Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
T-800 #819Тираннозавр РэксКоролева ЧужихФлэшОлафЧерная вдоваВилкинс радостный
1290 руб.
1240 руб.
1890 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Аванпост" (2019)

Аванпост
Год выхода:2019
Жанр:триллер, фантастика
Страна:Россия
Рейтинг:5

Всего комментариев: 28

Сейчас на сайтеMiB (Киноакадемик), постов: 4444
7 декабря 2019, 20:50
Аватарка пользователя MiB
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 24 ноября 2019, 21:17
Прометей? Вот теперь я заинтересован)
Отличие Аванпоста от него в том, что тут даются ответы на вопросы. То есть, лично у меня вопросов вообще почти не возникало, за исключением финального поступка главных героев.
Сходства начинаются где то со второй половины фильма. В чем именно они заключаются, говорить не буду, но кто захочет, увидит их невооруженным взглядом. Первая половина же отдает Бегущим по лезвию стилистически.
В общем, это крепкое кино. Шикарное - если говорить о российской фантастике. Актерские попадания - 100%-ные.
Вот в Шазаме был один поворот неожиданный , который многие посчитали приземленным, в стиле "у Диснея не хватило бы яиц". Тут тоже есть нечто подобное. Точнее, кульминация в одной любовной линии. И такое, как говорится, в жизни тоже бывает.
Все, что мне не понравилось - это легкая затянутость и Ткаченко, которому не удалось вытянуть всю игру на одних лишь глазах, как это получилось, например, у Харди.

Сейчас на сайтеHolt (Зритель), постов: 2900
3 декабря 2019, 18:19
Аватарка пользователя Holt
OlegD писал(а) 3 декабря 2019, 18:15
а что, все так плохо, да? По трейлерам вроде даже интригующе смотрелось...
первый российский нестыдный фильм

OlegD (Киноакадемик), постов: 10934
3 декабря 2019, 18:15
Аватарка пользователя OlegD
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а что, все так плохо, да? По трейлерам вроде даже интригующе смотрелось...

Сейчас на сайтеHolt (Зритель), постов: 2900
3 декабря 2019, 18:12
Аватарка пользователя Holt
Holt писал(а) 3 декабря 2019, 14:18
Начал смотреть - прямо круто и не невероятно.
Порой просто шикарно.

Сейчас на сайтеHolt (Зритель), постов: 2900
3 декабря 2019, 14:18
Аватарка пользователя Holt
Eq Fist писал(а) 24 ноября 2019, 21:33
Ну с большинством зрителей уже давно все понятно...
Начал смотреть - прямо круто и не невероятно.

Сейчас на сайтеEq Fist (Критик), постов: 3753
26 ноября 2019, 23:53
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше года на сайте
1
Дно дна

Сейчас на сайтеEq Fist (Критик), постов: 3753
24 ноября 2019, 23:05
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше года на сайте
1
Andrey253 писал(а) 24 ноября 2019, 22:33
Судя по отзывам, там наши решили ответочку Вильневу сделать))
Спойлер

Даже не близко.

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 18184
24 ноября 2019, 22:33
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Судя по отзывам, там наши решили ответочку Вильневу сделать))

Сейчас на сайтеEq Fist (Критик), постов: 3753
24 ноября 2019, 21:33
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше года на сайте
1
ANAMAZINGMAN писал(а) 24 ноября 2019, 21:30
На Кинопоиске наблюдается интересная ситуация. Фильм полностью разгром лен со стороны критиков, в то время, как зрители оценили фильм довольно положительно, хотя обычно, когда в прокат выходят подобные ...
Ну с большинством зрителей уже давно все понятно...

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 764
24 ноября 2019, 21:30
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На Кинопоиске наблюдается интересная ситуация. Фильм полностью разгром лен со стороны критиков, в то время, как зрители оценили фильм довольно положительно, хотя обычно, когда в прокат выходят подобные отечественные проекты, ситуация наблюдается ровно обратная. Интересно, интересно...

Сейчас на сайтеEq Fist (Критик), постов: 3753
24 ноября 2019, 21:23
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше года на сайте
1
TREADSTONE писал(а) 24 ноября 2019, 21:17
Прометей? Вот теперь я заинтересован)
Вот если завет, то наверно это был бы априори шёдевр🤣

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 16781
24 ноября 2019, 21:17
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 24 ноября 2019, 20:50
Это было годно! Большой шаг вперед, если сравнивать с Притяжением.
Мало того, что сценарий более-менее выглядит оригинально, исполнение не самое плохое, так еще и в рамках жанра смотрится солидно. ...
Прометей? Вот теперь я заинтересован)

Сейчас на сайтеEq Fist (Критик), постов: 3753
24 ноября 2019, 21:15
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше года на сайте
1
Holt писал(а) 24 ноября 2019, 21:14
Наверное, в фильме очень много тестостерона? )
Категории Б а может и ниже?

Сейчас на сайтеHolt (Зритель), постов: 2900
24 ноября 2019, 21:14
Аватарка пользователя Holt
Eq Fist писал(а) 24 ноября 2019, 21:07
>Первая половина ленты просто роскошна, визуалка эксклюзивная, прямо 9-10 баллов не жалко, затягивает в мощную воронку, все блейдраннеры и т.д. тихо отдыхают.

>В целом 7,5 баллов не меньше!
🤣
Наверное, в фильме очень много тестостерона? )

Сейчас на сайтеEq Fist (Критик), постов: 3753
24 ноября 2019, 21:07
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше года на сайте
1
Constance писал(а) 21 ноября 2019, 16:28
Первая половина ленты просто роскошна, визуалка эксклюзивная, прямо 9-10 баллов не жалко, затягивает в мощную воронку, все блейдраннеры и т.д. тихо отдыхают. Хотелось плакать от того, что и наши "смогли". ...
>Первая половина ленты просто роскошна, визуалка эксклюзивная, прямо 9-10 баллов не жалко, затягивает в мощную воронку, все блейдраннеры и т.д. тихо отдыхают.

>В целом 7,5 баллов не меньше!
🤣

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 764
24 ноября 2019, 21:05
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 24 ноября 2019, 20:50
Это было годно! Большой шаг вперед, если сравнивать с Притяжением.
Мало того, что сценарий более-менее выглядит оригинально, исполнение не самое плохое, так еще и в рамках жанра смотрится солидно. ...
Сорян, конечно, но ваше сравнение с Прометеем меня нехило так насторожили

Сейчас на сайтеEq Fist (Критик), постов: 3753
24 ноября 2019, 21:05
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше года на сайте
1
ANAMAZINGMAN писал(а) 21 ноября 2019, 21:33
Наконец то мы дождались качественного российского фильма в жанре Фантастика и Притяжение нервно курит в сторонке, УРААА?!
В каком месте то
Там плохо все

Сейчас на сайтеEq Fist (Критик), постов: 3753
24 ноября 2019, 21:04
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше года на сайте
1
Полный шлак, как обычно...

Сейчас на сайтеMiB (Киноакадемик), постов: 4444
24 ноября 2019, 20:50
Аватарка пользователя MiB
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Это было годно! Большой шаг вперед, если сравнивать с Притяжением.
Мало того, что сценарий более-менее выглядит оригинально, исполнение не самое плохое, так еще и в рамках жанра смотрится солидно. Ожидал кальку Грани будущего, а увидел Прометей.

sergeystr (Критик), постов: 5094
22 ноября 2019, 12:37
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 6 лет на сайте
6
Пожалуй надо идти на фильм.