px

Отзывы к фильму "Дитя робота" (2019)

Дитя робота
Год выхода:2019
Жанр:триллер, фантастика
Страна:Австралия
Рейтинг:7.17

Если вы посмотрели фильм "Дитя робота" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 33

OlegD (Критик), постов: 12063
27 июня 2020, 19:38
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Этакий австралийский Терминатор) Технически фильм выполнен на высоком уровне, но чего-то не хватает, какой-то изюминки. То ли главная героиня слишком обыкновенная, то ли сама ситуация с бункером уже приелась, то ли мир, управляемый роботами, мы уже видели слишком много раз. Так или иначе смотреть первую половину фильма было просто невыносимо скучно, но вторая почти оправдала мое терпение. В итоге, фильм скорее на любителей жанра. Каким-то высоким смыслом похвастаться он не может, а для чистого развлечения слишком муторный.

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
15 марта 2020, 13:06
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
К технической стороны, придраться к нечему. + Порадовало что авторы не стали ограничиваться клаустрофобными помещениями(хотя там и были небольшие огрехи с хромакеем, но это мелочи). Но, когда, хотя бы на чуть-чуть начинаешь задумываться над сценарием, то фильм сразу начинает разваливаться буквально по кусочкам, и персонажам по итогу просто не хочется сопереживать(кроме главной героини). Итоге - неплохая научная фантастика, которая неплохо срежиссирована, и неплохо снята. Но, за философией фильма, скрываются сценарные погрешности, которые были пожертвованы в угоду "вот это поворот", и это немного печалит.

hanty (), постов: 23
2 января 2020, 19:37
Аватарка пользователя hanty
Больше 6 лет на сайте
6
Очень хороший фильм о роботах за последнее время. Нестандартное повествование, хотя немного предсказуемое, но с попыткой на нелинейность.

Rimdar (Критик), постов: 7996
14 сентября 2019, 23:19
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Один из лучших фильмов о роботах за последнее время.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
14 сентября 2019, 10:38
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отличная идея и хорошая реализация. Можно сказать, свежий взгляд на тему роли ИИ в выживании человечества. Будет ошибкой не отметить работу композитора и специалистов по визуальным эффектам. Проект стримингового сервиса, но выглядит достойным большого экрана.


ClubStyle (Критик), постов: 17905
31 августа 2019, 17:36
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
интересный фильм, стильно снят с отличным звуком

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
20 июля 2019, 17:51
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
algoritn писал(а) 21 июня 2019, 17:01
Чем ЭТО!
Я лучше пересмотрю "Из машины"!
Это еще круче, жаль, что не увидели, проанализируйте тогда еще раз.
По сути это как «Из машины в машину». :)
Вот уж где настоящий терминатор и его Скайнет.

Любовь85 (Критик), постов: 1381
21 июня 2019, 19:20
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 21 июня 2019, 17:40
Это обычное расхождение авторского "посыла" и пользовательского "восприятия". Кинематографа это касается ...
По первой части комментария соглашусь полностью. А по поводу литературы, нет, так как, на мой взгляд это то же самое "расхождение восприятия". :)

Любовь85 (Критик), постов: 1381
21 июня 2019, 19:17
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 21 июня 2019, 17:08
За многие годы понял,что не надо высасывать из фильма какие-то теории,которые когда доходят в итоге до режиссёра-он ...
Не соглашусь. В данном случае не высасывать из фильма теории, а по своему видеть происходящее на экране.
Иметь разные взгляды, мнения, суждения на ту или иную вещь, событие или же предмет искусства (в том числе сюда можно отнести и кино) ни кем не запрещается. Мало того, я думаю, что такого, чтобы все в чем-то видели только замысел создателя, в принципе быть не может. Два разных человека, смотрящих на одну и ту же вещь могут иметь разное воспитание, мировоззрение или даже просто разное настроение, оттого и восприятия с суждениями об этой вещи получаются разными.

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
21 июня 2019, 17:40
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 21 июня 2019, 17:08
За многие годы понял,что не надо высасывать из фильма какие-то теории,которые когда доходят в итоге до режиссёра-он ...
Это обычное расхождение авторского "посыла" и пользовательского "восприятия". Кинематографа это касается последние 100 лет. А вот литераторов толмачили те, кто сами писать не в состоянии, веками, и ставили их на полочки: сюрреализм, постмодернизм, акмеизм, экзистенциализм... А бедные писатели чесали репу и разводили руками...

