Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Ярослав. Тысячу лет назад" (2010)

Персональный постер к фильму "Ярослав: Тысячу лет назад"
Год выхода:2010
Жанр:исторический, приключения
Страна:Россия
Рейтинг:5.4

Всего комментариев: 31

Severian (), постов: 2
1 июня 2011, 21:55
Аватарка пользователя Severian
Нормальное кино такое)

timoxe (), постов: 0
26 декабря 2010, 19:27
Фильм ужасный во всем.Просмотр противопоказан.

Наблюдатель (), постов: 0
7 ноября 2010, 13:35
Фильм-просто фильм, ничего общего с исторической точки нет, игра некоторых актеров так себе (ощущение что весь бюджет - оплата актерам). Извратить у нас всегда могут или пытаются - под сегодняшние условия. Очень много несоответствий (несмотря на некоторые споры историков). Ученикам школы, которые грубо путают некоторые события НАШЕЙ истории желательно посмотреть!

Возмущённый (), постов: 0
6 ноября 2010, 15:24
kiriak556 писал(а) 29 октября 2010, 21:05
Последствия же крещения гораздо более положительные, нежели отрицательные: а) резко возрос политический вес вследствие более тесных отношений с Византией; б) бурное развитие культуры и образования (опять ...
А до христианства, стало быть, культуры и образования не было?????? ГЫ-ГЫ-ГЫ!

kiriak556 (), постов: 25
29 октября 2010, 21:06
Аватарка пользователя kiriak556
Больше 10 лет на сайте
10
Возмущённый писал(а) 28 октября 2010, 15:35
Раушенбах говоришь??? Читал. Долго смеялся... )))))) С Язычеством Ваш Раушенбах знаком так же, как и основная масса - "слышал звон, да не знаю где он!"
А ак. Раушенбах просто был едва ли ни первым советским ученым публично не согласившимся с официальной пропагандой. Он, кстати, оч. долго изучал данный вопрос (потому что давно им интересовался), перечитал всех современных авторов, которые освещали данную тему, историков более раннего периода, летописи в подлинниках. В его статье приводятся исключительно факты, именно поэтому после публикации (газета «Коммунист», 1988г.) с ним никто не решился вступить в официальную полемику. Эта статья была переведена на мн. языки мира и напечатана в разных изданиях (в том числе в «Курьере ЮНЕСКО»).
Так что настоятельно рекомендую ознакомиться с предметом разговора, прежде чем так неистово спорить.

kiriak556 (), постов: 25
29 октября 2010, 21:05
Аватарка пользователя kiriak556
Больше 10 лет на сайте
10
АлексНик писал(а) 29 октября 2010, 12:33
Ещё предложи мне какие-нибудь еврейские источники, усмеюсь в хлам. Еврей учит славянской культуре)))) Улыбнуло. Читай летописи, они сейчас не скрываются, не смотря на то, что многое переписано и искажено, ...
Последствия же крещения гораздо более положительные, нежели отрицательные: а) резко возрос политический вес вследствие более тесных отношений с Византией; б) бурное развитие культуры и образования (опять же влияние и опыт Византии); в) укрепление власти и территориальной целостности Руси и т.д. Вообще, об этом давно уже все написано (Ключевский, Соловьев, Костомаров, Карамзин, Татищев, Платонов, митр. Макарий, митр. Платон, Голубинский, Болотов, Карташев, Тальберг, Поснов, Цыпин и др.). Вы желаете опираться на совковую историческую науку, которая в подавляющем большинстве ненавидела христианство и Церковь? Пожалуйста. Но не претендуйте тогда на объективность.

kiriak556 (), постов: 25
29 октября 2010, 21:05
Аватарка пользователя kiriak556
Больше 10 лет на сайте
10
АлексНик писал(а) 29 октября 2010, 12:33
Ещё предложи мне какие-нибудь еврейские источники, усмеюсь в хлам. Еврей учит славянской культуре)))) Улыбнуло. Читай летописи, они сейчас не скрываются, не смотря на то, что многое переписано и искажено, ...
«Читай летописи» - Ну, сам почитай тогда. Напр., Киево-печерская летопись - древнейшая из сохранившихся до наших дней. Можешь заглянуть в житие кн. Владимира, написанное вскоре после его смерти — один из самых ранних памятников русской культуры. Ну, и т.д., включая нек-е византийские источники тех времен. Да, на некоторых территориях политика кн. Владимира встречала сопротивление, которое подавлялось как любое сопротивление властям в ЛЮБОЙ стране в ЛЮБУЮ эпоху, тем более в древности (напр., Тамерлан вообще не церемонился с недовольными — вырезал целыми городами).

ist (), постов: 0
29 октября 2010, 19:26
фильм не плохой, но все, ярко выраженные сцены убийства, это слишком, эчо перекрывает весь сюжет и насаждает вражду, зло и ненависть, нужно больше показывать добра, любви, не то как злом отвечать на зло (это легко), а как добром изводить зло, нам необходимо, вкорне изменить видение борьбы со злом.

