px

"Дюна" стартовала в США хуже "Хэллоуина"

24.10.2021 19:22
Дюна стартовала в США хуже Хэллоуина

Фильм Дени Вильнева вышел в американский прокат

Фантастический фильм "Дюна", снятый по мотивам одноименного произведения писателя Фрэнка Герберта, стартовал в Северной Америке с результатом в 40 миллионов долларов. И это было лучшее достижение для студии Warner Bros, в 2021 году. Предыдущий стартовый рекорд принадлежал ленте "Годзилла против Конга" (31,7 миллионов долларов).

Однако на фоне других кинопроектов, выходивших в осенний сезон, достижение "Дюны" оказалось достаточно скромным. Так, фильм ужасов "Хэллоуин убивает" стартовал в домашнем прокате с внушительными 50,4 миллиона долларов. При этом у него был более "взрослый" рейтинг.

Что касается международного проката, то надежды создателей "Дюны" на Китай фактически не оправдались. По итогам премьерных выходных картина смогла собрать лишь 21,6 миллиона долларов. Ожидается, что к понедельнику мировые сборы превысят 200 миллионов долларов.

Также был уточнен совокупный бюджет "Дюны", который, по оценке издания Deadline, составил не менее 300 миллионов долларов, включая затраты на создание (примерно 165 миллионов долларов) и продвижение. Будет ли запущен в производство сиквел, пока неизвестно.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 117
DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
24 октября 2021, 21:33
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 24 октября 2021, 21:24
Ээээ, так эти сериалы снимались специально для стриминга:)) Без всякого проката. Где они могли провалиться? :) Они ...
Нет, не перепуталось! Если фильм выходит и на стриме ничего не зарабатывает, то и сериалу нечего зарабатывать. А если сериал получает за счёт подписки, то и фильм автоматически получает прибыль за счёт подписки, плюс прокат! Как может быть две разные системы проката, по одной схеме?

Andrew (Главный редактор), постов: 73229
24 октября 2021, 21:29
Аватарка пользователя Andrew
Tom писал(а) 24 октября 2021, 21:25
От просмотров на НБО Макс, Вильнев много раз говорил что продолжение будет зависеть от просмотров на НБО Макс, ...
Господи, да начните уже вникать во что-то:)) Как что-то может зависеть от просмотров на HBO Max, если 75 процентов бюджета "Дюны" - это КИТАЙСКИЕ деньги студии Legendary.:))) Китайские инвесторы НИЧЕГО не получают от показа на HBO Max, они должны были получить все деньги от показа в Китае:) А в Китае "Дюна" полностью провалилась. Вопрос на засыпку: какой смысл основным инвесторам "Дюны", вкладывать еще минимум 100 миллионов, когда они не вернули свои первые вложения:) Просто чтобы раскручивать HBO Max, который теперь вообще уже будет контролироваться Discovery. И все американское руководство WarnerMedia не будет принимать ключевые решения:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73229
24 октября 2021, 21:25
Аватарка пользователя Andrew
TorAdin писал(а) 24 октября 2021, 21:16
Фильму конечно нужна трилогия ,но с такими сборами едва ли что то стоит ждать. Но я думаю,если бы они запустили ...
Так они его обещали:) Про сильных женщин же. Да и второй фильм Вильнев снимет про сильную женщину:)

Tom (Критик), постов: 1271
24 октября 2021, 21:25
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 24 октября 2021, 21:14
Вильнев как раз говорил неоднократно, что все будет зависеть от финансового успеха первой части
От просмотров на НБО Макс, Вильнев много раз говорил что продолжение будет зависеть от просмотров на НБО Макс, и Variety об этом писали. Variety гораздо более достоверный источник в отличии от Deadline которая все время ошибается!

Andrew (Главный редактор), постов: 73229
24 октября 2021, 21:24
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 24 октября 2021, 21:17
Эээээээ, которые вышли на Дисней + без доп.платы!!!
Ээээ, так эти сериалы снимались специально для стриминга:)) Без всякого проката. Где они могли провалиться? :) Они окупаются за счет абонентской базы, которая у Disney+ раза в три больше, чем у HBO Max:) У вас все перепуталось:)


darkwhite (Критик), постов: 31336
24 октября 2021, 21:24
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Rimdar писал(а) 24 октября 2021, 20:17
Такому фильму нужна режиссерская версия часа в 4... А то что показали на экранах обрезок.
Да там за 2,5 часа ничего толком не рассказали)

Andrew (Главный редактор), постов: 73229
24 октября 2021, 21:22
Аватарка пользователя Andrew
Sakura писал(а) 24 октября 2021, 21:18
Так говорили что дан зелёный свет на продолжение
Никто не говорил такого и близко

darkwhite (Критик), постов: 31336
24 октября 2021, 21:22
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Ну тут такое дело. Финансирует в основном китайская компания. И как я понял с американского проката им не перепадет, а смысл тогда китайской компании финансировать второй фильм?

Sakura (Киноман), постов: 6042
24 октября 2021, 21:18
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Так говорили что дан зелёный свет на продолжение

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
24 октября 2021, 21:17
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 24 октября 2021, 21:07
Эээээ, какие сериалы?:)))
Эээээээ, которые вышли на Дисней + без доп.платы!!!