Меню сайта
На главную страницу

Мэтт Дэймон рассказал о пугающих комментариях Джека Николсона

Мэтт Дэймон рассказал о пугающих комментариях Джека Николсона

Известный голливудский актер Мэтт Дэймон вспомнил о "пугающих" дополнениях к сценарию криминальной драмы "Отступники", которые предлагал исполнитель роли Фрэнка Костелло Джек Николсон. Речь, в частности, шла о сцене, в которой персонаж Николсона убивает двух супругов.

"Он сказал: "Мы будем продолжать в том же духе, и я не собираюсь требовать дополнительного съемочного времени или денег. Но предлагаю сделать так. Я стреляю ей в затылок, и она падает. Да, можно завершить эпизод на этом, но если вы продолжите снимать, я бы повернулся к Рэю и сказал: "Боже, она так забавно упала". Получится очень зловещая реплика. Это наводит на мысль, что я делал это и раньше. Но все же падают по-разному. Можно завершить на этом, но если вы все же продолжите снимать, Рэй покажет топор, который он держит за спиной. Он собирается изрубить ее на куски. Итак, Рэй начинает делать шаг вперед…Можно закончить и на этом, но если вы оставите камеру включенной, я скажу: "Подожди, я думаю, что хочу трахнуть ее снова". Разве это не зловещая фраза? И если вы продолжите снимать, Рэй бросит на меня взгляд, и после долгой паузы я восклицаю: "Ааааа!". Как будто подколол его. А вот теперь Рэй говорит мне: "Фрэнсис, тебе действительно нужно обратиться за помощью", - рассказал Дэймон.

Как известно, часть этого диалога действительно вошла в финальную версию картины. Фильм "Отступники" был отмечен множеством самых престижных наград.

Источник: WTF podcast
27.07.2021 17:32
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 12
Rimdar (Критик), постов: 5360
27 июля 2021, 21:05
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 4 лет на сайте
4
Так и трешь можно снять в стиле Зеленого Слоника, где Николсон будет продолжать свою тираду, а Деймон будет говорить, что его истории одна аховей другой...

darkwhite (Критик), постов: 29563
27 июля 2021, 21:00
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Intaler писал(а) 27 июля 2021, 20:47
В фильмах показывают это ярко. Но разговор про маньяков, живущих в обычной нормальной жизни сейчас, а не про тиранов времён упадков цивилизаций, голода, болезней, войн и диктата сильной власти ради победы ...
А они тут причем?:))) Типа то что один человек кого то убил это вина диктатора?:)))

Intaler (Киноман), постов: 3727
27 июля 2021, 20:47
Аватарка пользователя Intaler
Больше года на сайте
1
darkwhite писал(а) 27 июля 2021, 20:41
Ого. Человечество в течении 2 млн лет занимались убийствами ради веселья, держали людей в рабстве, придумывали самые изощренные пытки, устраивали гладиаторские поединки получая от этого удовольствия, устраивали ...
В фильмах показывают это ярко. Но разговор про маньяков, живущих в обычной нормальной жизни сейчас, а не про тиранов времён упадков цивилизаций, голода, болезней, войн и диктата сильной власти ради победы целого народа над другим.

darkwhite (Критик), постов: 29563
27 июля 2021, 20:41
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Intaler писал(а) 27 июля 2021, 19:56
Тезисно
В Советском Союзе почти все фильмы, где "хорошо" (у социалистического общества) изображали очень страшные сцены со злодеями - война, революция, империалисты
Маньяки создаются ...
Ого. Человечество в течении 2 млн лет занимались убийствами ради веселья, держали людей в рабстве, придумывали самые изощренные пытки, устраивали гладиаторские поединки получая от этого удовольствия, устраивали войны от которых умирали миллионы людей И ВНЕЗАПНО оказывается, что фильмы/сериалы/аниме/видеоигры мотивируют людей на жестокость?:))))) Вы не думаете, что "что то тут не сходится"?:))

DarkKnight77 (Критик), постов: 3871
27 июля 2021, 20:30
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
intvindet писал(а) 27 июля 2021, 17:48
Да отличный был монолог, просто леденящая импровизация.
Николсон вообще великий актёр, роли чувствовал душой!


Intaler (Киноман), постов: 3727
27 июля 2021, 19:56
Аватарка пользователя Intaler
Больше года на сайте
1
darkwhite писал(а) 27 июля 2021, 19:47
Маньяки по большей части творческие люди, либо им дают воплощать свои фантазии в фильмах, либо в реальности. Гитлер тоже был художником. И.. оказывается, чтобы мир был в безопасности, надо давать свободу ...
Тезисно
В Советском Союзе почти все фильмы, где "хорошо" (у социалистического общества) изображали очень страшные сцены со злодеями - война, революция, империалисты
Маньяки создаются обществом, и не нужно данный уровень состояния его и кинематографа, который плох в нравственности, считать нормальным
Да, маньяки же нужны обществу (нет)
Показ жестоких фильмов вынудил мамок отобрать приставки и телепросмотры таких фильмов у детей, и сделал из них маньяков)

darkwhite (Критик), постов: 29563
27 июля 2021, 19:47
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
yrenson писал(а) 27 июля 2021, 18:46
Да это маньяки, которым "кинематограф" не позволил кромсать людей в жизни, но разрешил воплощать свои желания на экране!!!!!!......
Маньяки по большей части творческие люди, либо им дают воплощать свои фантазии в фильмах, либо в реальности. Гитлер тоже был художником. И.. оказывается, чтобы мир был в безопасности, надо давать свободу творчества. И это касается зрителей, которые удовлетворяют свои психические потребности. Убивать же в социуме нельзя, но любопытства к крови у людей есть, всегда были точнее я бы сказал. Так что... я бы сказал, что фильмы с рейтингом Эр помогли многим людям не совершать преступления. Как и сексуальные фильмы спасли людей от сексуального насилия.

Но... люди реально думают, "внося цензуру" они таким образом спасают мир от насилия:) Скорее наоборот. Вся эта негативная энергия, которая должна была уйти в кино, направится в реальность. Лучше "грязные фильмы" и безопасный мир, чем "пропагандирующие фильмы о том, что у нас всё хорошо", а в реальности происходят преступления.

Regolas (Критик), постов: 8938
27 июля 2021, 19:26
Аватарка пользователя Regolas
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Николсон - гений =)

yrenson (Киноман), постов: 2623
27 июля 2021, 18:46
Аватарка пользователя yrenson
Больше 8 лет на сайте
8
Да это маньяки, которым "кинематограф" не позволил кромсать людей в жизни, но разрешил воплощать свои желания на экране!!!!!!......

darkwhite (Критик), постов: 29563
27 июля 2021, 17:57
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ахахахахахаха)))