px

Кинотеатры обвинили Disney в плохом прокате "Черной Вдовы"

19.07.2021 10:52
Кинотеатры обвинили Disney в плохом прокате Черной Вдовы

Владельцы крупных сетей считают неправильным одновременный старт в стриминге

Владельцы крупных сетей кинотеатров фактически обвинили компанию Disney в срыве проката экранизации комиксов "Черная Вдова". Как говорится в официальном заявлении Национальной ассоциации, решение выпустить фильм одновременно в стриминг "привело к коллапсу во вторые выходные".

В организации уверены в том, что традиционный релиз обеспечил бы "Черной Вдове" не менее 100 миллионов долларов в премьерные выходные. Подчеркивается, что "каннибализация проката" со стороны Disney+ и пиратство оказались основными причинами столь серьезного падения сборов.

“Сколько подписчиков Disney+ обмениваются паролями для общего доступа? В сочетании с потерянными театральными доходами и упущенными традиционными доходами от PVOD, модно подсчитать, во сколько обходится одновременный релиз в денежном выражении в расчете на одного зрителя в течение всего срока показа”, - утверждает NATO.

Ассоциация отмечает, что все это справедливо и по отношению к одновременным выпускам в HBO Max. В соответствии с решением Warner Media все кинопроекты 2021 года, включая "Космический джем 2: Новое поколение" выходят в кинотеатрах и стриминге, но без дополнительной оплаты. "Сколько денег все потеряли из-за пиратства в связи с применением такой схемы", - задается вопросом NATO,

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 152
Зэпп (Критик), постов: 38896
19 июля 2021, 19:21
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
El Gringo писал(а) 19 июля 2021, 19:16
Тепло винила греет меня холодными зимними вечерами. У меня целая коллекция музыки на виниле. А филармонию исключительно ...
ну вот. тепло винила... ценители оправдывают заваленный аналоговыми шумами звук, как только можно. такие же будут смотреть "культуру кино" в кинотеатрах.
кто-то и чайные церемонии чтит.

остальным не нужны ретро-технологии. контент важнее, чем антураж.

El Gringo (Киноман), постов: 646
19 июля 2021, 19:16
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Зэпп писал(а) 19 июля 2021, 19:00
правильно. а музыку - исключительно на виниле слушать. ничто не заменит.
Тепло винила греет меня холодными зимними вечерами. У меня целая коллекция музыки на виниле. А филармонию исключительно за симфонической музыкой!

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 июля 2021, 19:00
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 19 июля 2021, 19:00
правильно. а музыку - исключительно на виниле слушать. ничто не заменит.
хотя о чем я? только в филармонии.

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 июля 2021, 19:00
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
El Gringo писал(а) 19 июля 2021, 18:58
Ничто не заменит магию кинотеатров, потоковые сервисы убивают культуру кино. Я против этого!
правильно. а музыку - исключительно на виниле слушать. ничто не заменит.

El Gringo (Киноман), постов: 646
19 июля 2021, 18:58
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 19 июля 2021, 10:54
Они правы, но лишь отчасти. Правы в том, что, конечно, раньше прокат имел решающее значение для прибыли. Но они никак ...
Ничто не заменит магию кинотеатров, потоковые сервисы убивают культуру кино. Я против этого!


Зэпп (Критик), постов: 38896
19 июля 2021, 18:56
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Tom писал(а) 19 июля 2021, 18:48
А то что в этом фильме 25 летний актер играет школьника и ведет себя как отсталый а еще мультяшные дроны превращаются ...
чем смотрел? лава, вода и прочее - голография, а разрушения создаются вооружением дронов. никакие дроны в лаву там не превращались.

Tom (Критик), постов: 1271
19 июля 2021, 18:48
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
John23 писал(а) 19 июля 2021, 17:23
"глупости у Марвел не особо попадаются" - Зато есть умный Человек-паук, снимающий маску в баре, полном людей.
А то что в этом фильме 25 летний актер играет школьника и ведет себя как отсталый а еще мультяшные дроны превращаются в элементали, то есть в воду в землю в лаву, тебя совсем не смущает? Человек паук: Вдали от дама с Возвращением домой это детские и наивные фильмы, они по сравнению с реалистичными и серьезными фильмами Сэм Рэйми выглядят слишком мультяшными. Как буто трилогия Сэм Рэйми это 16+ а Человеки Пауки с домами это 0+.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 июля 2021, 18:25
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
осталось лишь кинотеатральным сетям винить пиратов

FangUber (Киноман), постов: 1417
19 июля 2021, 18:16
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Megan Fox писал(а) 19 июля 2021, 18:14
Спросить "А вы часом не Человек-паук?"
Днем - Паук, ночью - Мартышка)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
19 июля 2021, 18:14
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Спросить "А вы часом не Человек-паук?"