px

Отзывы к фильму "Оппенгеймер" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Оппенгеймер" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 455

Kelogg (Киноман), постов: 200
17 сентября 2023, 18:57
Аватарка пользователя Kelogg
Больше 7 лет на сайте
7
intvindet писал(а) 17 сентября 2023, 18:30
Я совсем не считаю, что произведение каким-то образом посягает на лавры мэтров кино. Все же они принадлежат своей ...
Амадей, Пианист, Социальная Сеть, Игры Разума, Волк с Уолл-стрит, Лоуренс Аравийский - это примеры как надо работать с биографическим жанром. Оппенгеймер - это просто ещё один фильм Нолана. Он может быть сколь угодно изобразительный и содержательный, но он асболютно ужасен и слаб в повествовании и сценарии.

Intaler (Киноман), постов: 8944
17 сентября 2023, 18:48
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 17 сентября 2023, 18:47
А чё там раскырвать? -
бомба, физики, евреи)

Intaler (Киноман), постов: 8944
17 сентября 2023, 18:47
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Kelogg писал(а) 17 сентября 2023, 18:40
Потому что это пересказ странички из Википедии. Извините за такую дилетантскую оценку. Не знаю насколько хорош ...
А чё там раскырвать? -

Kelogg (Киноман), постов: 200
17 сентября 2023, 18:43
Аватарка пользователя Kelogg
Больше 7 лет на сайте
7
Kelogg писал(а) 17 сентября 2023, 18:40
Потому что это пересказ странички из Википедии. Извините за такую дилетантскую оценку. Не знаю насколько хорош ...
Можно сколь угодно вылизывать и выверять каждую сцену и кадр, тратить баснословные усилия и средства на производство фильма, экспериментировать, использовать непривычные для себя приёмы, но если история в нём слабая, то все эти старания идут коту под хвост. При этом фильм не тянет на авторское кино или артхаус. В общем, последние 3 фильма Нолана явно уступают его былому творчеству. Однако, даже его менее успешные картины мне понравились больше. Довод впечатлил отличной идеей и её виртуозной реализацией. Дюнкерк крайне напряженный триллер в обстановке 2й мировой с великолепными сценами воздушных боёв. А тут Киллиан Мёрфи 3 часа пучит глаза...
Я плохо знаком с историей Роберта Оппенгеймера и просто хотел увидеть новый фильм Нолана, но по итогу получил очень странный экспириенс.

Kelogg (Киноман), постов: 200
17 сентября 2023, 18:40
Аватарка пользователя Kelogg
Больше 7 лет на сайте
7
Anvar писал(а) 14 сентября 2023, 10:15
Почему показался пустошкой? Спрашиваю без агрессии или предъяв) Просто любопытно узнать чужое мнение.
Потому что это пересказ странички из Википедии. Извините за такую дилетантскую оценку. Не знаю насколько хорош литературный первоисточник, но Оппенгеймера за 3 часа будто бы плохо раскрыли, уделив немалый кусок хронометража другим персонажам, часть которых можно было вырезать. У истории отсутствовал фокус! Слишком много всего! Странный метод повествования, абсолютно враждебный к зрителю. Опять всё скачет во времени, без всякой на то причины. Подобный приём как и в Дюнкерке мешал и сбивал с толку. Кульминации, как таковой, нет. Если это взрыв, то после него оставалась ещё целая треть, а то и половина фильма. Если это сцена допроса, то она была абсолютно блеклой - никакого апофеоза и катарсиса. Если это сцена Эйнштейна и Оппенгеймера, то это плоско и неинтересно поскольку Штраусс не является ключевой фигурой фильма. Возможно проблема в том, что это биография, а Нолан никогда с ними не работал. Поэтому весь его перфекционизм был инвестирован в техническую составляющую фильма, а не сюжет.


Intaler (Киноман), постов: 8944
17 сентября 2023, 18:35
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Kelogg писал(а) 17 сентября 2023, 17:39
Скорее на коммунистах. Я бы понял если бы Нолан пытался отстаивать свободу слова, но он не американец. Мне сложно ...
Да - Нолан не смог по моему мнению грамотно "прикрутить" коммунизм. Но! - фильм настолько поднимает пласты и. В принципе - реально хорош

Intaler (Киноман), постов: 8944
17 сентября 2023, 18:32
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
intvindet писал(а) 17 сентября 2023, 18:30
Я совсем не считаю, что произведение каким-то образом посягает на лавры мэтров кино. Все же они принадлежат своей ...
Пред модальными событиями и немыслимыми взглядами)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12782
17 сентября 2023, 18:30
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kelogg писал(а) 17 сентября 2023, 17:33
Сложно назвать успешный кассовый хит Нолана элитарным авторским фильмом. По-моему, это самое что ни на есть массовое ...
Я совсем не считаю, что произведение каким-то образом посягает на лавры мэтров кино. Все же они принадлежат своей эпохе, некоем образом не приуменьшая их культурного достоинства. Но для относительно нынешнего поколения это изобразительная и содержательная картина. И по своему такой модальный взгляд на исторические события - это незыблемый редкий пример, как следует работать с биографическим жанром. Если точнее, это биографическая эдисонада умудряется совмещать много жанров.

