Отзывы к фильму "На Западном фронте без перемен" (2022)

На Западном фронте без перемен
Год выхода:2022
Жанр:боевик, военный, драма, исторический
Страна:Германия, США
Рейтинг:7.9

Если вы посмотрели фильм "На Западном фронте без перемен" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 49

Dienn (Киноакадемик), постов: 2582
9 марта 2023, 11:37
Аватарка пользователя Dienn
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сильная антивоенная лента с хорошей режиссурой и прекрасной операторской работой. Как жаль, что человечество не учится на ошибках прошлого, а жизни простых людей несмотря на все гуманистические принципы на бумаге на практике ценятся сейчас не больше, чем тогда.
Претензий в части несоответствия оригиналу не буду предъявлять, т.к. оригинал не читала.

HuntGod (Критик), постов: 55222
23 февраля 2023, 21:03
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seduxen03 писал(а) 23 февраля 2023, 16:27
Что же сделаешь, зима.
Дарк же не земледелец)))

HuntGod (Критик), постов: 55222
23 февраля 2023, 21:01
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 23 февраля 2023, 16:52
У нас уже все тает:)
У нас после таяния. пошел мороз:)Везде гололед. Но на речке можно спокойно кататься на лыжах:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 21892
23 февраля 2023, 18:19
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Крепкий военный фильм. Удивлен номинациям за сценарий, ибо он не особо силен. А вот режиссура весьма добротная

seduxen03 (Киноакадемик), постов: 18394
23 февраля 2023, 17:02
Аватарка пользователя seduxen03
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 23 февраля 2023, 16:52
У нас уже все тает:)
У вас там в Измерении Икс много что происходит.


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 10060
23 февраля 2023, 16:52
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seduxen03 писал(а) 23 февраля 2023, 16:27
Что же сделаешь, зима.
У нас уже все тает:)

Intaler (Киноман), постов: 5392
23 февраля 2023, 16:37
Аватарка пользователя Intaler
Больше 2 лет на сайте
2
seduxen03 писал(а) 23 февраля 2023, 16:27
Что же сделаешь, зима.
- мешает

seduxen03 (Киноакадемик), постов: 18394
23 февраля 2023, 16:27
Аватарка пользователя seduxen03
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 23 февраля 2023, 16:26
Сморозил фигню.
Что же сделаешь, зима.

TREADSTONE (Критик), постов: 22736
23 февраля 2023, 16:26
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 23 февраля 2023, 14:56
Ну че сказать? Стандартная история о том что война это плохо. А знаете что хуже войны? Фермеры. Так что первым надо ...
Сморозил фигню.

darkwhite (Критик), постов: 30518
23 февраля 2023, 15:24
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Intaler писал(а) 23 февраля 2023, 15:11
а чё не - хоббиты?
Фермеры всегда в крысу

Intaler (Киноман), постов: 5392
23 февраля 2023, 15:12
Аватарка пользователя Intaler
Больше 2 лет на сайте
2
darkwhite писал(а) 23 февраля 2023, 14:56
Ну че сказать? Стандартная история о том что война это плохо. А знаете что хуже войны? Фермеры. Так что первым надо ...
"Стандартная история о войне" - но анимэ лучше?)

Intaler (Киноман), постов: 5392
23 февраля 2023, 15:11
Аватарка пользователя Intaler
Больше 2 лет на сайте
2
darkwhite писал(а) 23 февраля 2023, 14:56
Ну че сказать? Стандартная история о том что война это плохо. А знаете что хуже войны? Фермеры. Так что первым надо ...
а чё не - хоббиты?

darkwhite (Критик), постов: 30518
23 февраля 2023, 14:56
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну че сказать? Стандартная история о том что война это плохо. А знаете что хуже войны? Фермеры. Так что первым надо мочить фермеров, иначе они испортят финал

Ёпрсt (Зритель), постов: 193
9 февраля 2023, 23:46
Аватарка пользователя Ёпрсt
Больше 3 лет на сайте
3
Maxxx писал(а) 1 февраля 2023, 17:48
Шикарный фильм, один из лучших в году, который каждый должен посмотреть!что раньше немцев кормили пропагандой ...
Согласен, украинцам сильно мозг промыли!

HuntGod (Критик), постов: 55222
2 февраля 2023, 12:17
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зацепили такие сцены
1)Когда главный герой видит врага, он его убивает нанося ему многочисленные ножевые ранения, а потом осознает что он убил человека у которого так же была семья, близкие...В шоковом состоянии он разглядывает фотографии, документы смертельно раненого противника...
2)Когда гг тащит своего друга на плечах в момент перемирия, все едут на машинах бухие с бутылками, он просит о помощи, но никто не останавливается (((Всем пофиг....
3)После перемирия, военный начальник Германии вновь отравляет ребят на фронт, хотя подписали документ о прекращении военных действий. Есть несогласные, которые не хотят идти в бой, и их тут же расстреливают в упор.
4)Очень до боли ужасная сцена.... когда заставляют новичков брать металлические жетоны у мертвых, это сцена олицетворяет что при военных действий всегда будут мертвые....НИКТО НЕ ПЕРВЫЙ И НЕ ПОСЛЕДНИЙ.....

Maxxx (Критик), постов: 5250
1 февраля 2023, 17:48
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 10 лет на сайте
10
Шикарный фильм, один из лучших в году, который каждый должен посмотреть!что раньше немцев кормили пропагандой что кругом враги, что сейчас еще более мощная пропаганда кормит кое какую другую страну…но раньше интернета не было, нельзя было проверить и они верили всему и всем пропагандистам, а сейчас все можно проверить за минуту!П.С. красиво показали мерких офицеров и прочих, как они кушают вкусную еду в тепле, еще и недовольны что булочку испекли не сегодня, пока простые ребята жестоко погибают на фронте ни за что, с обеих сторон

drakula (Критик), постов: 30908
29 января 2023, 19:19
Аватарка пользователя drakula
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
seduxen03 писал(а) 29 января 2023, 19:01
Насчёт русского о Первой Мировой сомневаюсь, что в ближайшее время.
Думаю что даже никогда. Учитывая что на уроках истории как будто бы этой войны никогда не было, как и финская

Megan Fox (Киноман), постов: 10244
29 января 2023, 19:03
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 2 лет на сайте
2
Megan Fox писал(а) 29 января 2023, 19:02
Фулл хауса ждут с первой мировой многие из Европы)
Я вспомнил просто анекдоты про Василия Ивановича

Megan Fox (Киноман), постов: 10244
29 января 2023, 19:02
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 2 лет на сайте
2
drakula писал(а) 29 января 2023, 18:59
Мощно.

Британцы сняли свой фильм о первой мировой (1917), немцы пересняли Ремарка, да даже супергероика от Голливуда ...
Фулл хауса ждут с первой мировой многие из Европы)

seduxen03 (Киноакадемик), постов: 18394
29 января 2023, 19:01
Аватарка пользователя seduxen03
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 29 января 2023, 18:59
Мощно.

Британцы сняли свой фильм о первой мировой (1917), немцы пересняли Ремарка, да даже супергероика от Голливуда ...
Насчёт русского о Первой Мировой сомневаюсь, что в ближайшее время.