15137
20 февраля 2020, 19:33
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Jurik писал(а) 19 февраля 2020, 11:44
Очередной отличный фильм Гая Ричи, основательно изгаженный переводом и дубляжом. Особенно бездарно озвучили ...
Отличный это карты деньги и куш, а этот просто хороший. Надо дождаться гоблина теперь

Eq Fist (Критик), постов: 15137
20 февраля 2020, 19:30
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
ANAMAZINGMAN писал(а) 18 февраля 2020, 22:54
Чё ребят, фильм уровня Большой Куш и Карты, деньги, два ствола? Просто на фильме ещё не был и вот думаю идти или не ...
Нет, не уровень


Holt (Киноман), постов: 6216
19 февраля 2020, 16:10
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Boss писал(а) 19 февраля 2020, 16:08
Да, сходи)
Ричи вернулся?)

Boss (Критик), постов: 11910
19 февраля 2020, 16:08
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 18 февраля 2020, 22:54
Чё ребят, фильм уровня Большой Куш и Карты, деньги, два ствола? Просто на фильме ещё не был и вот думаю идти или не ...
Да, сходи)

Jurik (Критик), постов: 1920
19 февраля 2020, 11:44
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Очередной отличный фильм Гая Ричи, основательно изгаженный переводом и дубляжом. Особенно бездарно озвучили Мэттью МакКонахи. Несмотря на всё это безобразие, некоторые шутки не удалось испоганить. В середине фильма немножко догадывался что к чему, но всё равно смотреть интересно. Актёры в фильме все отличные. Лучше всех выступил Колин Фаррелл в роли Тренера.
Смотреть в кинотеатре не рекомендую.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
18 февраля 2020, 22:54
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чё ребят, фильм уровня Большой Куш и Карты, деньги, два ствола? Просто на фильме ещё не был и вот думаю идти или не идти - оценки везде превосходные, даже на томатах, а критики не шибко любят Гая Ричи

Boss (Критик), постов: 11910
18 февраля 2020, 20:13
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 18 февраля 2020, 20:04
Как говорил один мудрый человек: средний фильм - это хуже всего, потому что, что плохой, что хороший фильм однозначно ...
в нем и не угасал.
Также очень рад возвращению Мэттью Макконахи, изрядно подпортившего себе карьеру в последние годы. Мэттью отлично справился с новой партией, доказав, что может примерить на себе роль непримеримого царя преступного мира. Остальные лица каста также показали себя шикарно, в первую очередь это касается Чарли Хэннема и Фаррела, но та же Мишель Докери продемонстрировала пример интересного сильного и без того не феминистического персонажа, Хью Грант изрядно повесил. Гай не оставил никого без интересных ролей.
И чем писать тысячу слов, просто посмотрите, оно того стоит, Ричи вернулся

Boss (Критик), постов: 11910
18 февраля 2020, 20:04
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как говорил один мудрый человек: средний фильм - это хуже всего, потому что, что плохой, что хороший фильм однозначно вызовут эмоции, а средний нет. Так а что говорить, когда такой режиссер как Гай Ричи, далеко не рядовой постановщик, снимает среднего Алладдина? Нечего. Хочется просто промолчать, огорчившись. От того интерес к Джентльменам, в котором Ричи возвращался к истокам, был огромен. И он себя оправдал!!
Гай выбрал очень изящный способ для подачи нелинейного сюжета, так что общий шарм такой подачи даже позволил забыть об отсутствии интересной тональности. Позволив себе погрузиться во все сюжетные ветки, их перепятии, общую энергетику, создаваемую авторским почерком Ричи, наблюдая за этим калоритным театром актеров, получаешь огромное наслаждение, которое даже превосходит просмотр в кинотеатре недавний 1917 (по общему количеству вызванных эмоций). В то же время осознаешь, что Гай не утратил в себе того самого кинодела за копейки снявшего великий "Карты, деньги, два ствола", он

Industrial (Зритель), постов: 1903
18 февраля 2020, 16:30
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Maxxx писал(а) 18 февраля 2020, 16:13
к чему тут это?)
У них пост-кино- Индастриал

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
18 февраля 2020, 16:27
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 18 февраля 2020, 16:20
Я выдержал Фаната с Траволтой, тебя меня не сломить) а вот ты боишься такое смотреть)
Ну я полезла на страницу, там одна Любовь 8 поставила)) Видимо, тебя послушала и не прогадала))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
18 февраля 2020, 16:20
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 18 февраля 2020, 16:16
Стыда нет?)) Я тебе тоже потом посоветую что-нибудь))
Я выдержал Фаната с Траволтой, тебя меня не сломить) а вот ты боишься такое смотреть)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
18 февраля 2020, 16:16
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 18 февраля 2020, 16:06
иди теперь Море соблазна смотреть)
Стыда нет?)) Я тебе тоже потом посоветую что-нибудь))

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
18 февраля 2020, 16:15
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 18 февраля 2020, 16:06
иди теперь Море соблазна смотреть)
ага, и "Пляжного безделька" сверху)) Не жалеешь ты людей))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
18 февраля 2020, 16:15
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maxxx писал(а) 18 февраля 2020, 16:13
к чему тут это?)
А вы тут к чему ?))
я ей советую недавний фильм с МакКонахи, что такого ?)

Maxxx (Критик), постов: 5250
18 февраля 2020, 16:13
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrey253 писал(а) 18 февраля 2020, 16:06
иди теперь Море соблазна смотреть)
к чему тут это?)

Industrial (Зритель), постов: 1903
18 февраля 2020, 16:13
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
brune писал(а) 18 февраля 2020, 15:59
Я прям 10 поставлю, полный восторг)) Еще час после фильма подпрыгивала)) Все на своем месте, ни секунды заминки, гладко-продумано-с ...
Огонёк. бывалый...

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
18 февраля 2020, 16:06
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 18 февраля 2020, 15:59
Я прям 10 поставлю, полный восторг)) Еще час после фильма подпрыгивала)) Все на своем месте, ни секунды заминки, гладко-продумано-с ...
Яху, яху!;))))