px
Всего комментариев: 96
Regolas (Критик), постов: 10866
20 октября 2021, 12:52
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёnрст писал(а) 20 октября 2021, 12:12
Ну это лишний раз подтверждает, что вы мыслите как обычный обыватель , а не учёный естествоиспытатель!
Поправка: мы мыслим как люди, не желающие пострадать в ходе изучения подозрительного объекта, родом ИЗ ДРУГОЙ ЗВЁЗДНОЙ СИСТЕМЫ, ЧЁРТ ВОЗЬМИ, а не как дебилы, не знающие элементарных правил безопасности, ведь нас заворожил инопланетный организм :)

Учёные будущего не будут бегать с клетками и пытаться голыми руками хватать всех возможных организмов. Если уж нам, простым обывателям такие вещи очевидны, то знатоку и подавно должно быть известно, гасколько бывают непредсказуемы животные, особенно, когда они впервые видят человека.

Хватит оправдывать глупости и сценарные дыры тем, что "где-то за кадром что-то могло пояснить это". Это называется ленивым подходом, базовые вещи должны хотя бы вслух персонажами поясняться, а не оставлять нас в недоумении: они что, действительно проверили лишь уровень кислорода, азота и углекислого газа в атмосфере и пошли без шлемов?

Ёnрст (Зритель), постов: 75
20 октября 2021, 12:12
Аватарка пользователя Ёnрст
Больше 5 лет на сайте
5
John23 писал(а) 20 октября 2021, 12:08
Наблюдение на расстоянии. Поймать спец средствами для дальнейшего наблюдения и препарирования.
Животное и ...
Ну это лишний раз подтверждает, что вы мыслите как обычный обыватель , а не учёный естествоиспытатель!

Ёnрст (Зритель), постов: 75
20 октября 2021, 12:09
Аватарка пользователя Ёnрст
Больше 5 лет на сайте
5
Regolas писал(а) 20 октября 2021, 11:37
Ничего подобного: в первом Чужом не желали потенциально заражённого брать на борт. И этого не произошло, если бы ...
В первом Чужом после заражения члена экипажа остальных нужно было тут же сновв поместить в капсулы криосна или эвакуировать с корабля вообще, а не лазить по нему с огнемётом и пытаться поймать)))

John23 (Критик), постов: 25910
20 октября 2021, 12:08
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёnрст писал(а) 20 октября 2021, 12:03
И как выяснить? Телепатически?
Наблюдение на расстоянии. Поймать спец средствами для дальнейшего наблюдения и препарирования.
Животное и без шипов и зубов может быть опасно, тем более учитывая что это неизведанная планета.

Ёnрст (Зритель), постов: 75
20 октября 2021, 12:05
Аватарка пользователя Ёnрст
Больше 5 лет на сайте
5
Regolas писал(а) 20 октября 2021, 11:44
Да у нас на Земле комары малярийные летают. Чего уж говорить о неизвестной планете, где могут быть помимо насекомых ...
То что нам показали высадку команды, не означает, что не была проведена разведка!


Ёnрст (Зритель), постов: 75
20 октября 2021, 12:03
Аватарка пользователя Ёnрст
Больше 5 лет на сайте
5
John23 писал(а) 20 октября 2021, 11:38
У него инстинкт самосохранения вообще отсутствует что ли?:) Может сначала стоило выяснить опасно существо или ...
И как выяснить? Телепатически?

Ёnрст (Зритель), постов: 75
20 октября 2021, 12:02
Аватарка пользователя Ёnрст
Больше 5 лет на сайте
5
Regolas писал(а) 20 октября 2021, 11:38
Да ни разу. Ни один зоолог не полез бы в пасть к тигру, даже впервые увидев его, ибо жизнь дорога.
А у этой кобры были зубы, шипы? Нет!

Regolas (Критик), постов: 10866
20 октября 2021, 12:01
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 20 октября 2021, 11:54
Та придется, а потом всю серию пересмотреть с Заветом расширенной версией от фанатов:)
Так и дойдём до фанфиков с пейрингом Дэвид×Уолтер 😂😂😂

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
20 октября 2021, 11:54
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 20 октября 2021, 11:53
Если прочтешь, расскажи хоть потом:)
Та придется, а потом всю серию пересмотреть с Заветом расширенной версией от фанатов:)

John23 (Критик), постов: 25910
20 октября 2021, 11:53
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 20 октября 2021, 11:50
Почитать что ли? Авось, лучше фильма:)
Если прочтешь, расскажи хоть потом:)