px

Назван хронометраж IMAX-сцен в "Черной Вдове"

08.06.2021 12:51
Назван хронометраж IMAX-сцен в Черной Вдове

Значительная часть эпизодов снята с соотношением сторон IMAX

Значительная часть экранизации комиксов Marvel "Черная Вдова" будет представлена с соотношением сторон, которое свойственно для залов IMAX, а следовательно в полной мере оценить качество "картинки" зрители смогут лишь в кинозалах этой сети.

В общей сложности хронометраж таких сцен составит 22 минуты. Таким образом, будет продолжено ставшее уже традиционным для Marvel использование широкоформатного стандарта IMAX. "Мстители 3: Война бесконечности" и "Мстители 4: Финал" были полностью сняты с таким соотношением сторон кадра. Другие проекты студии, как "Доктор Стрэндж" и "Стражи Галактики", эксплуатировали стандарт частично (как правило, это был эпизоды, насыщенные действием).

Старший вице-президент компании IMAX по постпродакшн Брюс Марко отметил, что в случае с "Черной Вдовой" творческий выбор был за самими создателями фильма, все решения принимала режиссер Кейт Шортланд, оператор Габриэль Беристаин и другие члены команды Marvel.

Напомним, что ранее экранизация "Черная Вдова" возглавила различные рейтинги самых ожидаемых фильмов летнего сезона 2021 года. В частности, об этом рапортовал крупнейший продавец электронных билетов в кино - компания Fandango.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 51
Зэпп (Критик), постов: 38896
8 июня 2021, 15:22
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ogonek писал(а) 8 июня 2021, 15:05
Марвел критиковать нельзя?! Не напомните, когда фильм должен был выйти?Можно было вдоль и поперек все косяки устранить.
почему нельзя? но критиковать за ляпы - это же пустое. только если повыпендриваться. но тут любой фильм подойдет. настолько обыденное это.
Да и про "можно было" - может, их устранили? надо посмотреть.

ogonek (Зритель), постов: 949
8 июня 2021, 15:05
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 8 июня 2021, 14:04
В каком-то фильме нет киноляпов? Например, в "Лиге справедливости" их десятки. Что хотели сказать-то?
Марвел критиковать нельзя?! Не напомните, когда фильм должен был выйти?Можно было вдоль и поперек все косяки устранить.

Rimdar (Критик), постов: 7996
8 июня 2021, 14:48
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Фиолетово так, как единственный IMAX в моем городе закрыт с 1 февраля до лучших времен. Пресс F ту пей!

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
8 июня 2021, 14:33
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 8 июня 2021, 14:12
Я читал текст, про Мстителей. Но если это дорого, то может и не стоило тогда замарачиваться ради 22 минут? Тем более, ...
Судя о тому, как в том же Китае народ ломится именно в IMAX, то, скорее, пойдут, чем е пойдут. Все же премиальный сегмент.

Зэпп (Критик), постов: 38896
8 июня 2021, 14:28
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 8 июня 2021, 14:12
Я читал текст, про Мстителей. Но если это дорого, то может и не стоило тогда замарачиваться ради 22 минут? Тем более, ...
да что такое 22 минуты? у Снайдера в лиге в Слоу-мо больше сцен показано.


TREADSTONE (Критик), постов: 23456
8 июня 2021, 14:12
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 июня 2021, 14:06
Весь фильм были две последние части "Мстителей" их снимали сразу в таком формате камерами IMAX. Это дорого, ...
Я читал текст, про Мстителей. Но если это дорого, то может и не стоило тогда замарачиваться ради 22 минут? Тем более, фильм о второстепенном персонаже, который уже мертв. К тому же, не факт, что народ пойдет в период короновируса толпой нв Аймакс. Окупят ли себя эти затраты? Есть сомнения. Правда, тут продюсеры приняли верное решение выпускать сразу и на стриминг. А то Лайонсгейт с Пилой 9 в этом плане лопухнулсь знатно:) Сейчас надеется только на кинотеатры - почти синоним провала:) Пила - ярчайший пример. Минимальный бюджет, хорошая реклама, но упор только на кинотеатры. Итог, полнейший провал. Я ещё к тому, что тем кто будет смотреть дома по подписке - им эти сцены хоть что-то дадут в плане картинки?:)

darkwhite (Критик), постов: 31333
8 июня 2021, 14:11
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 8 июня 2021, 14:03
В Темном рыцаре 2 эти постоянные смены формата выглядели глупо. Кажется, тут также будет. Почему бы не весь фильм ...
Практика для клоунов:) В "Истребителе Демонов" ака "Клинок" полностью так сказать в формате Имакса потому что там не надо брать дорогие камеры, они просто так рисуют))) Профит:) Поэтому Истребитель Демонов ставил рекорды

Зэпп (Критик), постов: 38896
8 июня 2021, 14:09
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 8 июня 2021, 14:07
Файги экономит:) Понимаю:) Тем более, что тут фильм, интерес к которому явно поутих:)
фармазонит) надо же добавить фишку, чтоб внимание было и в премиальном формате. включили "Чтоб было", по-моему.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
8 июня 2021, 14:07
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 8 июня 2021, 14:04
весь - дорого.
Файги экономит:) Понимаю:) Тем более, что тут фильм, интерес к которому явно поутих:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
8 июня 2021, 14:06
Аватарка пользователя Andrew