px

Отзывы к фильму "Последняя дуэль" (2021)

Последняя дуэль
Год выхода:2021
Жанр:драма, исторический
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:8.1

Если вы посмотрели фильм "Последняя дуэль" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 342

Steve Austin (Критик), постов: 5835
7 апреля 2023, 21:06
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень туго разгоняется, линия Дэймона уж совсем какая-то коцая, у него в чужих ветках больше характера, чем в своей. Немного дружбы между Дэймоном и Драйвером показать тоже не помешало бы, когда делаешь фильм два с половиной часа, не вижу препятствий добивать его до трёх, чтобы показать по какой вообще причине Драйвер выделяет Дэймона среди всех остальных, с кем воевал. Но фильм, несмотря на структуру, в течение хронометража медленно и без запинки набирает обороты, чтобы закончиться по-настоящему эпичной дуэлью.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33559
21 марта 2023, 23:35
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Запутанная история конечно. У каждого своя версия. что в то время, что в это время все друг другу изменяли. Возможно и тут как то случилось подобное.
Актеры прекрасно играют Но Аффлек тут играет слишком весело. Возможно конечно король и был такой. но кто знает.
Боевые сцены отлично показаны, жаль мало. В
Вообще я бы Ридли доверил как раз снимать подобные исторические фильмы с крупными баталиями. Умеет старик. Что в Гладиаторе, что в Царстве Небесном.
Что же сам фильм... Слишком уж затянут. Можно было чуть сократить.Так как в начале прям прыжки во времени идут. А после медленный показ всех 3 сторон.
ну с натяжкой на 8 баллов

Brando (Зритель), постов: 165
6 февраля 2023, 17:49
Аватарка пользователя Brando
HuntGod писал(а) 6 февраля 2023, 17:40
Странно, столько положительных оценок, а фильм провалился в прокате. Хотя когда сам ходил на сеанс с ожиданием ...
Потому-что это феминистический мусор.

Текстолит (Критик), постов: 60542
6 февраля 2023, 17:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Странно, столько положительных оценок, а фильм провалился в прокате. Хотя когда сам ходил на сеанс с ожиданием всего в 7 баллов, думал будет очередной библейский дедовский "завет", но все равно пошел. Кинотеатры на сеансы были пустыми. И то это в первые дни проката, дальше дела были еще хуже. Очередное киноманское лентяйство не позволило фильму взять кинотеатры штурмом.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
14 ноября 2022, 16:49
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Megan Fox писал(а) 4 апреля 2022, 1:37
Чем надо смотреть?
Глазами.


DarkNet (Киноман), постов: 496
23 июня 2022, 13:25
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 6 лет на сайте
6
John23 писал(а) 23 июня 2022, 12:57
Сейчас придёт algoritn и напишет, что графья в то время так не одевались, а их жёны так себя не вели:)
Домотаться можно и до столба, главное, что я остался доволен просмотром.

John23 (Критик), постов: 25834
23 июня 2022, 12:57
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkNet писал(а) 23 июня 2022, 12:29
Прекрасное историко-драматическое кино. И ни одного чернокожего рыцаря! Браво, Ридли Скотт!
Сейчас придёт algoritn и напишет, что графья в то время так не одевались, а их жёны так себя не вели:)

DarkNet (Киноман), постов: 496
23 июня 2022, 12:29
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 6 лет на сайте
6
Прекрасное историко-драматическое кино. И ни одного чернокожего рыцаря! Браво, Ридли Скотт!

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23453
30 апреля 2022, 21:05
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 30 апреля 2022, 20:47
Прекрасный фильм. Герои оба неоднозначные, оба неприятные. Вот только один хуже другого. Актёры молодцы. Мэтт когда ...
В лонг-листе видел Эджиофора за отвратный фильм Бесконечность, его и надо было вместо Аффлека в номинацию включать!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8187
30 апреля 2022, 20:47
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Прекрасный фильм. Герои оба неоднозначные, оба неприятные. Вот только один хуже другого. Актёры молодцы. Мэтт когда проговаривает обвинительную речь, просто монолит! Ну и отдельно, касательно Бена. Малинники, как это часто у них бывает, обделались с номинацией за роль данного актёра. Вообще нет причины давать ему даже номинацию!

AleX (Критик), постов: 8885
17 апреля 2022, 3:13
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Браво сэр Ридли Скотт ! Потрясающий детектив 12 века!

algoritn (Критик), постов: 9089
10 апреля 2022, 15:47
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Ладно!
Просто Овно стало лучшим фильмом!
Кто голосовал?
И как это случилось?
Я умываю руки!

algoritn (Критик), постов: 9089
10 апреля 2022, 15:41
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 10 апреля 2022, 15:39
Я понимаю что докопаться до всего можно!
Но это как снять исторический фильм о Бравых фашистах с хорошими актёрами, ...
"Железное небо -2" Почему не взял НАШ Оскар в своё время? Ведь тоже самое!?

algoritn (Критик), постов: 9089
10 апреля 2022, 15:39
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Я понимаю что докопаться до всего можно!
Но это как снять исторический фильм о Бравых фашистах с хорошими актёрами, которые слетали на Луну, устроили жизнь в Антарктиде, но им не что не помогло - войну то они проиграли!
И классно!

algoritn (Критик), постов: 9089
9 апреля 2022, 15:49
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
По-моему я такой пример приводил...
Кто может представить только что сходившего в туалет Байдена по большому не подтеревшись и Путина в такой же ситуации. Выступавшими в ООН в одних трусах!???
"Последняя дуэль" об этом! И не знание истории!
ТАКУЮ КЛАССНУЮ ИСТОРИЮ!
Описанную во многих источниках преподнести как Тфьфу!
Там Саги писать можно!

algoritn (Критик), постов: 9089
9 апреля 2022, 14:58
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Извините дорогие пользователи! Почему я так категоричен к фильму! Может с возрастом поймёте!
Когда любящие человечки занимаются стастно всю ночь любовью...
Пот, слюна, выделения - всё прекрасно!
На утро проснувшись ты понимаешь что воняешь-сразу в душ!
Здесь тоже самое!
Я просто не понимаю почему он лучший в этом году!
Исторический - нет конечно!
Драма - высосана из пальца!
Главный герой на самом деле был негодяем!
Жесть!

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
4 апреля 2022, 1:37
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 4 апреля 2022, 0:14
Фильм мусор полнейший, как и дом куччи.
Чем надо смотреть?

Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 апреля 2022, 0:14
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
algoritn писал(а) 25 февраля 2022, 21:08
Пересмотрел фильм, вернее, на 40-ой минуте бросил!
Ну дрянь и дрянь!
Ридли подменили!
Я начинаю верить что ...
Фильм мусор полнейший, как и дом куччи.

Kelogg (Киноман), постов: 200
12 марта 2022, 19:30
Аватарка пользователя Kelogg
Больше 7 лет на сайте
7
Адам Драйвер прекрасный актёр. Вот его угораздило играть в Звёздных войнах.

Kelogg (Киноман), постов: 200
12 марта 2022, 19:28
Аватарка пользователя Kelogg
Больше 7 лет на сайте
7
Долго игнорировал этот фильм, но в предверии премии на сайте и Оскара решил заценить. Соверешнно замечательный фильм с интересным повествованием. Категорически не согласен со многими критикам, что фильм якобы феминистский. Здесь показаны 3 объективные позиции и режиссёр вообще не претендует на то, что женская версия - истинная. Они одинаково правдивы и ложны. Выбирайте свою. Жаль, что Последнюю Дуэль проигнорировали с Оскаром. Многие киношки, что попали в номинанты гораздо слабее Дуэли.