px

Отзывы к фильму "Министерство неджентльменских дел" (2024)

Министерство неджентльменских дел
Год выхода:2024
Жанр:боевик, военный, драма, исторический
Страна:США, Великобритания, Турция
Рейтинг:5.3

Если вы посмотрели фильм "Министерство неджентльменских дел" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 37

Stefa (Киноакадемик), постов: 22126
27 июня 2024, 17:03
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 27 июня 2024, 16:55
Я понятия не имею, почему Ричи продолжает получать финансирование по 50 миллионов на каждый свой фильм. Ведь четыре ...
Из последних мне прям зашел - «Джентельмены», прям много раз пересматривал!;) «Гнев» пару раз смотрел, остальные, что после - только один раз, печальная статистика конечно…

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9921
27 июня 2024, 16:55
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я понятия не имею, почему Ричи продолжает получать финансирование по 50 миллионов на каждый свой фильм. Ведь четыре последних картины не окупились в прокате и отмаза "для наградного сезона" в стиле Скорсезе не катит. Есть две гипотезы - или речи на этих картинах отмывает бабло, или какой-то русский убербогатый олигарх-фанат Ричи НАСТОЛЬКО его любит, что готов каким-то образом набивать ему просмотры и рейтинги на Кинопоиске. Причём одно предположение другое не исключает. Потому что миллион оценок у Гнева человеческого? Тогда как даже у Властелина колец и Тёмного рыцаря их поменьше будет? Вот кто-нибудь, положа руку на сердце, скажет, что этот фильм обсуждают больше них? Есть, знаете ли, сомнения.
В любом случае, не буду вдаваться в подробности, просто скажу, что найдя зрителя в просторах России, он как-то совсем быстро расслабился. Я итак в последнее время охладел к творчеству Ричи, а тут прям уныние за унынием. Ни слова о прогрессе в режиссуре

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9921
27 июня 2024, 16:38
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм выглядит как бледная копия Отряда самоубийц, хотя тот итак не блистал, и делает каким-то образом ещё более блеклых героев, у которых даже костюмы не выделишь, а в Отряде я хоть это мог сделать. Из всей оравы статистов, которых Ричи почему-то отказался выпиливать, запоминаются лишь двое. Генри Кавилл, как я написал ниже, играет какого-то безумного Капитана Кранча, но хотя бы вовлечён в процесс и старается выдавать побольше эмоций, хоть и в половине случаев не в попал. И Алан Ричсон, который, я уверен, способен на большее, чем быть шестёркой у более именитых высокооплачиваемых звёзд. И убийства тут изобретательны где-то на уровне сиквелов Плана побега. То есть, аккуратно косим статистов, вежливо подбегающих прямо к ствол и стараемся использовать поменьше крови, чтобы зрителя не дай бог не травмировать... Фильмом с рейтингом R)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9921
27 июня 2024, 16:23
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Если вы фанат Неудержимых, но не крутых Неудержимых, как во второй части, а уныленьких и затхлых, как в четвёртой, и в сеттинге второй мировой, но альтернативной Второй Мировой, где Уинстон Черчилль идеален настолько, что причисляй его к лику святых, то... Вот он, ваш идеальный идеальный боевик. Ну окей, в отличие от тех же Неудержимых, тут хоть пиротехника работает адекватно, монтаж не кромсали в блендере, а актёры не играют безразличие с редкой мимикой под названием "запор". Но остальное тут по минусам. Окей, я закрою глаза на то, что фильм "основан на реальных событиях" (раз уж Четвёртый вид по реальным событиям, то такому я уже и не удивляюсь). Да, можно было спокойно обойтись без Яна Флемнга и история от этого ничего бы не потеряла. Да, Кавилл мог просто сыграть безумного пирата Саймона Феникса/Профессора из Бумажного дома, не приплетая реальный образ. Да, да, и ещё раз, да. Но фильм портит не это, а то... Какой же он, блин, стоковый

Stefa (Киноакадемик), постов: 22126
4 июня 2024, 22:05
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А мне понравился, приятно провел время...бе...;)


S3S (Критик), постов: 13215
29 мая 2024, 22:58
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что-то я ждала другого от фильма.
Мужики молодцы, не отнять. Кровищи что ли не хватило...

