px

Отзывы к фильму "Враг мой" (1985)


Если вы посмотрели фильм "Враг мой" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 22

Mono (Критик), постов: 11010
5 февраля 2018, 6:41
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Такие фильмы впервые нужно увидеть маленьким и не в 2018 году...
Первая половина фильма была даже смешная. Все эти старые спецэффекты, этот небольшой...пузатый момент, совместная жизнь пришельца и человека - всё кажется очень смешным для того, кто впервые увидел "врага моего", спустя почти 30 лет после премьеры.
Вторая же половина фильма уже начинает показывать всю настоящую его серьёзность - тут уж для кого как. Кто-то продолжит смотреть и поймёт суть, а кому-то станет неинтересно и скучно...
Неоднозначное кино, но, должна признать, для тех лет инопланетяне выглядят ооочень круто.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
14 декабря 2015, 11:55
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"Есть всего две вероятности. Либо мы одни во вселенной, либо нет. И обе вероятности одинаково пугающи" - Артур Кларк. (Меня пугает по настоящему вторая вероятность. Но я боюсь не инопланетян. Нас боюсь... Но только вот, мало кто задумывается о таком взгляде, с другой стороны. Что собственно и продемонстрировано в этом фильме)

Фильм интересный. Добрый. Рептилоид (Джерри) приколист конечно))))

Angelina (Критик), постов: 17852
17 ноября 2014, 3:09
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 17 ноября 2014, 1:41
Да, чем больше ты отходишь от чего-нибудь согревающего в былом, тем больше воспоминания возымеют и душу греют. ...
Красиво излагаешь)))

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
17 ноября 2014, 1:41
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
СиниеШтаны писал(а) 8 марта 2013, 20:25
На сколько я знаю фильм с треском провалился в Америке, не окупив даже и половины своего бюджета. Хотя это не удивительно, ...
Да, чем больше ты отходишь от чего-нибудь согревающего в былом, тем больше воспоминания возымеют и душу греют. Так и с этим фильмом).

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
17 ноября 2014, 1:34
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 16 ноября 2014, 22:17
Посмотрела "Район № 9" ,спасибо за совет. Очень понравился (это очень слабо сказано - просто в восторге). Но ...
У меня много хорошо знакомых, и увлечённых жанром фантастика киноманов, тоже как ностальгию по тем временам, вспоминают и этот фильм. Для них, он тоже стался значимым).
Такое было время, ... и сейчас его ценят).


PROFE7OR (Критик), постов: 6546
17 ноября 2014, 1:27
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 17 ноября 2014, 0:52
Кстати, классная идея (посоветовать фильм схожей тематики для любителей определённого жанра). Я это вчера повторила ...
Какие ты фильмы вспомнила. Один прекрасная чистая лирика выходного дня), другой "Полночь в Париже" больше чем лирика - частичка души ).

Angelina (Критик), постов: 17852
17 ноября 2014, 0:54
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
|SIRIUS| писал(а) 16 ноября 2014, 22:42
классный фильм, смотрел отреставрированную версию, очень прикольно))) это ж в какие года да и снять так хорошо))) ...
Спасибо!

Angelina (Критик), постов: 17852
17 ноября 2014, 0:52
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 16 ноября 2014, 22:44
очень рад, что вам понравился:) а насчёт фильма я не говорю, что он плохой, просто современному зрителю будет скучно
Кстати, классная идея (посоветовать фильм схожей тематики для любителей определённого жанра). Я это вчера повторила в комменте к фильму "Кейт и Лео " - посоветовала смотреть "Полночь в Париже" (2011). А то иногда хочется посмотреть, что-нибудь стоящее и не знаешь что. А так зашёл на свой любимый фильм, а там тебе куча советов...и выбираешь...Мечта просто! Здорово. Спасибо за идею, ClubStyle. Надо всем взять на вооружение.)))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
16 ноября 2014, 22:44
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 16 ноября 2014, 22:17
Посмотрела "Район № 9" ,спасибо за совет. Очень понравился (это очень слабо сказано - просто в восторге). Но ...
очень рад, что вам понравился:) а насчёт фильма я не говорю, что он плохой, просто современному зрителю будет скучно

