Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
T-800 #819Огурчик РикДоктор СтрэнджГеральтR2-D2 #31Тираннозавр РэксКсеноморф
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к мультфильму "Дитя погоды" (2019)


Всего комментариев: 21

Сейчас на сайтеHolt (Зритель), постов: 2750
4 ноября 2019, 22:49
Аватарка пользователя Holt
darkwhite писал(а) 4 ноября 2019, 22:48
Только японцы плачут УАУ:) Держи в курсе)
Вспомнил, кстати, песню Чебозы про Диму Маликова )

darkwhite (Критик), постов: 25705
4 ноября 2019, 22:48
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Holt писал(а) 4 ноября 2019, 22:47
Буду рыдать А чё ж я не японец.
Только японцы плачут УАУ:) Держи в курсе)

Сейчас на сайтеHolt (Зритель), постов: 2750
4 ноября 2019, 22:47
Аватарка пользователя Holt
darkwhite писал(а) 4 ноября 2019, 22:45
?:))
Буду рыдать А чё ж я не японец.

darkwhite (Критик), постов: 25705
4 ноября 2019, 22:45
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Holt писал(а) 4 ноября 2019, 22:42
Мне походу нельзя такие фильмы смотреть.
?:))

Boss (Критик), постов: 11318
4 ноября 2019, 22:44
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Видимо на мой сеанс попали только истинные ценители творчества гениального японского аниматора, потому что в конце весь зал аплодировал

Сейчас на сайтеHolt (Зритель), постов: 2750
4 ноября 2019, 22:42
Аватарка пользователя Holt
Boss писал(а) 4 ноября 2019, 22:39
(наполненной душой и любовью Синкая), такой что на драматических моментах всеми силами сдерживает слезы, потому что сидишь не один, и фэнтези, которое как по мне лишь дополняет ощущение ламповости от фильма. ...
Мне походу нельзя такие фильмы смотреть.

Boss (Критик), постов: 11318
4 ноября 2019, 22:39
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 4 ноября 2019, 22:31
Безумно рад, что мне удалось попасть на этот фильм в кино, иначе при просмотре дома я бы очень расстроился от этого допущения. А лишил бы я себя просмотра не только фильма года, но и просто огромного эстетического ...
(наполненной душой и любовью Синкая), такой что на драматических моментах всеми силами сдерживает слезы, потому что сидишь не один, и фэнтези, которое как по мне лишь дополняет ощущение ламповости от фильма.
Саундтрек богат на красивые композиции, которые каждый проникнувшийся фильмом в той же степени, что и я, явно будет прослушивать на репите в течение нескольких дней.
Но главным, как всегда у Синкая является посыл о простых человеческих ценностях. Все это даёт смешную и одновременно грустную очень милую ламповую, а также по своему философскую картину, которая отставит впечатление на долгие дни вперед и никогда не забудется. Браво

Boss (Критик), постов: 11318
4 ноября 2019, 22:31
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Безумно рад, что мне удалось попасть на этот фильм в кино, иначе при просмотре дома я бы очень расстроился от этого допущения. А лишил бы я себя просмотра не только фильма года, но и просто огромного эстетического удовольствия, которое ловишь чуть ли не на каждом кадре. Немного о самом фильме.
Фильм как и Твое имя обладает революционной постановкой, спдетающейся с не менее гениальным сценарием, что выражается в особом стиле, а именно, когда Синкай нарочно создаёт углы и шероховатости, чтобы ты нарочно себя спрашивал "а кто это, а где мы сейчас, почему такой резкий переход" ИТП. Все это идеально перетекает в более спокойный темп где-то к окончанию первого акта с уже достаточным количеством информации об лоре фильма и его персонажах. Подобная деконструкция создаёт очень приятное ощущение собирания пазла. Видимо что-то подобное пытались сделать в Реинкарнации.
Как история "Дитя погоды" состоит из комедии, что на самом деле очень способствует восприятию образов как "живых", драмы

Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 29973
31 октября 2019, 15:38
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
eneydos писал(а) 31 октября 2019, 15:33
В Новокузнецке показывают в двух кинотеатрах. В городе есть IMAX, но в нем не показывают...
Проверил 3 самых больших городов Казахстана.
Прокатывают только в одном сети кинотеатров. И в каждом из кинотеатров, сколько бы там не было залов, 4 или 16 - только один сеанс за день. Самый поздний в 15:30 или что то такое.

