У "Хода королевы" не будет продолжения

20.09.2021 15:38
У Хода королевы не будет продолжения

Создатели шоу не хотят испортить рассказанную историю

Несмотря на победу в категории "лучший мини-сериал или антология" на прошедшей 19 сентября 2021 года премии "Эмми", у телепроекта "Ход королевы" не будет ни второго сезона, ни сиквела в виде телевизионного фильма. Об этом изданию Deadline рассказал создатель и постановщик драмы Скотт Фрэнк.

"Я чувствую, что мы рассказали историю, которую хотели, и я беспокоюсь, нет, скажу по-другому, - я в ужасе при мысли о том, что, если мы попытаемся продолжить историю, мы разрушим то, что уже рассказали",- сказал лауреат премии "Эмми" Фрэнк. Исполнительный продюсер Уильям Хорберг отметил, что команда "продолжит работать вместе". "Мы попытаемся найти новую историю, которую можно было бы рассказать с такой же страстью с участием команды удивительных художников", - добавил Хорберг. Принимая награду, Хорберг поблагодарил руководство Netflix за то, что оно "не побоялось рискнуть и доверилось создателям фильма".

Напомним, что "Ход королевы", заработавший 11 статуэток "Эмми", внес весомый вклад в копилку Netflix, в которой в общей сложности находится 44 награды. Сериал был также отмечен за режиссуру, однако претендовавшая на премию Аня Тейлор-Джой уступила победу Кейт Уинслет, сыгравшей в мини-сериале "Мейр из Исттауна".

В середине сентября текущего года пятая чемпионка мира среди женщин по шахматам Нона Гаприндашвили подала в суд на создателей сериала "Ход королевы" и стриминг Netflix в связи с прозвучавшими в сериале ложными утверждениями по поводу ее достижений.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 15
Druid (Зритель), постов: 2357
20 сентября 2021, 16:40
Аватарка пользователя Druid
Больше 4 лет на сайте
4
yrenson писал(а) 20 сентября 2021, 16:34
Там неинтересно. Украина заявляет что сама саркофаг соорудила, а откуда деньги не говорит. Тупо политика-скукота....
Там Евросоюз, вообще-то делал, и финансово помогал

yrenson (Киноакадемик), постов: 8917
20 сентября 2021, 16:34
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Druid писал(а) 20 сентября 2021, 16:04
По Чернобылю можно посмотреть, как недавно новое укрытие монтировали
Там неинтересно. Украина заявляет что сама саркофаг соорудила, а откуда деньги не говорит. Тупо политика-скукота....

Druid (Зритель), постов: 2357
20 сентября 2021, 16:04
Аватарка пользователя Druid
Больше 4 лет на сайте
4
yrenson писал(а) 20 сентября 2021, 15:57
Ну, так-то да) особые любители интересовались даже(!) продолжением Чернобыля)))...
По Чернобылю можно посмотреть, как недавно новое укрытие монтировали

Maxxx (Критик), постов: 5250
20 сентября 2021, 16:00
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 12 лет на сайте
12
та оно и не нужно

yrenson (Киноакадемик), постов: 8917
20 сентября 2021, 15:57
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Ну, так-то да) особые любители интересовались даже(!) продолжением Чернобыля)))...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Громовержцы
Дата выхода: 2 мая 2025
Страна: США
Жанр:боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези
Режиссер:Джейк Шрейер
В главных ролях:Флоренс Пью, Себастиан Стэн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Звезда "Миссии невыполнимой" не позволил журналистам рассуждать на эту тему
В Ватикане проходит конклав по выбору нового Папы Римского
В США состоялась главная вечеринка Met Gala с участием голливудских звезд
Награждения
Наши рекорды