Отзывы к фильму "Бардо" (2022)

Бардо
Год выхода:2022
Жанр:драма, комедия
Страна:Мексика
Рейтинг:7.33

Если вы посмотрели фильм "Бардо" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 10
PROFE7OR (Критик), постов: 6593
3 февраля 2023, 12:48
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 1 февраля 2023, 19:11
Своё и для себя не режут после кинофестивалей) Но пусть творит как душа велит, мне фильм в любом случае понравился.
Очень рад, что тебе фильм лёг на душу, так понравился

PROFE7OR (Критик), постов: 6593
3 февраля 2023, 12:45
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 1 февраля 2023, 19:11
Своё и для себя не режут после кинофестивалей) Но пусть творит как душа велит, мне фильм в любом случае понравился.
Стив дорогой, нет, это немножечко не так, и не в случае Иньярриту

Steve Austin (Критик), постов: 5778
1 февраля 2023, 19:11
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 11 лет на сайте
11
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 1 февраля 2023, 11:41
Иньярриту достиг того уровня, что снял кино своё и для себя и малой толики тех кто это разделяет и понимает
Своё и для себя не режут после кинофестивалей) Но пусть творит как душа велит, мне фильм в любом случае понравился.

PROFE7OR (Критик), постов: 6593
1 февраля 2023, 11:41
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 31 января 2023, 16:14
Если так, то мне кажется, что надо ему быть более решительным и снять полностью артовую штуку, перебеситься. Здесь ...
Иньярриту достиг того уровня, что снял кино своё и для себя и малой толики тех кто это разделяет и понимает

PROFE7OR (Критик), постов: 6593
1 февраля 2023, 11:36
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 31 января 2023, 16:14
Если так, то мне кажется, что надо ему быть более решительным и снять полностью артовую штуку, перебеситься. Здесь ...
Тогда весь фильм пойдёт под нож, здесь же Иньярриту максимально сконцентрирован на сюрреализме и арт-хаусе, выраженном в обрывках снов и хаосе в жизне, другими словами это хаосный порядок снов. Через сны идут воспоминания, видения, и размышления. И вот такая форма восприятия очень необычна, потому и браво, маэстро ярко показал свой почерк


PROFE7OR (Критик), постов: 6593
1 февраля 2023, 11:25
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 31 января 2023, 16:00
Если учесть, что после первого просмотра на Венецианском кинофестивале режиссёр пошёл в монтажную и вырезал 22 ...
Телефон исправил в конце, хотел написать с доп.материалом, ...ладно )

Steve Austin (Критик), постов: 5778
31 января 2023, 16:14
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 11 лет на сайте
11
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 31 января 2023, 16:00
Если учесть, что после первого просмотра на Венецианском кинофестивале режиссёр пошёл в монтажную и вырезал 22 ...
Если так, то мне кажется, что надо ему быть более решительным и снять полностью артовую штуку, перебеситься. Здесь как-то на распутье получилось.

PROFE7OR (Критик), постов: 6593
31 января 2023, 16:00
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 9 января 2023, 21:34
Мне очень понравилось всё, что мне было понятно: о Мексике (и немного об Америке), семье и о себе со стороны. Благодаря ...
Если учесть, что после первого просмотра на Венецианском кинофестивале режиссёр пошёл в монтажную и вырезал 22 минуты этого арт-чуда, дабы немучать неискушенного зрителя более тремя часами. Пожалуй можно было ещё чуток сократить некоторые места, и был бы современный шедевр. Остальное вырезанное на любителя посмотреть в длинной режиссерской версии с домами

PROFE7OR (Критик), постов: 6593
31 января 2023, 15:46
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сложный язык кинематографе, яркое выражение авторского стиля, совершенность сцен и широта объектива даёт ощутимую красоту. Браво!

Steve Austin (Критик), постов: 5778
9 января 2023, 21:34
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 11 лет на сайте
11
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне очень понравилось всё, что мне было понятно: о Мексике (и немного об Америке), семье и о себе со стороны. Благодаря сюрреализму (?) и форме были моменты, которые были либо пустыми, либо я не в состоянии осознать, что там что-то было в принципе. И есть сцены с Матео, где мне кажется, что я понимаю, в чём их смысл, но это не оправдывает их существования (кроме последней, это было красиво). Возможно, я в некоторых моментах смотрю на "Гернику" (но кино совсем не об этом, просто пример) и вижу только треугольники и интересно нарисованные лица, но в любом случае ради тех моментов, которые я понял, а это более 90% процентов хронометража, я рад, что фильм посмотрел.