
26
Джонни Д.
Public Enemies
Полиция пытается задержать троицу известных гангстеров во главе со знаменитым Джоном Деллинджером во время криминального бума в 1930-е годы.
Жанр: | биографический, драма, исторический, криминал |
Год выпуска: | 2009 |
Режиссеры: | Майкл Манн |
Сценарий: | Ронан Беннетт, Энн Бидермен, Майкл Манн |
Композиторы: | Эллиот Голденталь |
Операторы: | Данте Спинотти |
Продюсеры: | Дж. Мак Браун, Брайан Х. Кэрролл, Гусмано Цесаретти, Кевин Де Ла Ной, Роберт Де Ниро, ...> |
Актеры: | Кристиан Бейл, Джонни Депп, Билли Крадап, Стивен Дорфф, Чаннинг Татум, Лили Собески, Эмили де Рэйвин, Джованни Рибизи, Марион Котийяр, Рори Кокрейн, ... [актеры и роли] |
Страна: | США |
Премьера в мире: | 01.07.2009 |
Премьера в США: | 18.06.2009 |
Премьера в России: | 23.07.2009 |
Кинокомпания: | Universal Pictures |
Бюджет фильма: | $100 000 000 |
Кассовые сборы: | $214 104 620 |
Продолжительность: | 140 мин. |
Новости к фильму
Рецензии к фильму
Рецензия к фильму "Джонни Д.". Любимец Америки
Чикаго, 1934 год. В кинотеатре «Biograph» на Линкольн-авеню крутят фильм «Манхэттенская мелодрама» с Кларком Гэйблом. В зале сидит человек, известный на всю Америку, с которого был списан персонаж Гэйбла в этом фильме. На улице – с десяток агентов ФБР, вооруженных пистолетами, которым дано личное указание Гувера не арестовывать сидящего в кинотеатре человека, а расстрелять на месте. Близится самый драматический эпизод биографии популярного грабителя банков Джона Диллинджера, про которого режиссер «Схватки» и «Соучастника» Майкл Манн снял свой новый фильм «Джонни Д».
Трейлеры к фильму
Статьи к фильму
Джонни Депп: "Я буду тем, кем хочу сам".
Джонни Депп в мягкой фетровой шляпе великолепен в роли легендарного грабителя банков Джона Диллинджера в криминальной драме "Джонни Д.". Диллинджер в свое время, вероятно, возглавлял список "Особо опасных преступников", однако, стал народным героем, неизменно опережая на один шаг охотящихся за ним правительственных агентов. В интервью журналу PARADE Депп не скрывает собственного восхищения знаменитым гангстером.
Постеры к фильму
Кадры к фильму
Реклама
Лауреат премии Оскар
Год выхода: | 1990 |
Страна: | США |
Жанр: | вестерн, драма, приключения |
Режиссер: | Кевин Костнер |
В главных ролях: | Кевин Костнер, Мэри МакДоннел |
1 | 1917 |
8.21 |
2 | Джентльмены |
8.15 |
3 | Комната |
8.11 |
4 | Довод |
7.97 |
5 | Вперед |
7.45 |
1 | Дюна |
8.64 |
2 | Убийцы лунного цветка |
8.56 |
3 | Шерлок Холмс 3 |
8.51 |
4 | Миссия невыполнима 7 |
8.50 |
5 | Тор 4: Любовь и Гром |
8.47 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля |
9.42 |
2 | Терминатор 2: Судный день |
9.39 |
3 | Побег из Шоушенка |
9.38 |
4 | Форрест Гамп |
9.36 |
5 | Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Кровавая надпись |
9.35 |
1 | Во все тяжкие |
9.32 |
2 | Игра престолов |
9.22 |
3 | Вечный зов |
8.92 |
4 | Настоящий детектив |
8.91 |
5 | Очень странные дела |
8.90 |