px

Отзывы к мультфильму "Пиноккио Гильермо дель Торо" (2022)


Если вы посмотрели мультфильм "Пиноккио Гильермо дель Торо" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 37

Fox Mulder (Критик), постов: 1696
2 января 2024, 19:18
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Потрясающая и грустная история.

Regolas (Критик), постов: 10866
15 сентября 2023, 12:04
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 15 сентября 2023, 11:51
Ещё не вышла, релиз через три дня:)
Эх, а по обзору от Стопов подумал, что релиз был... ладно)

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
15 сентября 2023, 11:51
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 15 сентября 2023, 11:46
Что-то Пиноккио прям отжигает последние пару лет: недавно сомнительный российский мульт, неудачный киноремейк ...
Ещё не вышла, релиз через три дня:)

Regolas (Критик), постов: 10866
15 сентября 2023, 11:46
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что-то Пиноккио прям отжигает последние пару лет: недавно сомнительный российский мульт, неудачный киноремейк диснеевский, отличная работа Гильермо дель Торо, а вот на днях вышла ещё Соулс-лайк игра :D

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
18 февраля 2023, 15:36
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"А знаешь, папа, мне нравились старые ноги. И как горят здорово!"
:D


Finch (Киноакадемик), постов: 4188
18 февраля 2023, 15:24
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Пиноккио" вместе с сиквелом "Кота в сапогах" почти схожие темы поднимают, связанные со смертью. Оба мульфильма шикарные. "Кот" чуть-чуть попроще воспринимается, от этого легче смотрится. Зато у "Пиноккио" визуал очень хорош, и стопроцентный дельторовский стиль с первых минут узнаётся, хотя первый трейлер лично у меня подобных эмоций вообще не вызвал. Правда, временами с местных кукольных лиц ловил флешбеки на паркеровский "Отряд "Америка":))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
22 января 2023, 17:50
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
первые минут 15 не очень понравился, а потом затянуло. Вот только концовка расстроила. Не люблю я такие окончания, которые оптимистичны, но с вкраплениями грусти.

George (Киноакадемик), постов: 10523
13 января 2023, 5:45
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот это я понимаю переосмысление классической истории в стиле Гильермо дель Торо! Очень идёт мрачность и серьёзность, добавляет объëма и увлекательности. Здесь режиссёр возвращается к своему Лабиринту Фавна - опять же военная тематика с жестокой реальностью и загробное мифическое существо некоторыми деталями уж очень напоминает самого Фавна (эти моменты, кстати, очень понравились, отличная задумка). Визуально красивая кукольная анимация, приятная музыка Деспла (хотя некоторые мотивы сильно напоминают Форму воды), и наконец сам Пиноккио вышел более интересным и с характером (в противовес солнечно-наивному болванчику что в сказке, что у того же Земекиса). Думаю, по праву заслужил Глобус, хотя других номинантов не смотрел.

Текстолит (Критик), постов: 60542
11 января 2023, 0:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 8 января 2023, 21:58
Одобряю подобный подход к известным детским историям.
Но даже по моим меркам, у Дель Торо вышло местами прям ...
" алкоголизм, как попытка сбежать от прогнившей реальности." Что говорит о слабостях человека)))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
10 января 2023, 23:17
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seduxen03 писал(а) 10 января 2023, 23:15
Сегодня номинантов только видел по ТВ.
Сегодня же вроде должны давать.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
10 января 2023, 23:15
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 10 января 2023, 23:14
Что там, кстати, с Золотым Глобусом?! Ещё не раздали?!
Сегодня номинантов только видел по ТВ.

George (Киноакадемик), постов: 10523
10 января 2023, 23:14
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что там, кстати, с Золотым Глобусом?! Ещё не раздали?!

George (Киноакадемик), постов: 10523
10 января 2023, 23:11
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 10 января 2023, 22:34
Я вообще не имею желания его смотреть. Доволен мной? =D
Гильермо думаю точно недоволен))

George (Киноакадемик), постов: 10523
10 января 2023, 23:08
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seduxen03 писал(а) 10 января 2023, 22:32
После такого комментария последнее время идёт просмотр и следом разгромный комментарий соответственно. Может ...
Не, Дель Торо мой любимчик. Как можно мимо пройти?! Мульты не жалую просто, но здесь наверняка будет исключение из правил.

Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8807
10 января 2023, 22:40
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
seduxen03 писал(а) 10 января 2023, 22:39
На пять рублей. Смотри.
Эх, не прокатило

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
10 января 2023, 22:39
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 10 января 2023, 22:38
Тысяча долларов, и я не буду смотреть - идёт?
На пять рублей. Смотри.

Сейчас на сайтеIntaler (Киноман), постов: 8807
10 января 2023, 22:38
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
seduxen03 писал(а) 10 января 2023, 22:35
Я доволен. Не надо.
Тысяча долларов, и я не буду смотреть - идёт?

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
10 января 2023, 22:35
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 10 января 2023, 22:34
Я вообще не имею желания его смотреть. Доволен мной? =D
Я доволен. Не надо.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
10 января 2023, 22:34
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 10 января 2023, 22:14
Как все прям впечатлились Пиноккио)
Я вообще не имею желания его смотреть. Доволен мной? =D

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
10 января 2023, 22:32
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 10 января 2023, 22:14
Как все прям впечатлились Пиноккио)