Rimdar (Критик), постов: 8219
25 мая 2024, 19:08
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Ну ожидал чего-то другого... А тут тупа перед сценой, просто пересказывают что будет и всё. Типа сейчас будет сальто мортале и происходит сальто мортале в роли Кавилла например... Фильм состоит в самоспойлерах))) Ну так забавный выбор использования бесшумного оружия, напомнило Девергент первую часть, где хотели показать оружие будущего мол оно бесшумное и мощное, а получилось как будто детишки с айрсфотом балуются, по этому в остальных частях забыли про бесшумность и добавилисвистоперделки в виде огнестрела. Тут примерно так же, только спасали зенитные пулеметы, которые наводили бугивуги. А в целом Все понравились, но не хватило какого-то драйва или серьезности.

MySpace (Зритель), постов: 781
14 мая 2024, 2:26
Аватарка пользователя MySpace
Очередная убогая штамповка от Ричи где от его стиля не осталось и следа. Играть актерам нечего, юмор никакой, экшен убогий, будто сериал нтв . Настолько невзрачный фильм что даже расписывать за него лень.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23676
13 мая 2024, 20:59
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что Ричи хотел от этого фильма, черт знает. Ни комедия, ни боевик, ни кино про команду, ни историческое, ничего не функционирует. Просто очень нелепо и очень уныло. Агент Кал-Вилла опять дал клиенту тухлый материал. Играть тут всем нечего. Плюс отдает банальной заказухой на тему бравых британцев и американцев. В Ублюдках Тарантино анти-исторический фарс казался талантливым, здесь же вообще не о чем. Затерялся уже Ричи посреди своей штамповки

TREADSTONE (Критик), постов: 23601
13 мая 2024, 17:26
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 13 мая 2024, 15:10
Уволен из слонов
Не вкурсе мема, поэтому не понял)

TREADSTONE (Критик), постов: 23601
13 мая 2024, 17:25
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 13 мая 2024, 14:31
Каждый новый фильм Ричи называют худшим. Неужели и дальше будет падать
Ну, по сути, они взяли концепцию фильма "Операция "Фортуна", поменяли сеттинг, тому же Кэри Элвису дописали курительную трубку, вмесо главы ЦРУ - Черчелля, экшен оставили на том же уровне нелепости, легкую комедийность тоже, но более плоскую, и вместо забавного Хью Гранта поставили Тиля Швагера, которому даже не дали развернуться в плане жестокости пыток. Все остальное - тупо тоже самое, только в другой обертке)

John23 (Критик), постов: 26369
13 мая 2024, 16:36
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 13 мая 2024, 14:31
Каждый новый фильм Ричи называют худшим. Неужели и дальше будет падать
Может он денег кому задолжал?

DarkKnight77 (Критик), постов: 8805
13 мая 2024, 16:27
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 13 мая 2024, 16:22
Интересно какой будет итог по кассе в понедельник! Рабочий день, полдень, а людей достаточно! Представляю что будет ...
А так, фильм конечно же уступает Тарантиновским "Ублюдкам" и этого сравнения не избежать! Но у него есть своя изюминка. И очень понравился образ Генри и манера подачи персонажа! Но вот злодей остался не раскрыт! Да и парочка, работавшая на пристани, не очень яркая!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8805
13 мая 2024, 16:22
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Интересно какой будет итог по кассе в понедельник! Рабочий день, полдень, а людей достаточно! Представляю что будет в выходные....

darkwhite (Критик), постов: 31425
13 мая 2024, 15:10
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
TREADSTONE писал(а) 11 мая 2024, 18:25
Сценарий уровня последних "Форсажей", а постановка далека от "Бесславных ублюдков", как и в плане диалогов. ...
Уволен из слонов

Kent S (Киноакадемик), постов: 34283
13 мая 2024, 14:31
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 13 мая 2024, 14:31
Ждем отзым
Отзыв

Kent S (Киноакадемик), постов: 34283
13 мая 2024, 14:31
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 13 мая 2024, 10:45
В час сеанс, будем посмотреть
Ждем отзым

Kent S (Киноакадемик), постов: 34283
13 мая 2024, 14:31
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 11 мая 2024, 18:25
Сценарий уровня последних "Форсажей", а постановка далека от "Бесславных ублюдков", как и в плане диалогов. ...
Каждый новый фильм Ричи называют худшим. Неужели и дальше будет падать

DarkKnight77 (Критик), постов: 8805
13 мая 2024, 10:45
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 8 мая 2024, 13:12
Фильм всё-таки выйдет в наших кинотеатрах!
В час сеанс, будем посмотреть

darkwhite (Критик), постов: 31425
13 мая 2024, 0:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Мятежная луна от Гая Ричи. УВОЛЕН. Я ТЕБЯ УВОЛЬНЯЮ))