px

Отзывы к фильму "Переводчик" (2023)

Переводчик
Год выхода:2023
Жанр:боевик, криминал, триллер
Страна:Великобритания, Испания
Рейтинг:7.3

Если вы посмотрели фильм "Переводчик" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 91

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
21 мая 2023, 10:31
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не особо хотел смотреть этот фильм, так как за годы сильно охладел к Гаю Ричи как к режиссёру. Но после высоких оценок критиков и зрителей, бурных обсуждений фильма на сайте и совета моего бати, который назвал это невероятно сильно картиной, пришлось глянуть, чтобы понять, что Ричи там такого наснимал. Что ж, лучший ли это фильм постановщика? Определённо нет. Но если вынести за скобки студийного Аладдина, то да, это пожалуй и впрямь самая не типичная картина режиссёра. Не только в плане отсутствия традиционных ричевских фишек, но и в плане куда более эмоциональной и драматичной составляющей. В сюжете нет каких-то откровений. Это простая история про мужской долг, братскую дружбу, военный соц комментарий и бла бла бла. Но отдельные составляющие вышли очень хороши. Джилленхолл не демонстрирует откровений, но вот актёр Дар Салим выкладывает сч на все сто. Каждую секунду веришь его герою и к концу по-настоящему проникаешься

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
20 мая 2023, 18:20
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Constance писал(а) 20 мая 2023, 10:14
Я точно смотрела другой фильм другого Гая Ричи. Уж плоской штамповки не увидела в ней и в помине.
Кстати, рейтинг ...
Раньше девушки сами рвали трусики, чтобы отметиться подобным комментарием)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
20 мая 2023, 15:47
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
darkwhite писал(а) 20 мая 2023, 15:24
Скучнейшее зрелище. Впустую потраченное время
Неужели;)

darkwhite (Критик), постов: 31322
20 мая 2023, 15:24
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Скучнейшее зрелище. Впустую потраченное время

TREADSTONE (Критик), постов: 23442
20 мая 2023, 15:07
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Все постоянно ждут "типичного Ричи" от его фильмов...как по мне, хорошо, что стиль из старых его фильмов, не везде присутствует.


AleX (Критик), постов: 8842
20 мая 2023, 14:42
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Юнитолог писал(а) 20 мая 2023, 11:57
Тебя вообще никто не спрашивал.
Фистюлька, ты попутал, это ты тут никому не сдался! Все отдыхают когда тебе нет, надеюсь и этот твой клон скоро заблокируют!

Finch (Киноакадемик), постов: 4090
20 мая 2023, 12:04
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
098 писал(а) 20 мая 2023, 11:54
А "Гнев" типичный?
Более-менее. Возможно, в меньшей степени. Но если бы не знал, кто режиссёр "Гнева", и мне бы сказали, что Ричи, то я в это хотя бы мог поверить. А "Переводчик" как будто совсем не его фильмом воспринимается.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3330
20 мая 2023, 12:00
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Взял пиво и попкор. Читаю юнитолога

Юнитолог (Зритель), постов: 82
20 мая 2023, 11:59
Аватарка пользователя Юнитолог
098 писал(а) 20 мая 2023, 11:54
А "Гнев" типичный?
Гнев такая же кашица как и переводчик.

Юнитолог (Зритель), постов: 82
20 мая 2023, 11:57
Аватарка пользователя Юнитолог
AleX писал(а) 20 мая 2023, 9:43
Чё ты говорил то, вас тут типа знатоков всего трое, остальным фильм понравился!
Тебя вообще никто не спрашивал.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3330
20 мая 2023, 11:57
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
098 писал(а) 20 мая 2023, 11:54
А "Гнев" типичный?
Да. Ты прав. Ричи стал меньше акцентироваться на "типичности" и "фирмовости" постановки. Тарантино вон вообще ушёл и замышляет типа последний гениальный фильм

Бекинсейл (Зритель), постов: 3330
20 мая 2023, 11:56
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Finch писал(а) 20 мая 2023, 11:50
Были в его "стиле", ага. Даже в "Короле Артуре" было больше типичного Ричи, чем в "Переводчике". "Фортуну" ...
Не знаю, видимо это эффект восприятия, когда знаешь, кто режиссёр. В том смысле, что я когда смотрел "Аладдина". "Фортуна" пока в списке

098 (Киноман), постов: 1001
20 мая 2023, 11:54
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
Finch писал(а) 20 мая 2023, 11:50
Были в его "стиле", ага. Даже в "Короле Артуре" было больше типичного Ричи, чем в "Переводчике". "Фортуну" ...
А "Гнев" типичный?

