px

Назван хронометраж фильма "Дюна"

Назван хронометраж фильма Дюна

Дени Вильнев уточнил продолжительность своего фильма

Хронометраж фантастического фильма "Дюна", основанного на одноименном произведении писателя Фрэнка Герберта, составит 155 минут или два часа и тридцать пять минут. Такое признание сделал режиссер картины Дени Вильнев.

"Это правда, что если бы мы с Джо Уокером были свободны, мы могли бы сделать версию на несколько часов, потому что я много снимал. Но на самом деле окончательная версия - это та, которая появляется на экране. Я никогда не снимал режиссерский вариант ни одного из своих фильмов", - прокомментировал он.

Отметим, что адаптация Вильнева романа Герберта - всего лишь первая часть. Киностудия Warner Bros. еще не одобрила съемки продолжения. Решение будет приниматься по результатам проката фильма, который одновременно будет представлен потоковым сервисом HBO Max без дополнительной платы.

Сам режиссер выступал категорически против так называемой "гибридной" схемы релиза и сравнивал просмотр его работы на домашнем экране с попыткой "поплавать в ванне на скоростном катере". Вильнев также призывал Warner Bros. отказаться от практики предоставления цифровых копий журналистам, так как был уверен, что достоинства "Дюны" можно оценить исключительно на больших экранах.

Источник новости: Collider
21.08.2021 11:39
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 62
Druid (Зритель), постов: 2357
21 августа 2021, 15:30
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
George писал(а) 21 августа 2021, 15:12
Как это было с Люди в черном?!
Сняли великолепную комедию-фантастику с Крисом Хэмсвортом в розовых штанах и его напарницей по Асгарду - Тэссой Томпсон - с астрономической романтической составляющей и огромными пушками - аттестацией. Что может быть смешнее скучных угрюмых Бролинов с Уиллисами, не знающими, куда время девать?- Великолепный фильм, дополненный тремя руками Ребекки Фергюсон и правильным акцентом на инопланетном вторжении. То, что нужно

FangUber (Киноман), постов: 1417
21 августа 2021, 15:15
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
George писал(а) 21 августа 2021, 15:12
Как это было с Люди в черном?!
И с Охотницами за привиденями))

George (Киноакадемик), постов: 10520
21 августа 2021, 15:12
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 21 августа 2021, 15:04
Раз в пару лет какие-то гении приходят к выводу, что Крис Хемсворт спасет их франшизу))
Как это было с Люди в черном?!

Druid (Зритель), постов: 2357
21 августа 2021, 15:12
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
Andrey253 писал(а) 21 августа 2021, 15:04
Раз в пару лет какие-то гении приходят к выводу, что Крис Хемсворт спасет их франшизу))
К экранизациям по книге фантастического (не комиксного) произведения это ведь сейчас не имеет отношения?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23409
21 августа 2021, 15:04
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 21 августа 2021, 14:56
Так зачем тогда возвращаться к провальному проекту и делать фильм с теми же персонажами?! Если вселенная не нравится, ...
Раз в пару лет какие-то гении приходят к выводу, что Крис Хемсворт спасет их франшизу))


George (Киноакадемик), постов: 10520
21 августа 2021, 14:56
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 21 августа 2021, 14:42
Как раз с Безумным Максом очень показательна. Никакого продолжения нет и близко. Есть другой фильм с полностью ...
Так зачем тогда возвращаться к провальному проекту и делать фильм с теми же персонажами?! Если вселенная не нравится, судя по сборам, то никакие другие актеры не спасут положения?!

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
21 августа 2021, 14:52
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 21 августа 2021, 14:42
Как раз с Безумным Максом очень показательна. Никакого продолжения нет и близко. Есть другой фильм с полностью ...
Вроде на носителях хорошо в плюс вышли, Дорога ярости это уникальный фильм-погоня, аналогов которому еще поискать, из ближайших это вторая часть, но она все же из категории ретро-боевиков, технически устарела

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
21 августа 2021, 14:42
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 21 августа 2021, 14:31
Массовый зритель ни о чем не думает, думают за него студии. А фестивальные фильмы задают тон всей киноиндустрии. ...
Как раз с Безумным Максом очень показательна. Никакого продолжения нет и близко. Есть другой фильм с полностью другим актерским составом, так как первый провалился в общем-то. Как раз именно деньги определяют развитие любого бизнеса, а не произведения искусства:)

George (Киноакадемик), постов: 10520
21 августа 2021, 14:31
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 21 августа 2021, 14:13
К сожалению, мизер. Речь идёт не о фестивальных фильмах, а развлекательных блокбастерах, которые кормят всю индустрию. ...
Массовый зритель ни о чем не думает, думают за него студии. А фестивальные фильмы задают тон всей киноиндустрии. Та же Хлоя Чжао, пришедшая с фестиваля и быстро взошедшая на олим Голливуда, в оскаровскую когорту - занимается теперь марвеловским блокбастером. И этот круговорот постоянен. Деньги и маркетинг не все решают, важны таланты и свежие идеи. И студии не индустрию кормят, а лишь себя обогащают. А насчет денег для возможного сиквела - не все сборы решат, а именно реакция на фильм. Безумный Макс тоже не окупился, но фильм всем понравился, иначе бы Уорнеры не запустили в производство продолжение с Фуриосой.

ogonek (Зритель), постов: 945
21 августа 2021, 14:27
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
Об этом известно уже как второй месяц)