px

"Черная Вдова" получила высокие оценки кинокритиков

29.06.2021 22:37
Черная Вдова получила высокие оценки кинокритиков

Экранизация комиксов Marvel понравилась первым зрителям

Экранизация комиксов Marvel "Черная Вдова" произвела большое впечатление на западных кинокритиков. Об этом свидетельствует высокий рейтинг фильма в статистике портала Rotten Tomatoes. На момент публикации данной заметки он составлял 85 процентов.

"Нет ничего удивительного в том, что фильм интересный и полный действия. Однако неожиданно, что "Черная Вдова" наименее похожий на "Мстителей" фильм из этой серии", - считает рецензент BBC Кэрин Джеймс.

"Шортланд работает без прикрас крупными планами и создает настроение неуверенной, беспорядочной тревоги, которая ближе к русскому неореализму, чем то, что делали братья Руссо", - отметил Оуэн Глейберман из Vairety.

"Для поклонников Черной вдовы и всех остальных этот эпизод очень забавен, а персонаж Харбора вполне достоин собственного спин-оффа", - написал Питер Брэдшоу из The Guardian.

"Эта автономная история доказывает, что является отличным развитием для Наташи Романофф (Скарлетт Йоханссон), благодаря первоклассной поддержке со стороны Флоренс Пью, Рэйчел Уайз и Дэвида Харбора", - подчеркнул Дэвид Руни из The Hollywood Reporter.

Напомним, что в российский прокат фильм "Черная Вдова" выйдет 8 июля 2021 года.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 91
Зэпп (Критик), постов: 38896
30 июня 2021, 0:19
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 июня 2021, 0:13
Скорее уж Меньшовщина. Сам Рейган, посмотрев его работу Москва слезам не верит сказал: "Извините, я не понял ...
Тут не удивительно. (просто странно, что такое могло бы быть в марвеловской картине). я вообще никогда не понимал "загадочной русской души" в кино.
наверное, мне "американская мечта" ближе. или что-то свое.

Текстолит (Критик), постов: 60566
30 июня 2021, 0:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 30 июня 2021, 0:10
я никогда не зарился на йохансон) не знаю, что в ней находили.
просто что ты в трейлере-то рассмотрел? какая грудь ...
У нее грудь как будто заключена в корсет, совершенно не подчеркивает достоинства.

Насчет бледноты, ей бы пора в утопленницу сыграть))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
30 июня 2021, 0:13
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 29 июня 2021, 23:12
Русский неореализм - это что в данном случае?
Достоевщина? или левиафановщина?
Скорее уж Меньшовщина. Сам Рейган, посмотрев его работу Москва слезам не верит сказал: "Извините, я не понял русскую душу!")

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25400
30 июня 2021, 0:13
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У меня аж второе дыхание после прочтения комментов открылось))))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
30 июня 2021, 0:11
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну... Бывало и выше. Афигеть, и это я говорю фильму, чья оценка выше, чем у любой части Форсажа)))


Зэпп (Критик), постов: 38896
30 июня 2021, 0:10
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 30 июня 2021, 0:06
Ты уже так изголодался что заришься на это))
Жаль)

Она может выглядить гораздо, гораздо лучше!Ей же всего ...
я никогда не зарился на йохансон) не знаю, что в ней находили.
просто что ты в трейлере-то рассмотрел? какая грудь и попа, окантовка, ресницы? может, мертвенную бледность ей тут еще можно приписать, но все, что касается атлетизма и прочего - Марвел свою работу сделали хорошо. трейлеры вполне интересные.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
30 июня 2021, 0:08
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 29 июня 2021, 23:34
Если есть клюква, то назвали бы русский соцреализм. А неореализм итальянцев как раз характеризовался левой направленностью.
Вот скоро и проверим насколько этот Оуэн Глейберман правдив)

Зэпп (Критик), постов: 38896
30 июня 2021, 0:07
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 29 июня 2021, 23:55
Не обманывайте себя, они подразумевают как раз то, что и имеют ввиду. Сохранилось так сказать внутренние приевшееся ...
что именно в "русском неореализме" - оксюморон? или просто в неореализме? или где?

Текстолит (Критик), постов: 60566
30 июня 2021, 0:06
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 29 июня 2021, 23:55
не позерствуй)
Скарлетт можно те же самые претензии предъявлять, что 10 лет назад. она не топ-модель.
Но какие-то ...
Ты уже так изголодался что заришься на это))
Жаль)

Она может выглядить гораздо, гораздо лучше!Ей же всего 37 лет!Она должна быть сочной как клубника!

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
29 июня 2021, 23:55
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 29 июня 2021, 23:31
это если проецировать "итальянский неореализм" на все, что можно назвать "неореализмом"?) зачем?
Тут ...
Не обманывайте себя, они подразумевают как раз то, что и имеют ввиду. Сохранилось так сказать внутренние приевшееся демоны, которые не исправит не одна терапия. Этот оксюморон возможно принял новую форму, но никуда не делся.