Kelogg (Киноман), постов: 200
17 сентября 2023, 17:39
Аватарка пользователя Kelogg
Больше 7 лет на сайте
7
Intaler писал(а) 17 сентября 2023, 16:41
Ять, Нолан специально акцентирует и акцентирует на евреях, чтобы выбесить зрителя? Я уже не жду ответа на вопрос
Скорее на коммунистах. Я бы понял если бы Нолан пытался отстаивать свободу слова, но он не американец. Мне сложно было прочуствоваться историей Оппенгеймера именно из-за его непоследовательности. Ты как бы рвёшься создать ядерное оружие, а потом охаешь и ахаешь, когда заказчик использует его против врага, прекращая таким образом кровопролитную войну. Да и собственно Оппенгеймера справедливо отстранили за коммунистические связи.

Kelogg (Киноман), постов: 200
17 сентября 2023, 17:33
Аватарка пользователя Kelogg
Больше 7 лет на сайте
7
intvindet писал(а) 14 сентября 2023, 10:55
Нужно все же понимать, что картина воспринимается как элитарное кино и на контрасте противопоставляется потребительскому, ...
Сложно назвать успешный кассовый хит Нолана элитарным авторским фильмом. По-моему, это самое что ни на есть массовое кино, как и всё творчество Кристофера Нолана после Мементо. Язык не поворачивается поставить это в один ряд с Ханеке, Бергманом, Висконти, Антониони, Фелини или хотя бы с Кубриком и Фон Триером.

Intaler (Киноман), постов: 8944
17 сентября 2023, 16:44
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 17 сентября 2023, 16:41
Ять, Нолан специально акцентирует и акцентирует на евреях, чтобы выбесить зрителя? Я уже не жду ответа на вопрос
Стапновлюсь поклонником Ик Фиста и шляпы.
Шляпу реально снимать

Intaler (Киноман), постов: 8944
17 сентября 2023, 16:41
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Ять, Нолан специально акцентирует и акцентирует на евреях, чтобы выбесить зрителя? Я уже не жду ответа на вопрос

Intaler (Киноман), постов: 8944
17 сентября 2023, 13:04
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Раздражающим фактором было то - что Режиссёр жонглирует громкими личностями. Но процесс жонглирования достоин режиссуры Нолана
В общем - я воздержусь) И пусть Кэтти-бри будет просто Киноакадемиком

Intaler (Киноман), постов: 8944
17 сентября 2023, 12:39
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Драматическая составляющая действительно раствроряется подобно урану, превращаясь в в плутоний
Не - драмматика на высоте, не ожидал от Нолана

Intaler (Киноман), постов: 8944
17 сентября 2023, 12:34
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 17 сентября 2023, 12:32
Ругать хочу. Нолана - за то что впихнул несколько фильмов в одну идею
Похвала также имеется
Всех вводит в заблуждение этот Киллиан Мёрфи) - А так - вполне про еврееф

Intaler (Киноман), постов: 8944
17 сентября 2023, 12:32
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Ругать хочу. Нолана - за то что впихнул несколько фильмов в одну идею
Похвала также имеется

AleX (Критик), постов: 8913
17 сентября 2023, 9:48
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MySpace писал(а) 17 сентября 2023, 7:03
Мне это не надо. Эти зрители которые облизывают Оппенгеймера в этот самый момент заносят деньги на ширпотреб по ...
Конечно не надо! С IQ 1,40 мозгов хватает только на хейт!)))
Зашей штаны Фистюлька и SYM !

Intaler (Киноман), постов: 8944
17 сентября 2023, 8:29
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
ЯТТТЬЬЬЬЬЬ!!!

Борис Бояршинов посмотрел фильм, и выложил мнение о нём

Я почему такой ругаюсь - потому что у меня велосипедов много, и сам ещё не досмотрел экранку, и у меня оргазм)))))

Intaler (Киноман), постов: 8944
17 сентября 2023, 8:13
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 17 сентября 2023, 8:09
Я примерно так и думал, что на вопрос про серъёзный фильм, ты приведёшь в пример что-то вроде фильма аттракциона! ...
Он зашил, и выдал Базу))))))

DarkKnight77 (Критик), постов: 8229
17 сентября 2023, 8:09
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3