Soundwave (Киноман), постов: 2010
21 июня 2019, 17:18
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
algoritn писал(а) 21 июня 2019, 17:08
За многие годы понял,что не надо высасывать из фильма какие-то теории,которые когда доходят в итоге до режиссёра-он ...
Теории про Игру престолов оказались намного лучше чем то, что вышло)

algoritn (Критик), постов: 9089
21 июня 2019, 17:08
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Любовь85 писал(а) 20 июня 2019, 19:08
На самом деле в части причин поведения ИИ можно рассуждать очень много, так как этот момент в фильме оставлен ...
За многие годы понял,что не надо высасывать из фильма какие-то теории,которые когда доходят в итоге до режиссёра-он говорит:
-Уауу!Как классно!Но я не об этом снимал!
-Всё было намного проще оказывается!!!
Это касается любого детектива ,боевика,триллера-СЕРИАЛА или обычного Х/Ф!

algoritn (Критик), постов: 9089
21 июня 2019, 17:01
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 21 июня 2019, 16:59
Снято классно!
Но по сути фильм не о чём!!
Есть какая-то предпосылка!?..
НЕТ!
Чем ЭТО!
Я лучше пересмотрю "Из машины"!

algoritn (Критик), постов: 9089
21 июня 2019, 16:59
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Снято классно!
Но по сути фильм не о чём!!
Есть какая-то предпосылка!?..
НЕТ!

Любовь85 (Критик), постов: 1381
20 июня 2019, 19:10
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 19 июня 2019, 21:13
Это мы, люди, прошли за 3 млн. лет путь от дриопитека до кроманьенца. Изобрели колесо и 5G-интернет, высадили любопытного ...
Пока нет. Ведь никто не знает до чего может дойти прогресс. :)

Любовь85 (Критик), постов: 1381
20 июня 2019, 19:08
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 19 июня 2019, 20:54
В том-то и дело, что сам. И не поехал, а "эволюционировал настолько, что взял на себя ответственность"))
На самом деле в части причин поведения ИИ можно рассуждать очень много, так как этот момент в фильме оставлен на усмотрение зрителя. Это может быть "поехавший" (получивший сбой в системе, программном коде) ИИ, "эволюционировавший" (программный код способный самостоятельно обучаться и развиваться посредством нейронных сетей) робот (ИИ), а может быть "поехавший" фишкой человек писавший программу этому ИИ...

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
19 июня 2019, 21:13
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Constance писал(а) 19 июня 2019, 20:54
В том-то и дело, что сам. И не поехал, а "эволюционировал настолько, что взял на себя ответственность"))
Это мы, люди, прошли за 3 млн. лет путь от дриопитека до кроманьенца. Изобрели колесо и 5G-интернет, высадили любопытного ровера на Марс и определили возраст Вселенной орбитальным телескопом. :) И все это от примата до астроната.
А что роботы, это лишь код на диске, пусть и автономный. У них нет главного. :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
19 июня 2019, 21:05
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Constance писал(а) 19 июня 2019, 20:54
В том-то и дело, что сам. И не поехал, а "эволюционировал настолько, что взял на себя ответственность"))
В случае искусственного интеллекта "эволюционировал" и "поехал" - это синонимы. :)

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
19 июня 2019, 20:54
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Любовь85 писал(а) 19 июня 2019, 15:52
Возможно я ошибаюсь, но бульдозер был создан людьми для швахового варианта развития событий (который и произошел). ...
В том-то и дело, что сам. И не поехал, а "эволюционировал настолько, что взял на себя ответственность"))

Любовь85 (Критик), постов: 1381
19 июня 2019, 17:15
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 19 июня 2019, 16:51
Вообще, мораль ИИ такова: детки с варварскими наклонностями должны неминуемо сжигаться в печи, а детки-вегетарианцы ...
Как и Вы я задавалась этим вопросом и поэтому допускаю вариант того, что в ИИ изначально программа по созданию новой расы была заложена именно людьми, а уж по какому вектору она пошла: заданному или скорректированному адаптацией и дальнейшим развитием самого ИИ, уже другой вопрос. В любом случае, фильм интересен тем, что в нём есть над чем подумать, в том числе и роли ИИ в судьбе человечества. :)