px

"Дюна" не смогла обогнать "Мортал Комбат" в России

17.09.2021 11:22
Дюна не смогла обогнать Мортал Комбат в России

Фильм Дени Вильнева стартовал без рекордов

Фильм "Дюна", который канадский режиссер Дени Вильнев, снял по мотивам романа американского писателя Фрэнка Герберта, стартовал в России без рекордов. В свой премьерный день он смог заработать около 99,9 миллиона рублей. Таким образом, лента не смогла улучшить достижение экранизации популярной видеоигры "Мортал Комбат", стартовавшей в своей время с результатом 102 миллиона рублей.

Более того, по итогам первого дня "Дюна" едва не уступила боевику "Форсаж 9" с его 96 миллионами рублей. По результатам первого уик-энда у "Дюны" еще есть шанс обогнать фильм по мотивам файтинга, так как у последнего большая часть билетов была продана именно на премьерный день.

Отметим, что в России и ряде других крупных европейских рынках "Дюна" вышла значительно раньше, чем в Северной Америке. Ранние прогнозы сулили картине более 20 миллионов долларов по итогам первых выходных. Американские зрители смогут оценить новую работу Вильнева лишь в октябре, когда она будет представлена одновременно в прокате и стриминге HBO Max без дополнительной оплаты.

Решение о создании продолжения "Дюны" будет приниматься после оценки финальных кассовых сборов.

Источник новости: ЕАИС


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 124
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 сентября 2021, 13:03
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 17 сентября 2021, 13:01
А Вы большая оптимистка, Кэппи.;)
А ещё N месяцев писала статьи по сборам, чтобы представлять, как влияет хронометраж фильма на его сборы в краткосрочном периоде. Ну и оптимистка, да.

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
17 сентября 2021, 13:02
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 17 сентября 2021, 12:49
Тсс, это страшная тайна для киноакадемиков и админов!
Тайна это только для вас:)) Мы то точно знаем сколько проголосовало и как проголосовало:) И это не имеет ничего общего с вашими представлениями:)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
17 сентября 2021, 13:01
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Кэтти-бри писал(а) 17 сентября 2021, 12:57
Можно, я чуть-чуть объясню, почему так?
Четверг - рабочий день. Хронометраж МК - чуть более полутора часов. У Дюны ...
А Вы большая оптимистка, Кэппи.;)

Druid (Зритель), постов: 2357
17 сентября 2021, 13:01
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
Евгений S.h. писал(а) 17 сентября 2021, 12:58
Убедительная просьба, перед тем, как зайти на Портал, наденьте маски!)))
И голову не забудте)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
17 сентября 2021, 12:58
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 17 сентября 2021, 12:51
Да откроется Ящик Пандоры! Му-ха-ха-ха-ха!🤣🤣🤣
Убедительная просьба, перед тем, как зайти на Портал, наденьте маски!)))


Лилит (Зритель), постов: 1826
17 сентября 2021, 12:57
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Вышло уточнение по премьерным сборам. Дюна за премьерный день собрала 106 миллионов против 107.7 милионов у МК. И прогнозы по Дюне в России очень оптимистичные. Прогнозируют что Дюна вполне может побороться за лидерство в прокате с Форсажем 9 у которого 514.5 миллионов.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 сентября 2021, 12:57
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Можно, я чуть-чуть объясню, почему так?
Четверг - рабочий день. Хронометраж МК - чуть более полутора часов. У Дюны - почти три. Если полтора часа в рабочий день выкроить реально, то вот три - почти невозможно. На выходных все встанет на свои места.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
17 сентября 2021, 12:56
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 17 сентября 2021, 12:49
Тсс, это страшная тайна для киноакадемиков и админов!
А кто нам этого червя подсунул в пятёрку лучших?)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
17 сентября 2021, 12:53
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Druid писал(а) 17 сентября 2021, 12:49
Здесь портал, где зарегистрированные пользователи говорят о всех выходящих фильмах. Просто понять бы, к чему ты ...
Да к тому, что "Дюна" так или иначе сейчас у всех на слуху. Не только здесь.

Regolas (Критик), постов: 10866
17 сентября 2021, 12:51
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 17 сентября 2021, 12:50
Ну ё-моё... Опять...))
Да откроется Ящик Пандоры! Му-ха-ха-ха-ха!🤣🤣🤣