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
16 ноября 2014, 22:42
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 16 ноября 2014, 22:17
Посмотрела "Район № 9" ,спасибо за совет. Очень понравился (это очень слабо сказано - просто в восторге). Но ...
классный фильм, смотрел отреставрированную версию, очень прикольно))) это ж в какие года да и снять так хорошо))) классика жанра

Angelina (Критик), постов: 17852
16 ноября 2014, 22:17
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 4 сентября 2014, 19:56
Деннис Куэйд - звезда второсортных фантастических боевиков 80-90х, теперь пожимает плоды снимаясь в довольно серьёзной ...
Посмотрела "Район № 9" ,спасибо за совет. Очень понравился (это очень слабо сказано - просто в восторге). Но за "Враг мой" заступлюсь, нельзя забывать, что это один из первых таких фильмов был, тогда это была "бомба". Зритель был не искушён, как сейчас. Восприятие было другое. Фильм смотрела в кинотеатре "не дыша". Так что всё равно для меня он остаётся любимым.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
4 сентября 2014, 19:56
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Деннис Куэйд - звезда второсортных фантастических боевиков 80-90х, теперь пожимает плоды снимаясь в довольно серьёзной фантастике вроде Пандорума. Фильм проходной и полезен лишь моралью для современного юного зрителя, но всё остальное безнадёжно устарело. Мой совет посмотрите лучше Район 9

ШансГода (Зритель), постов: 505
26 апреля 2014, 23:17
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 10 лет на сайте
10
Никогда не забуду этот фильм. Как же я напугался этого драка выплывающего из озера в кратере, когда смотрел маленьким в кинотеатре. Один из первых официально показанных фантастических фильмов голливуда в СССР. Дрого-дрого-дроооо))

Angelina (Критик), постов: 17852
9 апреля 2014, 22:59
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С днём рождения, Деннис!

Angelina (Критик), постов: 17852
31 марта 2014, 23:41
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сейчас поставила бы 10 - 100 %.

Angelina (Критик), постов: 17852
31 марта 2014, 23:40
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пересмотрела фильм с восторгом! Когда - то видела в кинотеатре и он произвёл неизгладимое впечатление. Прошло много лет, а тема любви, дружбы и верности не стареет. Браво!

Зэпп (Критик), постов: 38896
8 марта 2013, 21:50
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
СиниеШтаны писал(а) 8 марта 2013, 21:48
Very sentimental film amid science fiction. This is not Star Wars or something. I would say it`s like the old style of Indian films.
что есть то есть..

СиниеШтаны (Зритель), постов: 444
8 марта 2013, 21:48
Аватарка пользователя СиниеШтаны
Very sentimental film amid science fiction. This is not Star Wars or something. I would say it`s like the old style of Indian films.

СиниеШтаны (Зритель), постов: 444
8 марта 2013, 20:25
Аватарка пользователя СиниеШтаны
На сколько я знаю фильм с треском провалился в Америке, не окупив даже и половины своего бюджета. Хотя это не удивительно, ведь он вышел очень сентиментальным и снятым в духе старых индийских фильмов. Особенно это чувствуется под конец, но вызывает у меня лишь только добрую улыбку. Довольно специфический фильм в жанре фантастики, в котором вся эта космическая тема служит лишь фоном для истории вражды и примирения на межвидовом уровне. Само собой американская публика не смогла оценить эту тему, особенно после динамичных и прогрессивных по тем временам "Звёздных Войн". У нас же фильмы такого класса официально не шли в кинотеатрах, и поэтому "Враг мой" возымел такой успех и любовь. Что тут скрывать, ведь я сам был в восторге когда смотрел его ребёнком. И конечно всегда буду с теплом вспоминать его.

СиниеШтаны (Зритель), постов: 444
5 марта 2013, 16:58
Аватарка пользователя СиниеШтаны
GeorgeXI писал(а) 24 февраля 2011, 18:55
Мой любимый фильм! Наконец-то его внесли в базу. :-)
И "Бесконечная история" тоже великий наравне с ним. Оба очень запали мне в душу. Потом, повзрослев уже стал обращать на другие работы Петерсона. Большой режиссёр.