Меню сайта
На главную страницу

Назван хронометраж IMAX-сцен в "Черной Вдове"

Назван хронометраж IMAX-сцен в "Черной Вдове"

Значительная часть экранизации комиксов Marvel "Черная Вдова" будет представлена с соотношением сторон, которое свойственно для залов IMAX, а следовательно в полной мере оценить качество "картинки" зрители смогут лишь в кинозалах этой сети.

В общей сложности хронометраж таких сцен составит 22 минуты. Таким образом, будет продолжено ставшее уже традиционным для Marvel использование широкоформатного стандарта IMAX. "Мстители 3: Война бесконечности" и "Мстители 4: Финал" были полностью сняты с таким соотношением сторон кадра. Другие проекты студии, как "Доктор Стрэндж" и "Стражи Галактики", эксплуатировали стандарт частично (как правило, это был эпизоды, насыщенные действием).

Старший вице-президент компании IMAX по постпродакшн Брюс Марко отметил, что в случае с "Черной Вдовой" творческий выбор был за самими создателями фильма, все решения принимала режиссер Кейт Шортланд, оператор Габриэль Беристаин и другие члены команды Marvel.

Напомним, что ранее экранизация "Черная Вдова" возглавила различные рейтинги самых ожидаемых фильмов летнего сезона 2021 года. В частности, об этом рапортовал крупнейший продавец электронных билетов в кино - компания Fandango.

Источник: The Hollywood Reporter
08.06.2021 12:51
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 51
Зэпп (Критик), постов: 38949
8 июня 2021, 15:22
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ogonek писал(а) 8 июня 2021, 15:05
Марвел критиковать нельзя?! Не напомните, когда фильм должен был выйти?Можно было вдоль и поперек все косяки устранить.
почему нельзя? но критиковать за ляпы - это же пустое. только если повыпендриваться. но тут любой фильм подойдет. настолько обыденное это.
Да и про "можно было" - может, их устранили? надо посмотреть.

ogonek (Зритель), постов: 653
8 июня 2021, 15:05
Аватарка пользователя ogonek
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 8 июня 2021, 14:04
В каком-то фильме нет киноляпов? Например, в "Лиге справедливости" их десятки. Что хотели сказать-то?
Марвел критиковать нельзя?! Не напомните, когда фильм должен был выйти?Можно было вдоль и поперек все косяки устранить.

Rimdar (Критик), постов: 5367
8 июня 2021, 14:48
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 4 лет на сайте
4
Фиолетово так, как единственный IMAX в моем городе закрыт с 1 февраля до лучших времен. Пресс F ту пей!

Andrew (Главный редактор), постов: 67574
8 июня 2021, 14:33
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 8 июня 2021, 14:12
Я читал текст, про Мстителей. Но если это дорого, то может и не стоило тогда замарачиваться ради 22 минут? Тем более, фильм о второстепенном персонаже, который уже мертв. К тому же, не факт, что народ ...
Судя о тому, как в том же Китае народ ломится именно в IMAX, то, скорее, пойдут, чем е пойдут. Все же премиальный сегмент.

Зэпп (Критик), постов: 38949
8 июня 2021, 14:28
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 8 июня 2021, 14:12
Я читал текст, про Мстителей. Но если это дорого, то может и не стоило тогда замарачиваться ради 22 минут? Тем более, фильм о второстепенном персонаже, который уже мертв. К тому же, не факт, что народ ...
да что такое 22 минуты? у Снайдера в лиге в Слоу-мо больше сцен показано.


TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 21480
8 июня 2021, 14:12
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 июня 2021, 14:06
Весь фильм были две последние части "Мстителей" их снимали сразу в таком формате камерами IMAX. Это дорого, и годится для фильмов, которые однозначно соберут миллиарды.,
Я читал текст, про Мстителей. Но если это дорого, то может и не стоило тогда замарачиваться ради 22 минут? Тем более, фильм о второстепенном персонаже, который уже мертв. К тому же, не факт, что народ пойдет в период короновируса толпой нв Аймакс. Окупят ли себя эти затраты? Есть сомнения. Правда, тут продюсеры приняли верное решение выпускать сразу и на стриминг. А то Лайонсгейт с Пилой 9 в этом плане лопухнулсь знатно:) Сейчас надеется только на кинотеатры - почти синоним провала:) Пила - ярчайший пример. Минимальный бюджет, хорошая реклама, но упор только на кинотеатры. Итог, полнейший провал. Я ещё к тому, что тем кто будет смотреть дома по подписке - им эти сцены хоть что-то дадут в плане картинки?:)

darkwhite (Критик), постов: 29564
8 июня 2021, 14:11
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 8 июня 2021, 14:03
В Темном рыцаре 2 эти постоянные смены формата выглядели глупо. Кажется, тут также будет. Почему бы не весь фильм сделать таким уже?
Смотреть буду только дома, но квадратность будет напрягать.
Практика для клоунов:) В "Истребителе Демонов" ака "Клинок" полностью так сказать в формате Имакса потому что там не надо брать дорогие камеры, они просто так рисуют))) Профит:) Поэтому Истребитель Демонов ставил рекорды

Зэпп (Критик), постов: 38949
8 июня 2021, 14:09
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 8 июня 2021, 14:07
Файги экономит:) Понимаю:) Тем более, что тут фильм, интерес к которому явно поутих:)
фармазонит) надо же добавить фишку, чтоб внимание было и в премиальном формате. включили "Чтоб было", по-моему.

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 21480
8 июня 2021, 14:07
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 8 июня 2021, 14:04
весь - дорого.
Файги экономит:) Понимаю:) Тем более, что тут фильм, интерес к которому явно поутих:)

Andrew (Главный редактор), постов: 67574
8 июня 2021, 14:06
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 8 июня 2021, 14:03
В Темном рыцаре 2 эти постоянные смены формата выглядели глупо. Кажется, тут также будет. Почему бы не весь фильм сделать таким уже?
Смотреть буду только дома, но квадратность будет напрягать.
Весь фильм были две последние части "Мстителей" их снимали сразу в таком формате камерами IMAX. Это дорого, и годится для фильмов, которые однозначно соберут миллиарды.,