px

Отзывы к фильму "Сталкер" (1979)

Сталкер
Год выхода:1979
Жанр:детектив, драма, приключения, фантастика, фэнтези
Страна:СССР, Германия (ФРГ)
Рейтинг:8.48

Если вы посмотрели фильм "Сталкер" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 37

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
9 июня 2014, 18:58
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 9 июня 2014, 18:45
Условия попадания в ТОП-32 голоса!
Беда и невежество многих,что они не видели этот фильм.
ВК-500 голосов,уважаемые-посмотрите ...
Делать мне нечего
Прям мировая беда, да)

algoritn (Критик), постов: 9089
9 июня 2014, 18:45
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
BADENBADEN писал(а) 9 июня 2014, 18:36
Топ 5 хотя бы.
Этот Сталкер никак не может быть на третьем месте со своими 34мя оценками
Условия попадания в ТОП-32 голоса!
Беда и невежество многих,что они не видели этот фильм.
ВК-500 голосов,уважаемые-посмотрите "Сталкер"-раз он попал в ТОП-а не ставьте ему 1!
Значит он чего-то СТОИТ?

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
9 июня 2014, 18:36
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 9 июня 2014, 18:03
тогда в топе будет много фильмов с баллом ниже среднего.
Топ 5 хотя бы.
Этот Сталкер никак не может быть на третьем месте со своими 34мя оценками

algoritn (Критик), постов: 9089
9 июня 2014, 18:03
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
BADENBADEN писал(а) 9 июня 2014, 17:56
В топ хотя бы от ста оценок попадать должен фильм, а то тут 34, у Две крепости 464, нормально так...
Ну единицы для ВК-даже с моей стороны-это нормально!Так как всё же атмосферу Средиземья не передали Вообще!!!
А вот "Сталкер" Тарковского-это классика мирового кино,чего о ВК не скажут те же Толкиенисты.
Да и Яматама и Зеро-один и тот же человек-по любому!
И как заметил Зэпп-УДИВИТЕЛЬНО,как только ШЕДЕВР попадает в ТОП-его "тут же начинают смотреть"-и он "всем не нравится".

Зэпп (Критик), постов: 38896
9 июня 2014, 18:03
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
BADENBADEN писал(а) 9 июня 2014, 17:56
В топ хотя бы от ста оценок попадать должен фильм, а то тут 34, у Две крепости 464, нормально так...
тогда в топе будет много фильмов с баллом ниже среднего.


TREADSTONE (Критик), постов: 23470
9 июня 2014, 17:59
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм не смотрел. Почему такая шумиха из-за оценки здесь?

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
9 июня 2014, 17:56
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В топ хотя бы от ста оценок попадать должен фильм, а то тут 34, у Две крепости 464, нормально так...

Зэпп (Критик), постов: 38896
9 июня 2014, 17:53
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
смешно так) не был в топе - ставили нормалььные оценки... вошел - сразу единицы пошли... фильм, конечно, артхаусный, но все-таки заслуживает высокой оценки.

algoritn (Критик), постов: 9089
9 июня 2014, 17:50
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Яматама и Зеро!
Неужели вас так впечатлил роман братьев Стругацких,что экранизация Тарковского ну просто для вас осталась не у дел????

algoritn (Критик), постов: 9089
9 июня 2014, 17:47
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Эх!Я вот хоть и люблю "Властелин колец",но охота зарегистрироваться под нескольким никам и поставить ему единицы(и Хоббиту тоже).
Интересно,Яматама и Зеро-хотя бы лицезрели данный фильм????

algoritn (Критик), постов: 9089
29 мая 2014, 20:37
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
ClubStyle писал(а) 29 мая 2014, 20:31
зачем показали в конце атомную станцию? это разрушило миф
Давно смотрел,позабыл...
Вроде фильм заканчивается тем,что камера уходит в ту комнату,в которую они так и не решились зайти???

ClubStyle (Критик), постов: 17905
29 мая 2014, 20:31
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
зачем показали в конце атомную станцию? это разрушило миф

GAD (Критик), постов: 434
1 ноября 2013, 12:43
Аватарка пользователя GAD
Больше 11 лет на сайте
11
Глубоко-эмоциональный фильм...в необычно грустной атмосфере.....
Шедевр...

Зэпп (Критик), постов: 38896
3 апреля 2013, 23:21
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 3 апреля 2013, 23:19
Прекрасный фильм. Очень люблю Кайдановского и Солоницина. Но пусть не обижаются на меня поклонники Тарковского, ...
я бы не стал сравнивать книгу и фильм. слишком разные. и о разном.

Angelina (Критик), постов: 17852
3 апреля 2013, 23:19
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прекрасный фильм. Очень люблю Кайдановского и Солоницина. Но пусть не обижаются на меня поклонники Тарковского, сама книга "Пикник на обочине" произвела на меня бОльшее впечатление. Я вообще поклонница творчества братьев Стругацких - собрала и ,естественно, прочитала все их произведения. Их романы трудно экранизировать, так что Тарковский, конечно, гений.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
1 апреля 2013, 2:31
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Великий фильм, гениальный шедевр

Lusi (Киноман), постов: 1681
26 апреля 2011, 9:05
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Завораживающее кино. Конечно, у Стругацких все не так безнадежно, у них - смесь отчаяния и надежды, зона - это зло, но в конечном счете, после всех испытаний, для избранных - это добро. Причем добро, с которым избранные могут поделиться со всеми. А у Тарковского надежды как-то не заметно. Все как-то очень мрачно. Хотя сталкер и пытается пройти испытания, но скорее из-за отчаяния. а не из-за надежды. Кстати, я думаю, что режиссер последних серий "Поттера" работал в стиле "Сталкера". Потому что последние серии совсем не ппохожи на жизнерадостного счастливчика Поттера, а очень похожи на угнетенного жизнью сталкера. И колдовать Поттер, похоже, разучился, а научился ужасаться чужому колдовству.