px

Отзывы к мультфильму "Паприка" (2006)

Паприка
Год выхода:2006
Жанр:аниме, детектив, мультфильм
Страна:Япония
Рейтинг:8.2

Если вы посмотрели мультфильм "Паприка" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 7
Любовь85 (Критик), постов: 1381
28 июля 2021, 18:21
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 28 июля 2021, 18:19
Нолан полностью позаимствовал как минимум две сцены оттуда.
Ясно, не зря мне ситуация в этом аниме показалась знакомой :) (Начало я смотрела раньше).

Зэпп (Критик), постов: 38896
28 июля 2021, 18:19
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Любовь85 писал(а) 28 июля 2021, 18:14
Даа... скажем так: японская дичь которая приправлена Паприкой имеет вкус очень и очень на любителя. :)
Но нарисовано ...
Нолан полностью позаимствовал как минимум две сцены оттуда.

Любовь85 (Критик), постов: 1381
28 июля 2021, 18:14
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Даа... скажем так: японская дичь которая приправлена Паприкой имеет вкус очень и очень на любителя. :)
Но нарисовано красиво.

P.S.: Нолан Начало случаем не отсюда "срисовал"?

Eq Fist (Критик), постов: 15137
24 декабря 2020, 21:02
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Lelouch писал(а) 2 января 2018, 22:43
Вы - законченный критик, считающий что вас уже ничем не удивишь? Тогда это аниме для вас. Превосходная во всех смыслах ...
Соглашусь.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
24 декабря 2020, 21:01
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Норм галики. Одобряю.

John23 (Критик), постов: 25872
15 июня 2020, 9:33
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Lelouch писал(а) 2 января 2018, 22:43
Вы - законченный критик, считающий что вас уже ничем не удивишь? Тогда это аниме для вас. Превосходная во всех смыслах ...
Добавлю ложку дёгтя:)
Мне вот в конце истории совсем не понятно, почему победил тот персонаж, а не другой? Может я не внимательно смотрел, но ведь вроде ни как не объяснили, почему один персонаж оказался сильнее другого - ладно бы там удача или смекалка, но ведь этого не было. Или к примеру в боевиках сразу понятно - вот этот победил, потому что у него мышц больше или он быстрее. А вот здесь я просто был несколько в ступоре от победы персонажа.

Lelouch (Киноман), постов: 1468
2 января 2018, 22:43
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Вы - законченный критик, считающий что вас уже ничем не удивишь? Тогда это аниме для вас. Превосходная во всех смыслах история. Затягивающий сюжет этого психологического триллера развивается настолько стремительно и небанально, что приходится жать на паузу и вдумываться в то, что ты сейчас посмотрел.
Потрясающая игра с образами, люди-телефоны, люди-холодильники:) Океан глубоких смыслов разных мастей. Присутствуют нотки безумия и психодела. Но как же С.Кон ярко и лаконично связывает всё это.... сам Миядзаки позавидует.
Поэтому аниме очень приятное и легковесное. Полтора часа пролетают незаметно.
.Каждый персонаж сего произведения страдает психологической паталогией. Настолько нетипично и насколько интересно на всё это смотреть.
Эмоциональное напряжение суховатое, в этом плане "Идеальная грусть" от всё того же Сатоши Кона ушла далеко вперёд. Но это не повод для снижения оценки. 10 из 10!
Паприка няша=)