Главная
» Все новости кино
» Новость: Российские кинематографисты Юлия Пересильд и Клим Шипенко стартовали в космос
Российские кинематографисты Юлия Пересильд и Клим Шипенко стартовали в космос
05.10.2021 12:43

На орбите будут проводиться съемки фильма "Вызов"
Российские кинематографисты Юлия Пересильд и Клим Шипенко под руководством командира экипажа Антона Шкаплерова, успешно стартовали на корабле СОЮЗ МС-19 в космос. Все предстартовые мероприятия прошли без нареканий, как и сам запуск со стартовой площадки номер 31. В расчетное время корабль вышел на околоземную орбиту.
Полет будет проходить по укороченной схеме, чтобы экипаж мог как можно скорее оказаться на Международной Космической Станции и приступил к выполнению своей программы. Напомним, что значительной ее частью станут съемки фильма под названием "Вызов". Он расскажет о героине (Пересильд), которой предстоит пройти ускоренную подготовку к полету, чтобы выполнить ответственное задание.
Это будет первый в истории пилотируемой космонавтики подобный опыт. Напомним, что ранее шли разговоры о намерении голливудских кинематографистов отправиться на орбиту Земли, чтобы снять там художественный фильм. В качестве участников такой экспедиции упоминались Том Круз и режиссер Даг Лайман. Ожидалось, что они отправятся на МКС в октябре 2021 года, но в итоге в космосе первыми оказались представители российской киноиндустрии.
Полет будет проходить по укороченной схеме, чтобы экипаж мог как можно скорее оказаться на Международной Космической Станции и приступил к выполнению своей программы. Напомним, что значительной ее частью станут съемки фильма под названием "Вызов". Он расскажет о героине (Пересильд), которой предстоит пройти ускоренную подготовку к полету, чтобы выполнить ответственное задание.
Это будет первый в истории пилотируемой космонавтики подобный опыт. Напомним, что ранее шли разговоры о намерении голливудских кинематографистов отправиться на орбиту Земли, чтобы снять там художественный фильм. В качестве участников такой экспедиции упоминались Том Круз и режиссер Даг Лайман. Ожидалось, что они отправятся на МКС в октябре 2021 года, но в итоге в космосе первыми оказались представители российской киноиндустрии.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Всего комментариев: 54
John23 (Критик), постов: 29279
6 октября 2021 в 9:48
| |
![]() ![]() 8 ![]() ![]() |
sunnygold писал(а) 5 октября 2021 в 18:13 Да, зачем ему это? И так уже у него крутых трюков за жизнь хватает👍 Пока есть возможность, такие люди не останавливаются. Ну, пилотировать в космосе ему конечно не дадут. |
![]() 6 октября 2021 в 9:42
| |
|
Язон ДинАльт писал(а) 6 октября 2021 в 1:56 В итоге угробят кучу бюджетных денег и снимут какой-то проходняк, который даже треть своего бюджета не окупит. ... На это не потрачено ни копейки из бюджета |
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1516
6 октября 2021 в 1:56
| |
![]() 15 |
В итоге угробят кучу бюджетных денег и снимут какой-то проходняк, который даже треть своего бюджета не окупит. Зато мы первые! |
sunnygold (Критик), постов: 1968
5 октября 2021 в 18:13
| |
![]() 12 ![]() |
John23 писал(а) 5 октября 2021 в 16:15 Теперь, чтобы как-то отличится, Тому Круз самому придется пилотировать ракету и производить стыковку с МКС:) Да, зачем ему это? И так уже у него крутых трюков за жизнь хватает👍 |
Druid (Зритель), постов: 2357
5 октября 2021 в 16:30
| |
![]() 4 |
Dienn писал(а) 5 октября 2021 в 16:18 Я не являюсь экспертом в космонавтике, но отказ двух комплектов оборудования автоматической системы сближения ... Сам не эксперт, но они выходили на стыковку по ультракороткой схеме, это могло повлиять на аппаратуру |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8705
5 октября 2021 в 16:18
| |
![]() 7 ![]() ![]() |
Я не являюсь экспертом в космонавтике, но отказ двух комплектов оборудования автоматической системы сближения это в порядке вещей? |
MiB (Киноакадемик), постов: 9225
5 октября 2021 в 16:15
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
George писал(а) 5 октября 2021 в 15:58 Рад за экипаж! Невероятные впечатления получат. Главное, чтобы вернулись живые и здоровые) |
John23 (Критик), постов: 29279