Отзывы к мультфильму "Пиноккио Гильермо дель Торо" (2022)


Если вы посмотрели мультфильм "Пиноккио Гильермо дель Торо" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 31

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 31107
22 января 2023, 17:50
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
первые минут 15 не очень понравился, а потом затянуло. Вот только концовка расстроила. Не люблю я такие окончания, которые оптимистичны, но с вкраплениями грусти.

George (Киноакадемик), постов: 10300
13 января 2023, 5:45
Аватарка пользователя George
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот это я понимаю переосмысление классической истории в стиле Гильермо дель Торо! Очень идёт мрачность и серьёзность, добавляет объëма и увлекательности. Здесь режиссёр возвращается к своему Лабиринту Фавна - опять же военная тематика с жестокой реальностью и загробное мифическое существо некоторыми деталями уж очень напоминает самого Фавна (эти моменты, кстати, очень понравились, отличная задумка). Визуально красивая кукольная анимация, приятная музыка Деспла (хотя некоторые мотивы сильно напоминают Форму воды), и наконец сам Пиноккио вышел более интересным и с характером (в противовес солнечно-наивному болванчику что в сказке, что у того же Земекиса). Думаю, по праву заслужил Глобус, хотя других номинантов не смотрел.

HuntGod (Критик), постов: 54793
11 января 2023, 0:23
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 8 января 2023, 21:58
Одобряю подобный подход к известным детским историям.
Но даже по моим меркам, у Дель Торо вышло местами прям ...
" алкоголизм, как попытка сбежать от прогнившей реальности." Что говорит о слабостях человека)))

seduxen03 (Киноакадемик), постов: 17730
10 января 2023, 23:17
Аватарка пользователя seduxen03
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seduxen03 писал(а) 10 января 2023, 23:15
Сегодня номинантов только видел по ТВ.
Сегодня же вроде должны давать.

seduxen03 (Киноакадемик), постов: 17730
10 января 2023, 23:15
Аватарка пользователя seduxen03
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 10 января 2023, 23:14
Что там, кстати, с Золотым Глобусом?! Ещё не раздали?!
Сегодня номинантов только видел по ТВ.


George (Киноакадемик), постов: 10300
10 января 2023, 23:14
Аватарка пользователя George
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что там, кстати, с Золотым Глобусом?! Ещё не раздали?!

George (Киноакадемик), постов: 10300
10 января 2023, 23:11
Аватарка пользователя George
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 10 января 2023, 22:34
Я вообще не имею желания его смотреть. Доволен мной? =D
Гильермо думаю точно недоволен))

George (Киноакадемик), постов: 10300
10 января 2023, 23:08
Аватарка пользователя George
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seduxen03 писал(а) 10 января 2023, 22:32
После такого комментария последнее время идёт просмотр и следом разгромный комментарий соответственно. Может ...
Не, Дель Торо мой любимчик. Как можно мимо пройти?! Мульты не жалую просто, но здесь наверняка будет исключение из правил.

Intaler (Киноман), постов: 5010
10 января 2023, 22:40
Аватарка пользователя Intaler
Больше 2 лет на сайте
2
seduxen03 писал(а) 10 января 2023, 22:39
На пять рублей. Смотри.
Эх, не прокатило

seduxen03 (Киноакадемик), постов: 17730
10 января 2023, 22:39
Аватарка пользователя seduxen03
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 10 января 2023, 22:38
Тысяча долларов, и я не буду смотреть - идёт?
На пять рублей. Смотри.

Intaler (Киноман), постов: 5010
10 января 2023, 22:38
Аватарка пользователя Intaler
Больше 2 лет на сайте
2
seduxen03 писал(а) 10 января 2023, 22:35
Я доволен. Не надо.
Тысяча долларов, и я не буду смотреть - идёт?

seduxen03 (Киноакадемик), постов: 17730
10 января 2023, 22:35
Аватарка пользователя seduxen03
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 10 января 2023, 22:34
Я вообще не имею желания его смотреть. Доволен мной? =D
Я доволен. Не надо.

CheChen (Киноакадемик), постов: 16261
10 января 2023, 22:34
Аватарка пользователя CheChen
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 10 января 2023, 22:14
Как все прям впечатлились Пиноккио)
Я вообще не имею желания его смотреть. Доволен мной? =D

seduxen03 (Киноакадемик), постов: 17730
10 января 2023, 22:32
Аватарка пользователя seduxen03
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 10 января 2023, 22:14
Как все прям впечатлились Пиноккио)
После такого комментария последнее время идёт просмотр и следом разгромный комментарий соответственно. Может тебе не смотреть? Не портить статистику?

George (Киноакадемик), постов: 10300
10 января 2023, 22:14
Аватарка пользователя George
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как все прям впечатлились Пиноккио)

seduxen03 (Киноакадемик), постов: 17730
10 января 2023, 22:08
Аватарка пользователя seduxen03
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я прослезился в финале. Десять не поставил только из-за резкой смены отношения Пиноккио к войне.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 21750
8 января 2023, 22:31
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 8 января 2023, 21:58
Одобряю подобный подход к известным детским историям.
Но даже по моим меркам, у Дель Торо вышло местами прям ...
Она сама напросилась после Аллеи кошмаров, а осталась только роль обезьяны)

seduxen03 (Киноакадемик), постов: 17730
8 января 2023, 22:13
Аватарка пользователя seduxen03
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 8 января 2023, 22:12
Думаю его смотреть, но я все ещё и над просмотром Джипперс Крипперс 2 и 4 думаю)) третий месяц)
Диснейский посмотрел, надо этот теперь глянуть.

TREADSTONE (Критик), постов: 22496
8 января 2023, 22:12
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seduxen03 писал(а) 8 января 2023, 22:07
Надо сравнить с Земекисовским.
Думаю его смотреть, но я все ещё и над просмотром Джипперс Крипперс 2 и 4 думаю)) третий месяц)

seduxen03 (Киноакадемик), постов: 17730
8 января 2023, 22:07
Аватарка пользователя seduxen03
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 8 января 2023, 21:58
Одобряю подобный подход к известным детским историям.
Но даже по моим меркам, у Дель Торо вышло местами прям ...
Надо сравнить с Земекисовским.