px

Отзывы к мультфильму "Дитя погоды" (2019)


Если вы посмотрели мультфильм "Дитя погоды" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 26

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
19 декабря 2020, 22:56
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Спасибо аниме, что почти под каждый представитель жанра просто невозможно заснуть. Увлекательно. Драматично. Мило наконец. И за то, что ему (аниме) еще удается выдавить скупую мужскую слезу иногда, хоть с каждым годом и мультом все сложнее. Черствеем по чуть-чуть.

John23 (Критик), постов: 25832
15 июня 2020, 11:28
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Нарисовано просто восхитительно. Ну и история в общем-то не скучная.

Regolas (Критик), постов: 10866
7 июня 2020, 1:13
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хорошая, завораживающая, красивая и атмосферная картина, но всё же отстаёт от прошлой работы Макото Синкая, много недосказанности и чего-то не хватает...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
8 мая 2020, 12:00
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
хоть и не люблю драмы и мелодрамы, но данное аниме великолепно

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 марта 2020, 21:50
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Один из самых удачных и красивейших визуально проектов М. Синкая с прекраснейшей проработкой мира. 9/10.


Holt (Киноман), постов: 6216
4 ноября 2019, 22:49
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
darkwhite писал(а) 4 ноября 2019, 22:48
Только японцы плачут УАУ:) Держи в курсе)
Вспомнил, кстати, песню Чебозы про Диму Маликова )

darkwhite (Критик), постов: 31333
4 ноября 2019, 22:48
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Holt писал(а) 4 ноября 2019, 22:47
Буду рыдать А чё ж я не японец.
Только японцы плачут УАУ:) Держи в курсе)

Holt (Киноман), постов: 6216
4 ноября 2019, 22:47
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
darkwhite писал(а) 4 ноября 2019, 22:45
?:))
Буду рыдать А чё ж я не японец.

darkwhite (Критик), постов: 31333
4 ноября 2019, 22:45
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Holt писал(а) 4 ноября 2019, 22:42
Мне походу нельзя такие фильмы смотреть.
?:))

Boss (Критик), постов: 11910
4 ноября 2019, 22:44
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Видимо на мой сеанс попали только истинные ценители творчества гениального японского аниматора, потому что в конце весь зал аплодировал

Holt (Киноман), постов: 6216
4 ноября 2019, 22:42
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Boss писал(а) 4 ноября 2019, 22:39
(наполненной душой и любовью Синкая), такой что на драматических моментах всеми силами сдерживает слезы, потому ...
Мне походу нельзя такие фильмы смотреть.

Boss (Критик), постов: 11910
4 ноября 2019, 22:39
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 4 ноября 2019, 22:31
Безумно рад, что мне удалось попасть на этот фильм в кино, иначе при просмотре дома я бы очень расстроился от этого ...
(наполненной душой и любовью Синкая), такой что на драматических моментах всеми силами сдерживает слезы, потому что сидишь не один, и фэнтези, которое как по мне лишь дополняет ощущение ламповости от фильма.
Саундтрек богат на красивые композиции, которые каждый проникнувшийся фильмом в той же степени, что и я, явно будет прослушивать на репите в течение нескольких дней.
Но главным, как всегда у Синкая является посыл о простых человеческих ценностях. Все это даёт смешную и одновременно грустную очень милую ламповую, а также по своему философскую картину, которая отставит впечатление на долгие дни вперед и никогда не забудется. Браво

Boss (Критик), постов: 11910
4 ноября 2019, 22:31
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Безумно рад, что мне удалось попасть на этот фильм в кино, иначе при просмотре дома я бы очень расстроился от этого допущения. А лишил бы я себя просмотра не только фильма года, но и просто огромного эстетического удовольствия, которое ловишь чуть ли не на каждом кадре. Немного о самом фильме.
Фильм как и Твое имя обладает революционной постановкой, спдетающейся с не менее гениальным сценарием, что выражается в особом стиле, а именно, когда Синкай нарочно создаёт углы и шероховатости, чтобы ты нарочно себя спрашивал "а кто это, а где мы сейчас, почему такой резкий переход" ИТП. Все это идеально перетекает в более спокойный темп где-то к окончанию первого акта с уже достаточным количеством информации об лоре фильма и его персонажах. Подобная деконструкция создаёт очень приятное ощущение собирания пазла. Видимо что-то подобное пытались сделать в Реинкарнации.
Как история "Дитя погоды" состоит из комедии, что на самом деле очень способствует восприятию образов как "живых", драмы

drakula (Критик), постов: 31094
31 октября 2019, 15:38
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
eneydos писал(а) 31 октября 2019, 15:33
В Новокузнецке показывают в двух кинотеатрах. В городе есть IMAX, но в нем не показывают...
Проверил 3 самых больших городов Казахстана.
Прокатывают только в одном сети кинотеатров. И в каждом из кинотеатров, сколько бы там не было залов, 4 или 16 - только один сеанс за день. Самый поздний в 15:30 или что то такое.

Разве так можно? Вон, на Ветер крепчает Миядзаки ведь нормально сходил в своё время.
А тут ещё реклама такая масштабная. Каждый фандаб сообщество по участвовали, в каждой серии аниме вставляли рекламу аниме. Каждый блогер, каждый сообщество и группы. Но нет, сделаем так что вы не посмотрите фильм.

eneydos (Критик), постов: 2580
31 октября 2019, 15:33
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 31 октября 2019, 7:49
Что за идиотизм. из 5-ти кинотеатров только у 3-х. По одному сеансу. Утром. Синкай прости прокатчиков - они идиоты
В Новокузнецке показывают в двух кинотеатрах. В городе есть IMAX, но в нем не показывают...

Boss (Критик), постов: 11910
31 октября 2019, 15:25
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 31 октября 2019, 7:49
Что за идиотизм. из 5-ти кинотеатров только у 3-х. По одному сеансу. Утром. Синкай прости прокатчиков - они идиоты
У меня в одном вообще крутят. В 14:50 постараюсь попасть

Holt (Киноман), постов: 6216
31 октября 2019, 15:05
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
darkwhite писал(а) 31 октября 2019, 15:00
Довольно мрачная городская сказка получилась о том, что миром правят взрослые. И аниме поднимает тему, что мечту ...
Хотел или пошутить или согласится но - Жокир )

darkwhite (Критик), постов: 31333
31 октября 2019, 15:00
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Довольно мрачная городская сказка получилась о том, что миром правят взрослые. И аниме поднимает тему, что мечту не стоит заменять близким человеком.

drakula (Критик), постов: 31094
31 октября 2019, 10:28
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 31 октября 2019, 8:35
У меня в городском один сеанс в 18:35. Видимо, по-разному.
Хоть кому то повезло

Regolas (Критик), постов: 10866
31 октября 2019, 8:35
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 31 октября 2019, 7:49
Что за идиотизм. из 5-ти кинотеатров только у 3-х. По одному сеансу. Утром. Синкай прости прокатчиков - они идиоты
У меня в городском один сеанс в 18:35. Видимо, по-разному.