px

Отзывы к фильму "Последняя дуэль" (2021)

Последняя дуэль
Год выхода:2021
Жанр:драма, исторический
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:8.1

Если вы посмотрели фильм "Последняя дуэль" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 342

algoritn (Критик), постов: 9089
14 декабря 2021, 20:27
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Rimdar писал(а) 12 декабря 2021, 18:54
Казачки в 1380ых)) Нашли кого в пример ставить. В то время никаких казаков не существовало тем более во Франции.
Кстати, у кого был самый грамотный гардероб в "Храброе сердце" (отвлечёмся от данной ерунды!) - это у Софи Марсо! ))))
С покрытой головой всегда!

algoritn (Критик), постов: 9089
14 декабря 2021, 20:20
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Ёпрсt писал(а) 14 декабря 2021, 19:23
[Текст отзыва скрыт модератором]
И кстати! Какие диванные эксперты!??
Я там был? Нет! Я на 100 % не знаю как там было!
Но если логически рассуждать...
Я своё мнение привёл, по-моему оно единственное правильное! Прежде чем так говорить, хотя бы по одному пункту скажи где я не прав!

algoritn (Критик), постов: 9089
14 декабря 2021, 19:58
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
И кстати, персонаж Мэтта Дэймона просто по всем вопросам не прав! Он, почитайте, как дурачёк и представлен в хронологиях, а уж об этой истории кто только не писал!

algoritn (Критик), постов: 9089
14 декабря 2021, 19:49
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Ёпрсt писал(а) 14 декабря 2021, 19:34
[Текст отзыва скрыт модератором]
Я бы с удовольствием побеседовал бы о фильмах Перспектива или Секарио, нормальных фильмах!
А не о тех новостях что в главной ленте! Всегда бывают!
Но там молчёк!

algoritn (Критик), постов: 9089
14 декабря 2021, 19:40
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Ёпрсt писал(а) 14 декабря 2021, 19:34
[Текст отзыва скрыт модератором]
Но да, трезвым сюда не интересно заходить!!!))))


algoritn (Критик), постов: 9089
14 декабря 2021, 19:39
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Ёпрсt писал(а) 14 декабря 2021, 19:34
[Текст отзыва скрыт модератором]
Не угадал, днём был. Сейчас трезвею... Завтра в ночь опять!)))

algoritn (Критик), постов: 9089
14 декабря 2021, 19:33
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 14 декабря 2021, 19:28
Я по крайней мере табун лошадей видел! Могу хоть как то это представить!
30 лошадок просто снесут любую средневековую армию построенную в одну шеренгу, если этот табун понесётся на них (БЕЗ ВСАДНИКА)!

algoritn (Критик), постов: 9089
14 декабря 2021, 19:28
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Ёпрсt писал(а) 14 декабря 2021, 19:23
[Текст отзыва скрыт модератором]
Я по крайней мере табун лошадей видел! Могу хоть как то это представить!

algoritn (Критик), постов: 9089
14 декабря 2021, 19:26
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 14 декабря 2021, 19:04
Это баталисты Ридли Скотту указали как пехота в одну шеренгу кидается на конницу?
Ну... ну!
Одна шеренга! Карл!
Не 6 или 8 где лошадь сама бы остановилась как бы она обучена не была!
Могу сказать более, несокрушимость французской кавалерии поставили на нет не валийские лучники (ни одна стрела не пробивает доспех тех времён, доказано современными опытами, скорее всего -пала лошадь - пал рыцарь - его добивали!), а ландскнехты и швейцарские пикинёры уже в более позднюю эпоху!
А это только высокоорганизованность и мунштра!Эти наёмники этим и славились!

algoritn (Критик), постов: 9089
14 декабря 2021, 19:04
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Rimdar писал(а) 12 декабря 2021, 18:58
По-моему некорректно вставлять косплееров новоделов из 90ых (исторический факт) сравнивать с рыцарями 14 века, как ...
Это баталисты Ридли Скотту указали как пехота в одну шеренгу кидается на конницу?
Ну... ну!

