Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Дом" (2011)

Постер к фильму "Дом"
Год выхода:2011
Жанр:драма, криминал
Страна:Россия
Рейтинг:7.74

Всего комментариев: 9
Брюс Уэйн (Киноман), постов: 1911
17 августа 2021, 19:02
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну что сказать, умное кино, даже можно назвать познавательным. Я конечно к Российскому кинематографу равнодушный, но этот продукт скушал и не пожалел. Рекомендую! Оценка +10

Andrew (Главный редактор), постов: 65420
1 мая 2012, 21:40
Аватарка пользователя Andrew
Балиан писал(а) 1 мая 2012, 21:36
Я имел в виду, не все живут так, а столкнутся тем кто живет по другому придется и с ними. Выбор каждого как умереть и с кем жить и не всегда семья понимает что лучше для каждой из его частей.
Ну, с чего бы это вдруг? Мало ли, кто и как живет. Совсем е обязательно впитывать этот опыт

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2630
1 мая 2012, 21:36
Аватарка пользователя Балиан
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 января 2012, 22:08
Откровенно говоря, именно поэтому и не хочется смотреть такие фильмы, потому что "часть жизни нашей страны" постоянно с тобой в подъездах, на улицах, в магазинах. Тратить еще на просмотр всего ...
Я имел в виду, не все живут так, а столкнутся тем кто живет по другому придется и с ними. Выбор каждого как умереть и с кем жить и не всегда семья понимает что лучше для каждой из его частей.

Andrew (Главный редактор), постов: 65420
30 января 2012, 22:08
Аватарка пользователя Andrew
Балиан писал(а) 30 января 2012, 22:03
Морально и социально страшный фильм. Глубокий и драматичный. Каждый возьмёт свое если оно есть, а вот красоты искать не стоит точно. Много противного и неприятного. Неясен для меня национальный мотив авторов, ...
Откровенно говоря, именно поэтому и не хочется смотреть такие фильмы, потому что "часть жизни нашей страны" постоянно с тобой в подъездах, на улицах, в магазинах. Тратить еще на просмотр всего этого деньги как-то странно

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2630
30 января 2012, 22:03
Аватарка пользователя Балиан
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Морально и социально страшный фильм. Глубокий и драматичный. Каждый возьмёт свое если оно есть, а вот красоты искать не стоит точно. Много противного и неприятного. Неясен для меня национальный мотив авторов, если он был. Посмотреть ради просмотра части жизни нашей страны стоит.

ClubStyle (Критик), постов: 17463
17 января 2012, 0:55
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ольчик писал(а) 17 января 2012, 0:52
Философия фильма хороша, очень хороша, фильм глубок и понятен! концовка с разборками на мой взгляд немного слишком... одно меня вводит в негодование - получается герой Гармаша виноват в гибели всей семьи, ...
окей) надо посмотреть, убедила)

Ольчик (Киноман), постов: 294
17 января 2012, 0:52
Аватарка пользователя Ольчик
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Философия фильма хороша, очень хороша, фильм глубок и понятен! концовка с разборками на мой взгляд немного слишком... одно меня вводит в негодование - получается герой Гармаша виноват в гибели всей семьи, вот сыночек погостить-то приехал!!! офигеть!!!!! в целом - очень сильно, до сих пор после просмотра в думах сижу... Но одно точно поняло - это истинно русское кино про Россию...

Ольчик (Киноман), постов: 294
17 января 2012, 0:46
Аватарка пользователя Ольчик
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jocker писал(а) 30 ноября 2011, 1:22
Фильм мне не понравился. Почему?
Идея. Отчий дом. Живой. Со всеми своими заморочками. Есть куда вернуться... но в нем всем плохо живется и все хотят уехать из него?!? Почти все. Строгий отец, кругом ...
В фильме показана настоящая жизнь, а не прилизанная сытно-богатая иллюзия, как в большинстве наших фильмов последнего времени. Срач, говорите? вообще-то люди держат скот, вы в деревне были хоть раз? это не срач, это реальность страны Россия!!! И кто в фильме быдло? я там таких не заметила что-то. а ваш вариант концовки полный бред, это кино - драма, а голивудский боевичок с хеппи эндом. Россия - это и есть драма. в нашей стране хорошего конца не будет никогда.

Jocker (), постов: 25
30 ноября 2011, 1:22
Аватарка пользователя Jocker
Фильм мне не понравился. Почему?
Идея. Отчий дом. Живой. Со всеми своими заморочками. Есть куда вернуться... но в нем всем плохо живется и все хотят уехать из него?!? Почти все. Строгий отец, кругом срач и куча людей с руками. ?!? В чем идея - показать, что славяне - быдло? Получилось. Но за чем?

Если бы герой Гармаша со своей семьей отбился от наемников, а потом бы взял плуг в руки... вся семья забивала бы дырки от пуль в доме и красила террасу... Всем сразу бы захотелось иметь свою большую семью. Свой отчий дом, в который можно вернуться. Который выстоит и даст тебе новую жизнь... В конце фильма выяснилось бы, что путь, который прошел герой Гармаша, был создан извне системой и предательством... антигерой и "плохие люди" были бы наказаны, а герой предстал в глазах зрителей невиновным... И слезы радости и гордости навернулись бы на глаза. И был бы смысл в трате денег на такое кино... потому что оно бы несло понятную идею и позитив. А так...