px

Режиссер "Дюны" назвал гениальное решение Marvel

Режиссер Дюны назвал гениальное решение Marvel

Дени Вильнев похвалил студию за контракт с Хлоей Чжао

Еще до своих критических комментариев в адрес Marvel, режиссер фильма "Дюна" Дени Вильнев хвалил студию за умение принимать нестандартные решения, в частности, стремление сотрудничать с создательницей драмы "Земля кочевников" Хлоей Чжао. В беседе с последней Вильнев назвал "гениальным" решение руководства студии предложить ей пост режиссера экранизации комиксов "Вечные".

"Когда я впервые увидел "Всадника", я был поражен. Я написал вам записку - такое художественное признание в любви. Что меня тронуло, так это ваше невероятное умение запечатлевать жизнь. Жизнь ведь так боится камеры. Когда я посмотрел "Всадника", я заплакал, потому что подумал: “Она сделала это. Она смогла войти в ту зону, которую я считал невозможной. И мне теперь очень интересно, как вы сможете отразить жизнь в фильме Marvel", - утверждал Вильнев.

Он также признался, что всегда бы большим поклонником "Звездных войн". ""Империя наносит ответный удар", вероятно, была одним из самых впечатляющих кинематографических событий в моей жизни. Я посмотрел первые "Звездные войны" в 10 лет. Я был их целевой аудиторией. Ожидание, когда выйдет "Империя", было одним из самых длительных в моей жизни. Я проехал что-то около 20 миль на велосипеде, чтобы посмотреть фильм в кинотеатре. Владелец позволил нам посмотреть его два или три раза подряд. Я помню шок от этого фильма. Я никогда не говорю о "Звездных войнах". Я хочу выглядеть как интеллектуальный режиссер, но я им не являюсь. По правде говоря, я просто большой фанат", - добавил режиссер.

Напомним, что Хлоя Чжао получила награды Американской Киноакадемии за "Землю кочевников".

Источник новости: Harper Bazar
17.09.2021 14:44
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 19
Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 33343
17 сентября 2021, 21:38
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
я смотрю у всех должно быть одно мнение. И нельзя говорить что то плохое в адрес марвел и дисней.
Воены марвел то как напряглись. Да и у режиссеров бомбануло

yrenson (Киноакадемик), постов: 7085
17 сентября 2021, 18:25
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
intvindet писал(а) 17 сентября 2021, 17:12
Опять таки где он говорил, что ему что то не нравиться ? Прекращаете выдумывать ерунду всякую. Он дал лишь одно ...
Тогда это выглядит ещё тупее. Режиссёр, рассматривает сказки по комиксам, намекая, что они не несут смысловой нагрузки!! Прогресс эволюции "его" фильма-прям зашкаливает! При учёте того что сам взялся показать книгу на экране. Вот что меня и удивило в его ,двух последних, посланиях! ...

Druid (Зритель), постов: 2357
17 сентября 2021, 18:18
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
Constance писал(а) 17 сентября 2021, 18:07
"... отразить жизнь в фильме Марвел..." - это прям оксюморон. Хотя Вильнев не собирался явно остроумничать))
Ты что? Там же камень разума, камень души

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
17 сентября 2021, 18:07
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"... отразить жизнь в фильме Марвел..." - это прям оксюморон. Хотя Вильнев не собирался явно остроумничать))

intvindet (Киноакадемик), постов: 12702
17 сентября 2021, 17:12
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 17 сентября 2021, 16:41
Дени что-то принимает? Или гормоны скачут? Как, прошу прощения, девочка. Нравится-не нравится...
Опять таки где он говорил, что ему что то не нравиться ? Прекращаете выдумывать ерунду всякую. Он дал лишь одно определение, что фильмы однородны и все что производится вообще не эволюционирует как вдумчивое кино. Уже понятно как не эволюционирует, сюжетно, эклектично, аудио-визуальным повествованием, всевозможным перерождением персонажей.


Druid (Зритель), постов: 2357
17 сентября 2021, 16:48
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
yrenson писал(а) 17 сентября 2021, 16:41
Дени что-то принимает? Или гормоны скачут? Как, прошу прощения, девочка. Нравится-не нравится...
Виляет, Вильнёв же)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7085
17 сентября 2021, 16:41
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Дени что-то принимает? Или гормоны скачут? Как, прошу прощения, девочка. Нравится-не нравится...

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73043
17 сентября 2021, 15:55
Аватарка пользователя Andrew
Casablanka писал(а) 17 сентября 2021, 15:44
Он снимает интелектуалные фильмы,просто он хайпанутый как Нолан.Отличный рассказчик.Как будто КВМ от этих слов ...
И в чем смысл для такого "хорошего рассказчика" принижать заслуги его коллег? Кто-то из них говорил, что считает его работы вторичными или, там, однотипными?

Casablanka (Зритель), постов: 293
17 сентября 2021, 15:44
Аватарка пользователя Casablanka
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 17 сентября 2021, 15:29
Никто не обиделся вообще. Просто про этику напомнили слегка режиссеру, который пока не снял ни одного по-настоящему ...
Он снимает интелектуалные фильмы,просто он хайпанутый как Нолан.Отличный рассказчик.Как будто КВМ от этих слов провалится.Кэмерон,Скорцезе,Финчер,Куарон,ПТА,Виль нёв,Нолан и др.-они личности.А КВМ конвейер высшего ранга.Вот так.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73043
17 сентября 2021, 15:44
Аватарка пользователя Andrew
ANAMAZINGMAN писал(а) 17 сентября 2021, 15:40
В кратце, поведение Вильнёва: Вы знаете, Марвел снимают хрень, но вот эта чувиха не снимает хрень, хотя Марвел всё ...
Нет, все еще смешнее. Режиссеры Marvel снимают "кат энд пейст", но Marvel принимает гениальные решения по найму режиссеров:)