algoritn (Критик), постов: 9089
14 декабря 2021, 18:34
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Rimdar писал(а) 12 декабря 2021, 18:58
По-моему некорректно вставлять косплееров новоделов из 90ых (исторический факт) сравнивать с рыцарями 14 века, как ...
Мне было бы интересно узнать, кто в ущерб своей профессиональной карьеры поставил своё имя в титрах к фильму "Последняя дуэль"!
Просто фильм, сегодня вышел-завтра забыли! А среди историков этих "специалистов" кто там подписался, будут помнить на всю оставшуюся жизнь- и их карьера уже закончена,если они там в титрах будут!

algoritn (Критик), постов: 9089
14 декабря 2021, 18:15
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Кубрика на них нет!
Надо одеть актёров в это хавно, и пусть они месяц так живут в поле без еды и средств к существованию..., вместе с костюмерами и сценаристами!

algoritn (Критик), постов: 9089
14 декабря 2021, 18:12
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Как снимают современные фильмы-не понимаю!
Я понимаю что квалифицированные историки в итоге отказываются, чтобы их имена даже в титрах фильма не указывали... Ну как с фильмом "Александр" к примеру!
Стёганка...
Блин, обычная фуфайка, поддоспешник, её правильно не в одном фильме не показали!Хотя есть гравюры и летописи!
В них воевали к слову!Иногда и без доспехов!
Руку резко вверх!И что будет с теми стёганками что нам в фильмах показывают?-конечно!-грандиозные складки!
И ремешки...
Дебилыыыы!
Пуговицы были!

algoritn (Критик), постов: 9089
14 декабря 2021, 18:02
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
HUNTERX писал(а) 12 декабря 2021, 18:55
Я бы одел рубашку/джемпер/куртку на 2размера больше))
Пол года в ней ходить?
Почему полгода, больше на войне в Средневековье не находились, или битва или по домам!
А война,- это в основном "Стояние на реке Угра", тут масса ресурсов,как снобдить армию продуктами и главное стимулом,чтобы они не разбежались!Это не Древнеримская пехота или армия наполеоновских времен,тут нажива главное-нет наживы, "зачем нам тут всем стоять-давайте по домам!"

algoritn (Критик), постов: 9089
14 декабря 2021, 17:54
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
HUNTERX писал(а) 12 декабря 2021, 18:55
Я бы одел рубашку/джемпер/куртку на 2размера больше))
Кстати стёганки были всегда на пуговицах , а не на нелепых ремешках...
Просто опять включаем логику...
Сверху очень быстро надо доспех надеть, в случае намечающегося боя!

algoritn (Критик), постов: 9089
14 декабря 2021, 17:45
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Rimdar писал(а) 12 декабря 2021, 18:54
Казачки в 1380ых)) Нашли кого в пример ставить. В то время никаких казаков не существовало тем более во Франции.
Казачки - это те кто дошли из средневековья...
У них в 21-ом веке до сих пор не принято с распущенными волосами ходить!

Rimdar (Критик), постов: 8017
12 декабря 2021, 18:58
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Rimdar писал(а) 12 декабря 2021, 18:54
Казачки в 1380ых)) Нашли кого в пример ставить. В то время никаких казаков не существовало тем более во Франции.
По-моему некорректно вставлять косплееров новоделов из 90ых (исторический факт) сравнивать с рыцарями 14 века, как и говорить, что у Ридли Скота не было франковедов и баталистов. Думаю специалистов там было куча и маленькая тележка с дипломами и т.д.

Текстолит (Критик), постов: 60574
12 декабря 2021, 18:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 12 декабря 2021, 18:41
Стёганка!
Другой! вопрос!
Обычная фуфайка-никогда и нигде её правильно не показали!
Так!, воспользуемся логикой...
Стеганка ...
Я бы одел рубашку/джемпер/куртку на 2размера больше))

Rimdar (Критик), постов: 8017
12 декабря 2021, 18:54
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
algoritn писал(а) 12 декабря 2021, 18:03
Понятно.Включим логику.
Но для начала... исторической достоверности в фильмах 40-60-ых годов было больше...
Включаем ...
Казачки в 1380ых)) Нашли кого в пример ставить. В то время никаких казаков не существовало тем более во Франции.

algoritn (Критик), постов: 9089
12 декабря 2021, 18:49
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
HUNTERX писал(а) 12 декабря 2021, 18:33
Да ко всему можно придраться))Что-там было в то время, сейчас на 100% никто не знает. Только масштабные раскопки позволят ...
Я тебе сам фильм по полкам и разложил!