Отзывы к фильму "Трон: Арес" (2025)


Если вы посмотрели фильм "Трон: Арес" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 108

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7723
28 декабря 2025 в 22:33
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
xen04158603 писал(а) 28 декабря 2025 в 22:31
Я ничего не ждал от комиксов уже давно)
...ну и правильно!

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29503
28 декабря 2025 в 22:31
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 28 декабря 2025 в 22:30
...Капитан Америка вам шутка такая! А ещё парень с трусами поверх штанов?
Я ничего не ждал от комиксов уже давно)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7723
28 декабря 2025 в 22:30
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
xen04158603 писал(а) 28 декабря 2025 в 22:28
"Пожалуй, это главное разочарование года" - походу заочно победитель в данной номинации в этом году)
...Капитан Америка вам шутка такая! А ещё парень с трусами поверх штанов?

Брюс Уэйн (Критик), постов: 2808
28 декабря 2025 в 22:29
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 28 декабря 2025 в 22:28
"Пожалуй, это главное разочарование года" - походу заочно победитель в данной номинации в этом году)
))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29503
28 декабря 2025 в 22:28
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Брюс Уэйн писал(а) 28 декабря 2025 в 22:27
Пожалуй, это главное разочарование года. Фильм оказался пустым. «Трон: Наследие» выглядит шедевром на его фоне. ...
"Пожалуй, это главное разочарование года" - походу заочно победитель в данной номинации в этом году)


Брюс Уэйн (Критик), постов: 2808
28 декабря 2025 в 22:27
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пожалуй, это главное разочарование года. Фильм оказался пустым. «Трон: Наследие» выглядит шедевром на его фоне. У него есть всё: крепкий сюжет, отличная визуальная составляющая и великолепный саундтрек. Смотреть или нет - решайте сами. Но фильм действительно ни о чём. Я надеялся, что «Арес» окажется достойным фильмом, но, увы, не получилось.

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13300
13 декабря 2025 в 10:33
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И я так и не понял, с чего это авторы решили податься в ностальгию. Типо, ой, смотрите, оригинальная игра из Трона 80-ых, или ух ты аркадная из Наследия, в которой и научились события. Они реально хотят притвориться, будто Трон это франшиза уровня Звёздных войн и что любая отсылка будет воспринимать я как грёбанные откровение? В общем, фильм явно не понимает размах его аудитории
Жаль даже Джаред Лето. Актёр, вроде, не без таланта, хоть и достаёт своим методом, но выбирает какие-то совсем не очевидные роли. В прочем, у меня изначально не было надежд на проект. Возможно именно поэтому я оценю его на средне, а не на плохо. По крайней мере, визуал реально тащит. Но опять же, только он. Всё остальное блекло и не выразительно. Становится понятно, почему в кино никто его не посмотрел

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13300
13 декабря 2025 в 10:29
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В фильме числятся сценаристы, занимавшиеся всеми прочими частями Трона, В том числе и мультсериалом, и есть у меня такое предчувствие, что их видение сай фая так и осталось где-то в 80-ых. Всё по шаблонам. Мега корпорации и их грызня, троп о потере близкого за кадром, рассуждение о том, может ли машина быть человечной. Всё это мы видели уже сотни раз в других проектах, и не то чтобы здесь это как-то рассмотрели с другой стороны. Аллюзии на Пиноккио и Франкенштейна, будто у автора фетиш на Дель Торо, странная сюжетная завязка и, конечно же, максимально не интересные персонажи, которых прописали максимально по шаблонам. Годные актёры, вроде Греты Ли и Эвана Питера не спасают, так как им нечего играть. Я не буду притворяется, будто прошлые части Трона были сюжетным откровением, но там я хотя бы помню героев и события с ними связанные. А тут полный ноль спустя час после просмотра

