px

Отзывы к фильму "Три мушкетера: Д`Артаньян" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Три мушкетера: Д`Артаньян" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 15
Ирена Дульон (Киноман), постов: 254
11 февраля 2024, 20:06
Аватарка пользователя Ирена Дульон
Больше 8 лет на сайте
8
Нет привычной бравады. Это скорее исторический триллер, который неплохо передаёт эпоху. Основной сюжетной канвой, в общем, следует оригиналу. Хотя есть и отступления. Актёры в целом отвечают своим ролям, особенно женщины, кроме Портоса. Он действительно мелковат. И я не могла отделаться от мысли, что здесь Кассель похож на Боярского. Немного напрягало, что весь фильм выполнен в одних коричневых тонах, как будто использовался специальный светофильтр. В целом, фильм мне понравился. Ждём продолжение.

Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 13930
30 июля 2023, 21:41
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Отличная постановка. Антураж. Все понравилось. Ждемс продолжение в декабре!

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60572
15 июня 2023, 6:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 13 июня 2023, 13:52
Разочарован. Не получилось интересной интерпретации, какого-то триллера. Нечто вялое и скучное с серыми тонами. ...
Да 300 спартанцев - сиквел тоже скучный с ее участием. Тут даже Кассель как-то не старается играть.Все актеры совершенно не на своих местах. Тот же Кассель лучше бы сыграл Решелье.
Дюма описывал каждую строчку в романе невероятно изобретательно, а тут ну такой сильный провис по всем статьям((
В Ржавый Бублик однозначно отправится!

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
13 июня 2023, 13:52
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Разочарован. Не получилось интересной интерпретации, какого-то триллера. Нечто вялое и скучное с серыми тонами. Евы Грин мало... И особо не блещет. Ее роль персидского полководца в "300 спартанцам 2" была куда ярче и стервознее.

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
17 апреля 2023, 16:54
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хорошо сняли, мне зашло. Офигеть, первый раз в кино с сентября 2021 - после Дюны. Вот как раз то что нужно - с архитектурой, костюмами, антуражем и духом старой эпохи. Мужики здесь, чёрт возьми, мужики, а женщины (вдруг внезапно) - женщины!) Понравилась королева, понравилась Констанция, Ева, как всегда - роковая тётя. Я сидел и соображал - а я точно в 2023 году?-)
Из претензий если только типаж Ришелье - какой-то слишком по рабоче-крестьянскому крупномордый, тот же Кассель в роли кардинала был бы как влитой по сравнению с тем что есть.
P.S. И снова мерзкие цензоры, впихнули фильм в рейтинг 12+ и в одном эпизоде замазали женскую грудь. Меня эти проявления отеческой активности уже по-нарастающей бесят, скоро буду ругать их матом. Взяли моду - запикивать. Свиньи обнаглевшие((


George (Киноакадемик), постов: 10523
16 апреля 2023, 16:49
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Здесь такая более приземленная и реалистичная постановка, без всякой пафосной удали и бравады, мрачная и волнующая, со всеми прилагающимися политическими и шпионскими интригами, прекрасным изображением эпохи, динамично снятая, не привносящая никакого ревизионизма, что слава богу. Истинная радость, возвращающая в детство, когда с таким упоением читались приключения мушкетёров.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
16 апреля 2023, 12:06
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Constance писал(а) 7 апреля 2023, 14:23
Мушкетеров экранизируют обычно в стиле авантюрной комедии или близко к этому. Нынешняя экранизация скорее мрачный ...
Портос мелкий??? А как же... как он в дальнейшем будет удерживать здоровенный булыган? И его лаконичная, но крутая фраза перед смертью "тяжело.... "

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
11 апреля 2023, 0:00
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 10 апреля 2023, 23:52
Странно что камрипщиков не видно:)
Плоховатая запись. У Крика 6 и СуперБратьев Марио куда лучше.

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60572
10 апреля 2023, 23:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Странно что камрипщиков не видно:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
8 апреля 2023, 4:42
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Франция - великая страна и народ. Посмотрите как их президента приняли в Китае на этих днях. И влияние французской культуры и языка в современных реалиях тоже нельзя переоценить

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
7 апреля 2023, 14:23
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мушкетеров экранизируют обычно в стиле авантюрной комедии или близко к этому. Нынешняя экранизация скорее мрачный нуар триллер, для любителей политических и шпионских интриг, но смотрится с интересом. Актеры, в целом, неплохо попадают в своих персонажей, хотя Портос непривычно мелкий. Венсан Кассель единственный, наверное, блистает абсолютно! Ждала его дуэт с Миледи-Грин - видимо оставили для второй части, но тем более интересно. Грин пока ничем особенным не поразила. В общем, жду второй фильм!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33597
7 апреля 2023, 8:15
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mickey Mouse писал(а) 7 апреля 2023, 6:28
Никто ещё не ходил? Как там, годнота или дичь? Чё с повесткой?)
Судя по кадрам и трейлеру Мушкетеры не черные, уже плюс

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
7 апреля 2023, 6:28
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Никто ещё не ходил? Как там, годнота или дичь? Чё с повесткой?)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
21 апреля 2022, 21:16
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 21 апреля 2022, 19:54
Каждому поколению - своя экранная версия нетленной классики. Перезагрузки не всегда бывают удачны и, пожалуй, ...
Увидел коммент, думал, что уже посмотреть можно)

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
21 апреля 2022, 19:54
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Каждому поколению - своя экранная версия нетленной классики. Перезагрузки не всегда бывают удачны и, пожалуй, до уровня версии Бернара Бордери 1961 года, так никто и не дотянулся. Пока. Однако не оценить дуэт Евы Грин и Венсана Касселя в ролях Миледи и Атоса просто нельзя. Хочется надеяться, что и молодое поколение не подведет - Франсуа Сивиль (Д Артаньян) и экзотическая франко-алжирская актриса Лина Кудри (Французский вестник, Лапочка) в роли Констанс Бонасье