Finch (Киноакадемик), постов: 4090
20 мая 2023, 11:50
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
098 писал(а) 20 мая 2023, 11:37
"Крайне не типичное для Ричи кино"
А последние фильмы кроме "Джентльменов" были типичными?
Были в его "стиле", ага. Даже в "Короле Артуре" было больше типичного Ричи, чем в "Переводчике". "Фортуну" и "Аладдина" не смотрел, за них не скажу.

098 (Киноман), постов: 1001
20 мая 2023, 11:37
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
Finch писал(а) 20 мая 2023, 10:59
Крайне не типичное для Ричи кино, почти не похоже на то, что он ранее снимал. Но от этого оно хуже не становится, ...
"Крайне не типичное для Ричи кино"
А последние фильмы кроме "Джентльменов" были типичными?

Бекинсейл (Зритель), постов: 3330
20 мая 2023, 11:37
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Finch писал(а) 20 мая 2023, 11:36
Каждому своё, ага. Про одноголосые согласен. Мне тоже не все авторские переводы по душе. Знаю, многие обожают те ...
Так там именно тема про "тот самый момент", как сказано

Finch (Киноакадемик), постов: 4090
20 мая 2023, 11:36
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 20 мая 2023, 11:18
Я, если честно, "вайбов" от ASMR и голосов не ловлю) Мне чисто фильм посмотреть. Потому - мне абсолютно не имеет ...
Каждому своё, ага. Про одноголосые согласен. Мне тоже не все авторские переводы по душе. Знаю, многие обожают те самые озвучки с видеокассет из фильмов 90-х или даже раньше, с тамошними "гнусавостями" и неполным переводов фраз. Возможно, люди на ностальгии смотрят, ну или и в правду такое нравится. А мне вот подобное не заходит.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3330
20 мая 2023, 11:18
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Finch писал(а) 20 мая 2023, 11:08
Я даже не столько про "правильность" его перевода, сколько про его тембр, голос, которые тоже добавляют атмосферности. ...
Я, если честно, "вайбов" от ASMR и голосов не ловлю) Мне чисто фильм посмотреть. Потому - мне абсолютно не имеет значения вариант озвучки. Но - одноголосая конечно тяжеловато идёт.

Finch (Киноакадемик), постов: 4090
20 мая 2023, 11:08
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 20 мая 2023, 11:03
"Переводчик". Смотреть в переводе Сербина)))
Для данного фильма перевод, думаю, не имеет большого значения. ...
Я даже не столько про "правильность" его перевода, сколько про его тембр, голос, которые тоже добавляют атмосферности. Плюс конкретно милитари-тематика лично у меня очень хорошо заходит в его озвучании. Но тут, наверное, совет был больше тем, кто нормально "одноголоски" воспринимает. Для остальных есть тоже хороший перевод от HDrezka. Ну или дождаться появления дубляжа:)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
20 мая 2023, 11:03
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 20 мая 2023, 10:59
Крайне не типичное для Ричи кино, почти не похоже на то, что он ранее снимал. Но от этого оно хуже не становится, ...
"Переводчик". Смотреть в переводе Сербина)))
Для данного фильма перевод, думаю, не имеет большого значения. Диалоги не концептуальны

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Переводчик - новости к фильму


Переводчик - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Ostius Grand, 27.09.2023, оценка: 8.86, голосов: 7
Фильм «Переводчик» поведает нам правдивую историю сержанта Джона Кинли, разыскивающего талибские схроны с боеприпасами. Для взаимодействия с местными жителями правительство...

Переводчик - постеры к фильму

Превью постера #218325 к фильму "Переводчик" (2023)
Превью постера #216526 к фильму "Переводчик" (2023)
Превью постера #213445 к фильму "Переводчик" (2023)
Превью постера #213444 к фильму "Переводчик" (2023)

Переводчик - кадры к фильму

Превью кадра #219245 к фильму "Переводчик" (2023)
Превью кадра #219244 к фильму "Переводчик" (2023)
Превью кадра #219243 к фильму "Переводчик" (2023)
Превью кадра #219242 к фильму "Переводчик" (2023)


Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл