Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Бен-Гур" (1959)


Всего комментариев: 10
TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18349
28 ноября 2016, 18:26
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я это сделал! Ура!)) Хороший фильм. Смотрится не очень легко, но восторгаться есть чем. Съемка, сценарий, костюмы - титаническая работа была проделана. Не понравилась лишь одна актриса, которая играла невестку купца Давида. Играет слабее других. Нетленная классика.

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 19806
2 июня 2016, 6:41
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
.......................................

ClubStyle (Критик), постов: 16833
29 марта 2016, 17:44
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SпартаK писал(а) 29 марта 2016, 17:29
книга по которой снят фильм назывется *Бен-Гур: история Христа*ничего надуманного.
По твоему книга не надуманная?

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 19806
29 марта 2016, 17:35
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 29 марта 2016, 17:21
На шедевр Уайлера посягнул, исказил образ Бен Гура превратив его в супергероя. Вообщем Тима в лужу сядет конкретно, его голливудские студии забудут как страшный сон)
У Хьюстона нет и доли величественности Хестона. Но вот Кеббелл вполне неплохой выбор кстати. А насчет режиссера - полныймрак

SпартаK (Критик), постов: 4456
29 марта 2016, 17:29
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 9 лет на сайте
9
ClubStyle писал(а) 15 апреля 2015, 19:45
3 часа 30 минут - из них выкинуть последние 30 минут и получился супер фильм. Бой на колеснице можно помногу раз пересматривать - я удивился насколько реалистично с кровью снято. А вот привязка с Иисусом ...
книга по которой снят фильм назывется *Бен-Гур: история Христа*ничего надуманного.

SпартаK (Критик), постов: 4456
29 марта 2016, 17:29
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 9 лет на сайте
9
книга по которой снят фильм назывется *Бен-Гур: история Христа*ничего надуманного.

intvindet (Киноакадемик), постов: 9669
29 марта 2016, 17:21
Аватарка пользователя intvindet
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 28 марта 2016, 23:38
Посмотрел. Сильнейшая вещь. Зря Тимур решил это ремейкать .... ой зря ....
На шедевр Уайлера посягнул, исказил образ Бен Гура превратив его в супергероя. Вообщем Тима в лужу сядет конкретно, его голливудские студии забудут как страшный сон)

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 19806
28 марта 2016, 23:38
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Посмотрел. Сильнейшая вещь. Зря Тимур решил это ремейкать .... ой зря ....

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 6948
16 марта 2016, 22:26
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ручная работа, ремейкать такой фильм - предательство на уровне Мессалы))

ClubStyle (Критик), постов: 16833
15 апреля 2015, 19:45
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
3 часа 30 минут - из них выкинуть последние 30 минут и получился супер фильм. Бой на колеснице можно помногу раз пересматривать - я удивился насколько реалистично с кровью снято. А вот привязка с Иисусом здесь явно лишняя и надуманная, даже тошноту в конце вызвало.