АлексНик (), постов: 0
29 октября 2010, 12:33
kiriak556 писал(а) 25 октября 2010, 14:03
Фигню не пиши. Совет по этой теме: почитай, напр., статью академика Раушенбаха "Тысячелетие крещения Руси", написанную Борисом Викторовичем к 1988 году, которая в свое время наделала немало шума ...
Ещё предложи мне какие-нибудь еврейские источники, усмеюсь в хлам. Еврей учит славянской культуре)))) Улыбнуло. Читай летописи, они сейчас не скрываются, не смотря на то, что многое переписано и искажено, там есть...."Путята крестил мечом, добрыня огнём". Академика Рыбакова Б.А.почитай, Чудинова В.А.. Потом поговорим. Рабство пришло через крещение, далее церковь уничтожала и покоряла свой народ. Также, наверное, тебе известно, что Питер первый отменил славянский календать, по которому на тот момент было 7208 лето. Сейчас 7519 год. Инфо о летоисчеслении скрывается, но факты есть. Достаточно почитать "Дмитрий Донской". Посмотри "Русь Изначальная", "Легенда о Княгине Ольге", эти фильмы шедевры по сравнению с нынешним Ярославом. читайте летописи, просвещайтесь, а потом побеседуем...Возмущённый, респект

Возмущённый (), постов: 0
28 октября 2010, 15:35
kiriak556 писал(а) 25 октября 2010, 14:03
Фигню не пиши. Совет по этой теме: почитай, напр., статью академика Раушенбаха "Тысячелетие крещения Руси", написанную Борисом Викторовичем к 1988 году, которая в свое время наделала немало шума ...
Раушенбах говоришь??? Читал. Долго смеялся... )))))) С Язычеством Ваш Раушенбах знаком так же, как и основная масса - "слышал звон, да не знаю где он!"

kiriak556 (), постов: 25
25 октября 2010, 14:03
Аватарка пользователя kiriak556
Больше 10 лет на сайте
10
АлексНик писал(а) 25 сентября 2010, 13:00
Когда же снимут честное кино....как Русь крестили огнём и мечом...как вырезали сотни тысяч жителей этим крещением....сам отвечу никогда...все на коленях перед еврейским богом....
Фигню не пиши. Совет по этой теме: почитай, напр., статью академика Раушенбаха "Тысячелетие крещения Руси", написанную Борисом Викторовичем к 1988 году, которая в свое время наделала немало шума - многое проясниться в твоей голове.

Вымя Отчество (), постов: 0
24 октября 2010, 23:38
света писал(а) 19 октября 2010, 14:53
мне тоже фильм понравился!!! считаю, что молодёж 9 -11 классов надо водить массова на такие фильмы!!!!
нет, пусть лучше книги читают и учат русский язык, чтобы правильно писать слово "массово"

Нелли (), постов: 0
22 октября 2010, 22:08
Ужасный фильм, такое ощущение, что снимали сериал, потом закончились деньги...и пришлось выбирать по частям сцены и соорудить фильм. Очень жалко потраченное время...

надин! (), постов: 0
22 октября 2010, 21:59
очень понравился фильм...
актерский состав чудесный!!
всем советую посмотреть..)

а Харальд...мм...Алексей Кравченко шикарен))

Tanya20 (), постов: 0
21 октября 2010, 16:33
Удачный фильм! Он настолько исторически интересен, что критики разбивают его в пух и прах. Пусть он и без ярких трюков, но зато со смыслом! Всем советую посмотреть!

Iriwka (), постов: 0
19 октября 2010, 16:55
Фильм интересный. Исторический со смыслом. Все было показано - и войны, и предательство и соперничество, и конечно же любовь. Актерский состав замечательный, многих актеров знаю и люблю. Посмотреть однозначно стоит!

света (), постов: 0
19 октября 2010, 14:53
мне тоже фильм понравился!!! считаю, что молодёж 9 -11 классов надо водить массова на такие фильмы!!!!

Юкка (), постов: 1
18 октября 2010, 1:04
Аватарка пользователя Юкка
А мне фильм очень понравился! Это же наши корни, да некоторые хоть так узнают что-то из истории! В некоторых моментах даже слезу пустила. Ничуть не жалею что посмотрела и буду советовать всем посмотреть.

Возмущённый (), постов: 0
17 октября 2010, 11:07
Да и с концовкой не всё ясно.... Харальд был берсеркером и убил бы Ярослава в два счёта!!!

АлексНик (), постов: 0
17 октября 2010, 8:28
Евреи и жиды очень рады вашему настроению. Разъединить слаян, разбить их по-одиночке, это политика верховных управителей.