Разве так можно? Вон, на Ветер крепчает Миядзаки ведь нормально сходил в своё время.
А тут ещё реклама такая масштабная. Каждый фандаб сообщество по участвовали, в каждой серии аниме вставляли рекламу аниме. Каждый блогер, каждый сообщество и группы. Но нет, сделаем так что вы не посмотрите фильм.

eneydos (Критик), постов: 2455
31 октября 2019, 15:33
Аватарка пользователя eneydos
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 31 октября 2019, 7:49
Что за идиотизм. из 5-ти кинотеатров только у 3-х. По одному сеансу. Утром. Синкай прости прокатчиков - они идиоты
В Новокузнецке показывают в двух кинотеатрах. В городе есть IMAX, но в нем не показывают...

Boss (Критик), постов: 11318
31 октября 2019, 15:25
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 31 октября 2019, 7:49
Что за идиотизм. из 5-ти кинотеатров только у 3-х. По одному сеансу. Утром. Синкай прости прокатчиков - они идиоты
У меня в одном вообще крутят. В 14:50 постараюсь попасть

Сейчас на сайтеHolt (Зритель), постов: 2750
31 октября 2019, 15:05
Аватарка пользователя Holt
darkwhite писал(а) 31 октября 2019, 15:00
Довольно мрачная городская сказка получилась о том, что миром правят взрослые. И аниме поднимает тему, что мечту не стоит заменять близким человеком.
Хотел или пошутить или согласится но - Жокир )

darkwhite (Критик), постов: 25705
31 октября 2019, 15:00
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Довольно мрачная городская сказка получилась о том, что миром правят взрослые. И аниме поднимает тему, что мечту не стоит заменять близким человеком.

Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 29973
31 октября 2019, 10:28
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 31 октября 2019, 8:35
У меня в городском один сеанс в 18:35. Видимо, по-разному.
Хоть кому то повезло

Regolas (Критик), постов: 5967
31 октября 2019, 8:35
Аватарка пользователя Regolas
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 31 октября 2019, 7:49
Что за идиотизм. из 5-ти кинотеатров только у 3-х. По одному сеансу. Утром. Синкай прости прокатчиков - они идиоты
У меня в городском один сеанс в 18:35. Видимо, по-разному.

Stefa (Критик), постов: 16208
31 октября 2019, 8:07
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 31 октября 2019, 8:00
Если денег нет на широкий прокат. То хотя бы нужно думать как расположить ограниченные ресурсы.
Это же не фильм Диснея и Уорнеров - который будет в прокате несколько месяцев. 2 недели и всё.
Кто ...
Согласен полностью, прокат для галочки....

Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 29973
31 октября 2019, 8:00
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stefa писал(а) 31 октября 2019, 7:53
А со мной рядом вообще нет, ещё ищу...
Если денег нет на широкий прокат. То хотя бы нужно думать как расположить ограниченные ресурсы.
Это же не фильм Диснея и Уорнеров - который будет в прокате несколько месяцев. 2 недели и всё.
Кто вообще посмотрит этот фильм в будни утром?
Аниме - целевая аудитория от 13-35. Младшие в это время на уроках. Старшие работают в это время. Пустая трата дней проката.
Романтика - значить целевая аудитория влюбленные пары. Кто вообще с девушкой ходить в кино утром?

Stefa (Критик), постов: 16208
31 октября 2019, 7:53
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 31 октября 2019, 7:49
Что за идиотизм. из 5-ти кинотеатров только у 3-х. По одному сеансу. Утром. Синкай прости прокатчиков - они идиоты
А со мной рядом вообще нет, ещё ищу...

Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 29973
31 октября 2019, 7:49
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Что за идиотизм. из 5-ти кинотеатров только у 3-х. По одному сеансу. Утром. Синкай прости прокатчиков - они идиоты

Сейчас на сайтеTREADSTONE (Киноакадемик), постов: 16732
18 октября 2019, 20:48
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 18 октября 2019, 19:59
25 го в киноцентре Октябрь будет премьера с участием Синкая. Ну что, москвичи. Хоть кто то должен там быть. Если бы он пришёл в наш город то я бы не упустил шанса
Не особо на это надейся.