Отзывы к фильму "Спутник" (2020)


Если вы посмотрели фильм "Спутник" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 70

Stefa (Киноакадемик), постов: 22658
27 апреля 2020, 17:46
Аватарка пользователя Stefa
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вау, вот так неожиданность!;)

Hasanov (Критик), постов: 13885
27 апреля 2020, 16:34
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 26 апреля 2020, 13:34
Сделано)
Да, поставил также 8 баллов.

xyzknows (Критик), постов: 2448
27 апреля 2020, 7:35
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не припомню случая, при котором я с таким интересом смотрел отечественное кино!
Создателям низкий поклон!

Angelina (Критик), постов: 17852
26 апреля 2020, 17:31
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 26 апреля 2020, 17:29
У меня те же кандидаты на оценку. Давай скооперируемся. Ставь свою, а я вторую )
ок

Holt (Киноман), постов: 6216
26 апреля 2020, 17:29
Аватарка пользователя Holt
Больше 6 лет на сайте
6
Angelina писал(а) 26 апреля 2020, 17:23
Насчёт всего согласна: депрессивная атмосфера - точно! И про космос тоже бы хотела больше, но это и по жанру не хоррор. ...
У меня те же кандидаты на оценку. Давай скооперируемся. Ставь свою, а я вторую )


Angelina (Критик), постов: 17852
26 апреля 2020, 17:23
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 26 апреля 2020, 14:09
Ты бы проставила тогда оценочку-то. А то, просьбу в форуме выкладывала, а оценки нету ) Я вот честно не знаю, какую ...
Насчёт всего согласна: депрессивная атмосфера - точно! И про космос тоже бы хотела больше, но это и по жанру не хоррор. Именно драма, просто с фантастикой и пришельцем. Про оценку тоже думаю. Хочется высокую, типа "9" или "8". Хороший фильм.

Holt (Киноман), постов: 6216
26 апреля 2020, 14:09
Аватарка пользователя Holt
Больше 6 лет на сайте
6
Angelina писал(а) 26 апреля 2020, 13:34
Сделано)
Ты бы проставила тогда оценочку-то. А то, просьбу в форуме выкладывала, а оценки нету ) Я вот честно не знаю, какую оценку поставить. Качество, атмосферность и игра актёров - не припомню, когда такое в отечественных фильмах было. И, вместе с тем, общее впечатление именно от произведения на эмоциональном уровне несколько в стиле хоть и качественных, но депрессивных художественных картин. И ожидал больше космоса, раскрытия пришельца, хоррора.

Angelina (Критик), постов: 17852
26 апреля 2020, 13:34
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 25 апреля 2020, 11:08
Вот бы ещё открыли возможность ставить оценку.
Сделано)

Angelina (Критик), постов: 17852
25 апреля 2020, 17:37
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 25 апреля 2020, 11:08
Вот бы ещё открыли возможность ставить оценку.
Я написала в тему "Ошибок и недочётов".

Angelina (Критик), постов: 17852
25 апреля 2020, 17:36
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 25 апреля 2020, 11:07
Да, хорошая игра. Надеюсь на этой волне и будут снимать будущую отеч фантастику. Вторжение и Кома тоже приятно ...
Надеюсь.

Holt (Киноман), постов: 6216
25 апреля 2020, 13:36
Аватарка пользователя Holt
Больше 6 лет на сайте
6
Angelina писал(а) 25 апреля 2020, 10:49
Спасибо, посмотрела после твоего отзыва. Что сказать? Фильм понравился. От Чужого там только кое-что кое в ком (впрочем, ...
Я специально загуглил - действие же происходит в 1983 году, а песня ну ты поняла какая вышла в конце 1982, то есть как раз в топе была

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27976
25 апреля 2020, 11:10
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 25 апреля 2020, 11:08
Вот бы ещё открыли возможность ставить оценку.
Похоже, по комментариям, это главная проблема фильма.

Hasanov (Критик), постов: 13885
25 апреля 2020, 11:08
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот бы ещё открыли возможность ставить оценку.

Hasanov (Критик), постов: 13885
25 апреля 2020, 11:07
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 25 апреля 2020, 10:59
Вот кто меня поразил игрой, кроме отличной пары г.г. и Феди, впрочем, он обычный (я к нему хорошо отношусь) - это Антон ...
Да, хорошая игра. Надеюсь на этой волне и будут снимать будущую отеч фантастику. Вторжение и Кома тоже приятно удивили

Angelina (Критик), постов: 17852
25 апреля 2020, 10:59
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот кто меня поразил игрой, кроме отличной пары г.г. и Феди, впрочем, он обычный (я к нему хорошо отношусь) - это Антон Васильев (главный врач). Так передать лютый страх перед системой и пытаться побороть его (получится или нет - пусть зрители сами увидят) - это просто... смотреть на него было... Просто поклон. Даже в глазах - ужас и страдание. И вечный вопрос выбора. Хороший актёр.

Angelina (Критик), постов: 17852
25 апреля 2020, 10:57
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 25 апреля 2020, 8:18
Вышел, на днях. Мне понравился, понятно что есть шаблоны и ненужные персонажи, но ими не злоупотребляют. Тут и миниалитет ...
Оксана Акиньшина хорошо сыграла, но если разбирать сюжет (без спойлеров постараюсь) - её "чрезмерная честность" могла и человечество погубить, если бы тварь была как в "Живом".

Angelina (Критик), постов: 17852
25 апреля 2020, 10:49
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 25 апреля 2020, 8:18
Вышел, на днях. Мне понравился, понятно что есть шаблоны и ненужные персонажи, но ими не злоупотребляют. Тут и миниалитет ...
Спасибо, посмотрела после твоего отзыва. Что сказать? Фильм понравился. От Чужого там только кое-что кое в ком (впрочем, это показано в трейлере и есть в синопсисе). А так - фильм не плагиат, совершенно другой посыл и главные идеи. Здесь - вопрос выбора, и психологии больше, чем в ужастиках. Именно фантастическая драма.

Hasanov (Критик), постов: 13885
25 апреля 2020, 8:18
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 24 апреля 2020, 22:20
Он уже вышел...? Советуешь? А то что-то даже оценки нельзя ещё выставлять (хотелось посмотреть твою).
Вышел, на днях. Мне понравился, понятно что есть шаблоны и ненужные персонажи, но ими не злоупотребляют. Тут и миниалитет советского человека, идеалы, а в центре героиня, которая страдает чрезмерной честностью и добропорядочностью. Актриса, исполнившая ее произвела впечатление.

Langmuir (Критик), постов: 616
25 апреля 2020, 0:13
Аватарка пользователя Langmuir
Больше 9 лет на сайте
9
Ну, не самый паршивый фильм получился. Занятную завязку и идею (хоть и вторичную), как это водится, не вытянула реализация. Персонажи банальны и прямолинейны все до одного. Линия с пацаном вообще не работает, посему и выглядит чужеродной. Но саунд а-ля голливуд, визуал а-ля голливуд, местами атмосфера - это зачёт. Плюс мне понравилась псевдонаучная часть фильма про биологию пришельца. Сам он, кстати, на Келвина из "Живое" чем-то похож )

Angelina (Критик), постов: 17852
24 апреля 2020, 22:24
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 23 апреля 2020, 12:39
Сегодня премьера онлайн! Дожили!
Понятно:)