px

Отзывы к фильму "Финч" (2021)

Финч
Год выхода:2021
Жанр:драма, фантастика
Страна:Великобритания, США
Рейтинг:7.07

Если вы посмотрели фильм "Финч" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 22

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8902
7 января 2023, 20:47
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Как-то совсем слабовато. Предсказуемо, местами надумано. Псу пришлось отрабатывать за всех.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
21 ноября 2022, 0:48
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чисто за Хэнкса восьмерку влупил, а так и вправду одноразовый фильм.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
11 декабря 2021, 17:45
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
HUNTERX писал(а) 7 декабря 2021, 18:50
Мужик жил без любимой женщины, без детей. И не терял надежды. Да, такой жизни ни кому не пожелаешь. Но я не могу поаплодировать ...
Спойлер! Спойлер! Спойлер!!!
Не люблю фильм "книга Иллая", но люди в постапокалипсисе там показаны очень хорошо, без оков навязаных социумом, чего не скажешь про Финча. Ловушка для робота, сделана не для человека (близко к приманке стояла) а именно для робота, чтоб вызвать жалость у зрителя. Бред? Да! Бред. ...

Текстолит (Критик), постов: 60574
7 декабря 2021, 22:27
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 7 декабря 2021, 21:37
Согласна. Очень хороший трогательный фильм. Но вот депрессии в нём не почувствовала.
Энджи, он же был без любимой женщины и без детей. Такому мужику надо памятник поставить, что не терял веру в себя, и продолжал свое дело.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
7 декабря 2021, 22:00
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Надо бы узнать, что там Сапожник наснимал)


Angelina (Критик), постов: 17852
7 декабря 2021, 21:37
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 7 декабря 2021, 18:52
Я лишь могу поаплодировать...*

Очень взрослый, и содержательный фильм.
Согласна. Очень хороший трогательный фильм. Но вот депрессии в нём не почувствовала.

Текстолит (Критик), постов: 60574
7 декабря 2021, 18:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 7 декабря 2021, 18:50
Мужик жил без любимой женщины, без детей. И не терял надежды. Да, такой жизни ни кому не пожелаешь. Но я не могу поаплодировать ...
Я лишь могу поаплодировать...*

Очень взрослый, и содержательный фильм.

Текстолит (Критик), постов: 60574
7 декабря 2021, 18:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 7 декабря 2021, 18:08
Депрессивно. Но тут так сюжет фильма устроен. Но Финч же человек, он постоянно занимался творчеством, чтобы улучшить ...
Мужик жил без любимой женщины, без детей. И не терял надежды. Да, такой жизни ни кому не пожелаешь. Но я не могу поаплодировать его настоящей мужской стойкости. Волевой мужик.

Текстолит (Критик), постов: 60574
7 декабря 2021, 18:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 7 декабря 2021, 18:08
Депрессивно. Но тут так сюжет фильма устроен. Но Финч же человек, он постоянно занимался творчеством, чтобы улучшить ...
Пожалуй 10-ку поставлю!

Текстолит (Критик), постов: 60574
7 декабря 2021, 18:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 11 ноября 2021, 13:40
Какая безрадостная банальная многозначительная чушь.
Том Хэнкс, наверное, думает, что песок, который из него ...
Депрессивно. Но тут так сюжет фильма устроен. Но Финч же человек, он постоянно занимался творчеством, чтобы улучшить жизнь себе и своему псу, разве это не прелесть? Идти вперед, не останавливаться, несмотря на всю обреченность.
Человек же что-то делает, его дело будет жить в его работе.
А его работа рано или поздно принесет успех, да не сразу. Но робот все равно найдет людей! Нормальных людей. И это главное!
Видеть хорошее, даже там где его совсем немного. В этом ключ человеческой жизни. Разве нет?

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
11 ноября 2021, 13:40
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какая безрадостная банальная многозначительная чушь.
Том Хэнкс, наверное, думает, что песок, который из него сыплется - золотой.

Rimdar (Критик), постов: 8017
10 ноября 2021, 5:07
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Ожидал большего... У Николаса Кейджа последние фильмы гораздо интереснее...

yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
8 ноября 2021, 1:47
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Фильм, на один раз. Смысл-натянутый и теряется после создания робота. Ни ждёшь какого-то всплеска сюжетного, потому не дают создатели повода. Хэнкс отыграл вроде без напрягает, но пытался дать герою какую-то значимость, хотя этого не требовалось.....

Intaler (Киноман), постов: 8886
6 ноября 2021, 19:05
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 6 ноября 2021, 19:04
Про Халка - в том смысле, что не супергероев, радиоактивность в минор
*нет (и не падай :) )

Intaler (Киноман), постов: 8886
6 ноября 2021, 19:04
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 6 ноября 2021, 18:43
В чём же обаятельность картины? В простоте. В электромагнитном импульсе, отключившем всю электронику на Земле. ...
Про Халка - в том смысле, что не супергероев, радиоактивность в минор

Intaler (Киноман), постов: 8886
6 ноября 2021, 18:43
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
В чём же обаятельность картины? В простоте. В электромагнитном импульсе, отключившем всю электронику на Земле. Разрушившем озоновый слой, и дав свободу мысли просто людям, которых душнилы - Халк уже такой ути-пути:)

Intaler (Киноман), постов: 8886
6 ноября 2021, 0:11
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Финч: А знаешь, нужно придумать тебе имя? Может быть, Max?
Робот: Но ведь, Max - это надпись на масляном щупе?

Intaler (Киноман), постов: 8886
5 ноября 2021, 21:43
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 5 ноября 2021, 21:40
Сюжетно очень незамысловато, минималистично, и без глубин драматургии. Просто кино глянуть, мельком окунуться ...
Да, в синопсисе не совсем верно указано

Intaler (Киноман), постов: 8886
5 ноября 2021, 21:40
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Сюжетно очень незамысловато, минималистично, и без глубин драматургии. Просто кино глянуть, мельком окунуться в бренность бытия. И - в фильме совсем практически нет участия собаки в действе. А вот робот перетягивает внимание, присутствуют довольно трогательные и интересные сцены диалогов с Финчем.

Druid (Зритель), постов: 2357
21 сентября 2021, 9:52
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
intvindet, видимо, по ошибке вместо ожидаемости поставил рейтинг. Пожалуй, стоит удалить?