px

"Круиз по джунглям" возглавил прокат

01.08.2021 20:07
Круиз по джунглям возглавил прокат

Фильм с участием Дуэйна Джонсона стал лидером в Северной Америке

Приключенческая комедия "Круиз по джунглям", в которой снимались Дуэйн Джонсон и Эмили Блант, возглавила домашний прокат. В свои первые выходные она заработала 34 миллиона долларов, еще 30 миллионов долларов потратили на возможность просмотра абоненты Disney+.

Чуть более 27,6 миллиона долларов фильм собрал в международном прокате. Таким образом, его совокупные сборы превысили 91 миллион долларов. Естественно, такой старт не может считаться успешным для проекта общая стоимость которого, включая производственный бюджет, расходы на продвижение и маркетинг, оценивается в 360 миллионов долларов.

Как бы там ни было, Дуэйн Джонсон уже обратился со словами благодарности ко всем зрителям "Круиза по джунглям", которые "помогли ему занять первое место".

"Мы столкнулись со многими проблемами, но в конечном счете курс был сохранен и мы смогли порадовать семьи по всему миру как КИНОТЕАТРАХ по всему миру, так и в ваших ГОСТИНЫХ в эти выходные! А пока я просто повторю то, о чем шепчутся на площадях, что "Круиз по джунглям" идет с такой скоростью, с какой этим летом удавалось ни одному другому фильму", - прокомментировал он.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 146
Eq Fist (Критик), постов: 15137
2 августа 2021, 13:21
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Tom писал(а) 2 августа 2021, 12:30
"Убийца" получил прямое продолжение, так как фильм принёс студии прибыль! Если "Убийца" принёс студии ...
Чукча не читатель.
Ты русский вообще понимаешь? Тебе может капли для глаз выслать? Ты не видел что я написал о продажах на видео и то что они влияют на запуск продолжения фильма который провалился в прокате?

На примере убийцы. Бюджет 30 сборы 86. Где ты тут успех увидел? Убирай больше половины суммы сборов, так как киносети забирают. 43 млн получаем, если вычесть половину. А тут и того меньше, или ты забыл про маркетинг, его тоже нужно окупать. Не о каком успехе тут нет речи, как и в случае пленниц и прибытия.

Tom (Критик), постов: 1271
2 августа 2021, 13:14
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 2 августа 2021, 13:10
Это уже давно известная инфа гений. Ты бы помалкивал о чужой логике, когда у тебя своей нет.
И нигде в официальных источниках данная информация не упоминается, ясно, понятно.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
2 августа 2021, 13:13
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Ты колпак сними.
"Вот именно "Дюна" выходит эксклюзивно на НБО Макс без доп платы, она автоматом становиться сверху успешным фильмом так как за её просмотр платят не ограниченное количество людей а все подписчики НБО Макс которые пользуются тарифом 14,99$ в месяц".

Как он может быть успешным без доп. платы?

Я тебе говорю, тебе нечего даже начинать возникать на эту тему.

Ибо твоя манялогика такова - фильм без доп, платы успешным, а с ней, нет.

Чисто мегамозг.

Tom (Критик), постов: 1271
2 августа 2021, 13:11
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
ClubStyle писал(а) 2 августа 2021, 12:51
Объясняю на пальцах) Годзилла Конг собрал больше половины в Китае, а там кинотеатры в лучшем случае делятся сборами ...
30% из которых забирают себе платформодержатели, про плей маркет, эпп стор, року вы никогда не слышали? Повторяю "Годзила против Конга" вышла на НБО Макс в один день с выходом в кинотеатрах!

Eq Fist (Критик), постов: 15137
2 августа 2021, 13:10
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Tom писал(а) 2 августа 2021, 13:08
Реклама у "Дэдпула" 150 серьёзно, это вы самипридумали, "Лига справедливости" бюджет 300, фильм должен был ...
Это уже давно известная инфа гений. Ты бы помалкивал о чужой логике, когда у тебя своей нет.


Tom (Критик), постов: 1271
2 августа 2021, 13:08
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 2 августа 2021, 6:05
Забыл сразу написать.

Дэдпул бюджет 58 млн, реклама почти 150.
Реклама у "Дэдпула" 150 серьёзно, это вы самипридумали, "Лига справедливости" бюджет 300, фильм должен был собрать по вашей логике 900 чтобы выйти в ноль, "Лига справедливости" собрала в прокате 657 но студия потеряла только 60 миллионов, 60 миллионов Карл а не 150, "Лигу Справедливости" рекламировали, я сам видел, и со своими бюджетом и рекламой она принесла убыток в размере 60 миллионов а не 150-ти миллионов, тут ваша логика неработает.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
2 августа 2021, 12:51
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 2 августа 2021, 9:28
Вот объясни мне свою математику? Годзилла /Конг при бюджете 200 собрали 465 и это провал, а Вдова при бюджете 200 с тремя ...
Объясняю на пальцах) Годзилла Конг собрал больше половины в Китае, а там кинотеатры в лучшем случае делятся сборами с создателями от 25-35 %, в отличии от америкаских сетей, где 50 на 50 делятся. в случае с Вдовой то там от стримиа почт истая прибыль идёт, с котрой не нужно ни с кем делитсяя

Tom (Критик), постов: 1271
2 августа 2021, 12:50
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 2 августа 2021, 5:56
Дюна идёт на отдельную плату? Нет. Так что не о каком заведомом успехе речи быть не может.
Вот именно "Дюна" выходит эксклюзивно на НБО Макс без доп платы, она автоматом становиться сверху успешным фильмом так как за её просмотр платят не ограниченное количество людей а все подписчики НБО Макс которые пользуются тарифом 14,99$ в месяц. Если вы думаете что они фильмы на НБО Макс выпускают в один день с выходом в кинотеатрах чисто по приколу, то вы ошибаетесь. Если кинотеатры для них имелибы важно значение для окупаемости фильмов они на НБО Макс в принципе ничего не выпускали бы, но вам об этом трудно договориться, "Душа" и "Лука" вышли сразу на Дисней+ без доп платы, они по каким причинам окупились? Вам нужно думать с учётом нынешних гибридных схем релиза а не традиционных схем релиза по которым чтобы окупится фильму нужно кассу собрать, сейчас чтобы окупится фильму, фильму нужно только на стриминге выйти!

Tom (Критик), постов: 1271
2 августа 2021, 12:30
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 2 августа 2021, 5:54
Пленницы провалились, убийца провалился. Прибытие благо что в ноль вышло.

Ты как обычно свои затупные комменты ...
"Убийца" получил прямое продолжение, так как фильм принёс студии прибыль! Если "Убийца" принёс студии прибыль то "Пленницы" также как и "Убийца" принесли студии прибыль а "Прибытие" это вообще успех в квадрате, и ненадо мне сказки про проценты и маркетинг рассказывать. "Бетмен: Начало" так и не собрал в 3 раза своего бюджета, но студия сняла два продолжение, значит данный фильм принёс студии прибыль и без сборов в 3 раза своего бюджета.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8215
2 августа 2021, 11:27
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3