px

Отзывы к фильму "Дитя робота" (2019)

Дитя робота
Год выхода:2019
Жанр:триллер, фантастика
Страна:Австралия
Рейтинг:7.17

Если вы посмотрели фильм "Дитя робота" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 33

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
19 июня 2019, 16:51
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Вообще, мораль ИИ такова: детки с варварскими наклонностями должны неминуемо сжигаться в печи, а детки-вегетарианцы с врожденными наклонностями сохранения зеленой цветущей планеты, без конкуренции и агрессии, должны построить новое общество и заселить им планету, построив тем самым утопичный мир. :)
Вопрос в том, зачем умному ИИ вообще сдались люди, зачем коллективный разум Матери о них так печется. Это очень эмоционально окрашено, ведь получается роботы понимают, что без живых существ планета станет синтетически безжизненной и не разнообразной, проще говоря, роботы наделены могучим интеллектом, но обделены любопытством, а это, как водится, ключ к любому развитию.

Любовь85 (Критик), постов: 1381
19 июня 2019, 16:46
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 19 июня 2019, 16:40
Точно. +
Но те, в шахтах, возможно еще живы и прячутся, потому что маячок слежения не привел Матерь к ним, а лишь ...
Возможно, но мне кажется, что у Матери уже задачи их найти и не стояло. Вроде говорилось, что они сходили с ума, вели себя странно, творили ужасные вещи.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
19 июня 2019, 16:40
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Любовь85 писал(а) 19 июня 2019, 16:24
Я допускаю, что снаружи и искусственно выращенные люди были, судя по последнему разговору Матери с дамой, которая ...
Точно. +
Но те, в шахтах, возможно еще живы и прячутся, потому что маячок слежения не привел Матерь к ним, а лишь к ней одной.

Любовь85 (Критик), постов: 1381
19 июня 2019, 16:24
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 19 июня 2019, 16:17
Ну, судя по тому, что и снаружи роботы Матери жгли неугодных ей человеческих детей, то да, именно роботы съехали ...
Я допускаю, что снаружи и искусственно выращенные люди были, судя по последнему разговору Матери с дамой, которая служила, на мой взгляд, последним этапом в тестировании девочки.

Любовь85 (Критик), постов: 1381
19 июня 2019, 16:22
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 19 июня 2019, 16:17
Ну, судя по тому, что и снаружи роботы Матери жгли неугодных ей человеческих детей, то да, именно роботы съехали ...
Я допускаю, что снаружи и искусственно выращенные люди были, судя по последнему разговору Матери с дамой, которая служила, на мо


ALAMO. (Киноман), постов: 12411
19 июня 2019, 16:17
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Любовь85 писал(а) 19 июня 2019, 15:52
Возможно я ошибаюсь, но бульдозер был создан людьми для швахового варианта развития событий (который и произошел). ...
Ну, судя по тому, что и снаружи роботы Матери жгли неугодных ей человеческих детей, то да, именно роботы съехали с катушек. Это не вяжется с некой злобной людской программой по отсеиванию слабых и глупых.
В этом-то как раз весь и шик, учитываю концовку фильма. Ведь бульдозер не просто так сдалась и отпустила свою дочурку.. Потому что она прошла некий тест взросления и стала той, кем ее сделала машина - селекционером. :)

Любовь85 (Критик), постов: 1381
19 июня 2019, 15:52
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 18 июня 2019, 19:15
Да это все Бульдозер как раз сам и объяснил - люди изобрели искусственный интеллект, он эволюционировал, а человечество ...
Возможно я ошибаюсь, но бульдозер был создан людьми для швахового варианта развития событий (который и произошел). Про более высокое эволюционное развитие в сравнении с людьми не помню. Его задачей было в случае чего восстановить человечество (не сам же он туда столько эмбрионов запер). Единственное, о чём не упоминалось (и что я не совсем поняла) - это то ли изначально в него программно было заложено отсеивание людей для создании более гуманной и осмотрительной расы, то ли он сам "кукушкой" поехал и начал производить отбор.

Constance (Киноакадемик), постов: 16796
18 июня 2019, 19:15
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Любовь85 писал(а) 17 июня 2019, 19:00
Я таких выводов не сделала. :)
Сложно доверять программному коду, который кто-то заложил в железяку, как родителю ...
Да это все Бульдозер как раз сам и объяснил - люди изобрели искусственный интеллект, он эволюционировал, а человечество тем временем зачахло до апокалиптического статуса, и искусственный разум решил "спасти" своих творцов и начать эволюцию с чистого листа в роли господа бога...

Любовь85 (Критик), постов: 1381
17 июня 2019, 19:00
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 17 июня 2019, 18:01
Единственная (почти!) суть, которая хорошо читается - никому нельзя доверять, особенно собственным родителям)))))))))
Я таких выводов не сделала. :)
Сложно доверять программному коду, который кто-то заложил в железяку, как родителю (но это уже с позиции моего опыта, девочка, конечно, консервной банке доверяла). Другой вопрос в том, кого с помощью этого программного кода удалось воспитать и вырастить? На что этот кто-то способен ради не только своих детей, а ради любого живого человека? И вообще, ради чего вся эта "программа" с ребенком затевалась?
Мне кажется, что если попытаться дать на эти (а может и другие) вопросы ответы, можно увидеть истинную суть, заложенную в фильм (хотя, я могу ошибаться).
Это кино довольно-таки интересное, в кои-то веки сценаристы нормально поработали.

Constance (Киноакадемик), постов: 16796
17 июня 2019, 18:01
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Любовь85 писал(а) 15 июня 2019, 20:33
Интересный фильм. Почему Земля и человечество оказались в таком плачевном состоянии осталось за кадром, но суть ...
Единственная (почти!) суть, которая хорошо читается - никому нельзя доверять, особенно собственным родителям)))))))))

Любовь85 (Критик), постов: 1381
15 июня 2019, 20:33
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Интересный фильм. Почему Земля и человечество оказались в таком плачевном состоянии осталось за кадром, но суть заложенная в фильм и кроющаяся в мелочах стоит внимания.

Constance (Киноакадемик), постов: 16796
14 июня 2019, 18:11
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мой слабый разум не смог ухватить суть происходящего - что-то нечленораздельное и не интригующее.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
10 июня 2019, 15:15
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Какая же крутая фантастика.
Таких фильмов про ИИ, их влияние, мотивы и воззрения на человека еще не снимали.
Нетфликс просто потрясно справляется с таким жанром. 9!10.