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13300
13 декабря 2025 в 10:23
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ладно, начну с плюсов. Визуально фильм, всё же, привлекательный. Мне безумно нравится эстетика Трона с неоновыми огнями и этим высшим футуризмом. И фильм снят достойно. Я не уверен, посмотрел бы я его в кино оглядываясь задним числом, но по крайней мере картинка меня бы увлекла на два часа. Плюс, мне понравился сегмент, старавшийся стилистически походить на оригинальный фильм 80-ых. Я этот стиль не очень жалую, но конкретно тут почему-то в тему. Экшен стандартный, но благодаря всё той же эстетике смотреть не скучно. Йоаким Роннинг студийный раб Диснея и обычно принимается за все проекты-отстойники, поэтому многого не ждал. Но это всё же режиссёрски его лучший проект (так себе достижение, учитывая тот факт, что в его фильмографии числятся ПКМ5 и Малефисента 2, но всё же). И всё бы ничего, но тут вспоминаешь, что персонажи здесь открывают рот, и понимаешь, в чём проблема фильма

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13300
13 декабря 2025 в 10:13
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
После Цифрового цирка, где прямо поиздевалась над героями в цифровом пространстве, смотреть на это очередное соевое размусоливание темы "быть может я человек?" как-то совсем не комильфо

DarkKnight77 (Критик), постов: 13137
10 декабря 2025 в 13:25
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Катастрофа, причём во всех смыслах

Kent S (Киноакадемик), постов: 38944
7 декабря 2025 в 20:45
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jon Smith писал(а) 7 декабря 2025 в 16:36
....поддержал баллом!
Хах. Не я один значит

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7723
7 декабря 2025 в 16:36
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 6 декабря 2025 в 23:04
Чушь. Скучная Чушь. Визуал быстро приедается.
Поразительно как удивлял и тянет на пересмотр фильм от Косински, ...
....поддержал баллом!

Kent S (Киноакадемик), постов: 38944
7 декабря 2025 в 11:00
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати в фильме есть одна смешная сцена. Когда Черная тетка бежит к своему байку на парковке многоуровневой. Она так смешно бегает ахахах могли бы показать хоть как надо бегать. А то словно не знаю бревно с ногами ахаха.
Я понимаю. что все бегают по разному. Но то как она бежала и вызывала страх у героини ахахахха

Kent S (Киноакадемик), постов: 38944
7 декабря 2025 в 10:59
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Cosmo писал(а) 7 декабря 2025 в 6:50
И вам традиционный опрос после просмотра фильма.
Захотелось посетить аттракцион по фильму в Диснейленде? Фишка ...
Когда создали Ареса в самом начале, вроде красивый кадр. Но после фильма. нет ахаха

BADENBADEN (Критик), постов: 7685
7 декабря 2025 в 9:53
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kent S писал(а) 6 декабря 2025 в 23:04
Чушь. Скучная Чушь. Визуал быстро приедается.
Поразительно как удивлял и тянет на пересмотр фильм от Косински, ...
))))) как ты выдержал)))

Cosmo (Зритель), постов: 2013
7 декабря 2025 в 6:50
Аватарка пользователя Cosmo
Kent S писал(а) 6 декабря 2025 в 23:04
Чушь. Скучная Чушь. Визуал быстро приедается.
Поразительно как удивлял и тянет на пересмотр фильм от Косински, ...
И вам традиционный опрос после просмотра фильма.
Захотелось посетить аттракцион по фильму в Диснейленде? Фишка аттракционов - что они совсем другое, нежели просмотр фильма. В принципе, на любой аттракцион хочется сходить

Kent S (Киноакадемик), постов: 38944
6 декабря 2025 в 23:09
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 6 декабря 2025 в 23:08
Как ты красиво "обрезал" 0,27 балла))
Ахаах у этого фильма вообще даже 5 баллов не должно быть. Но есть фанатик один диснея который высшие оценки ставит ахаха
Я даже рад, что не пошел в кино, иначе бы пожалел, что потратил деньги.

Kent S (Киноакадемик), постов: 38944
6 декабря 2025 в 23:08
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Главная героиня даже внешне не привлекает. Эта полулысая вообще отталкивает смотреть в экран. Своей повесткой просто убиваете картины

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29503
6 декабря 2025 в 23:08
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 6 декабря 2025 в 23:04
Чушь. Скучная Чушь. Визуал быстро приедается.
Поразительно как удивлял и тянет на пересмотр фильм от Косински, ...
Как ты красиво "обрезал" 0,27 балла))