Меню сайта
На главную страницу

Ридли Скотт уточнил статус сериалов по фильмам "Бегущий по лезвию" и "Чужой"

Ридли Скотт уточнил статус сериалов по фильмам "Бегущий по лезвию" и "Чужой"

Ридли Скотт раскрыл текущий статус предстоящих сериалов, основанных на двух из его самых знаменитых картин: "Бегущий по лезвию" и "Чужой". Знаменитый режиссер подтвердил, что оба шоу активно разрабатываются, и для пилотных эпизодов сериалов уже написаны сценарии.

В интервью BBC Скотт упомянул, что телеадаптация "Бегущего по лезвию" предполагает десять серий: "Мы уже написали пилот для "Бегущего по лезвию" и саму концепцию шоу. Итак, мы представляем "Бегущего по лезвию" как десятичасовое телешоу".

По словам Скотта, с "Чужим" ситуация "схожая". Сценарий к пилоту находится в процессе написания, и разрабатывается концепция сериала, длительность которого будет от восьми до десяти часов.

Новости о сериале "Чужой" были впервые анонсированы в декабре 2020 года. Шоу готовится на кабельном канале FX во главе с Ноем Хоули в качестве шоураннера. Президент FX Джон Ландграф описывал проект как "первую историю из вселенной "Чужого", действие которой разворачивается на Земле" и пообещал зрителям "захватывающее и леденящее душу представление, которое не позволит им сдвинуться с места".

Что касается следующего полнометражного фильма Скотта "Саквояж", биографической картины о Наполеоне Бонапарте, с Хоакином Фениксом в роли французского императора и Джоди Комер в роли Марии-Антуанетты, то его производство начнется 15 января 2022 года.

Российская премьера нового фильма Скотта "Дом Gucci" состоится 2 декабря 2021 года.

Источник: Variety
22.11.2021 14:20
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 14
film100 (Киноман), постов: 595
22 ноября 2021, 22:23
Аватарка пользователя film100
Больше 10 лет на сайте
10
MiB писал(а) 22 ноября 2021, 19:21
А вообще люди странный предмет.
Скотт пытается показать что то новое во Вселенной Чужих.
Зрители: "Фу, зачем нам это. Покажите старое".

Дизель из раза в раз снимает один и тот ...
Ни те, ни другие не могут добиться золотой середины, перегибая палку каждый строго в свою сторону. Думаю поэтому

123456789 (Критик), постов: 11975
22 ноября 2021, 21:23
Аватарка пользователя 123456789
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
оу Бегущий ... ну хоть и в виде сериала. отлично!

Megan Fox (Киноман), постов: 6195
22 ноября 2021, 19:24
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше года на сайте
1
MiB писал(а) 22 ноября 2021, 19:21
А вообще люди странный предмет.
Скотт пытается показать что то новое во Вселенной Чужих.
Зрители: "Фу, зачем нам это. Покажите старое".

Дизель из раза в раз снимает один и тот ...
А ещё киноманы, понимаешь ли)

Kent S (Киноакадемик), постов: 27809
22 ноября 2021, 19:23
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 22 ноября 2021, 19:16
После всего того, что он снял со времен выхода Района 9, кто то ещё верит, что он показал бы нам что то стоящее?
Как знать. Даже Район #9, пусть и хорошее кино, но не отличное, на мой взгляд. И чья ...
лучше просто перезапустить.
А то продолжения спустя много лет лишь портит всё

MiB (Киноакадемик), постов: 5656
22 ноября 2021, 19:21
Аватарка пользователя MiB
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 22 ноября 2021, 19:16
После всего того, что он снял со времен выхода Района 9, кто то ещё верит, что он показал бы нам что то стоящее?
Как знать. Даже Район #9, пусть и хорошее кино, но не отличное, на мой взгляд. И чья ...
А вообще люди странный предмет.
Скотт пытается показать что то новое во Вселенной Чужих.
Зрители: "Фу, зачем нам это. Покажите старое".

Дизель из раза в раз снимает один и тот же Форсаж.
Зрители: "Фу, сколько можно".

Я даже не знаю, как можно угодить всем этим постоянно недовольным существам)

MiB (Киноакадемик), постов: 5656
22 ноября 2021, 19:16
Аватарка пользователя MiB
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
друг писал(а) 22 ноября 2021, 15:06
ох не сказал бы насчет сериала по Чужому не уверен нужен ли он Ридли уже так накосячил со вселенной Чужих что мамочки мои каким то сериалом уже не исправить кстати я один все еще жду Чужой-5 от Бломкампа?
После всего того, что он снял со времен выхода Района 9, кто то ещё верит, что он показал бы нам что то стоящее?
Как знать. Даже Район #9, пусть и хорошее кино, но не отличное, на мой взгляд. И чья больше заслуга - Джексона или Бломкампа - трудно сказать.
Люди же купиорсл на Чужой 5 от него по той причине, что хотят увидеть от него фанфик о живых персонажах Чужих (Ньют и Хикс, или как его там), которых безбожно слили при Финчере.
Да только мы недавно с вами видели Темные судьбы. Что из них вышло, все знают.
Поэтому я больше жду несостоявшийся Потерянный рай, который, благодаря ноющим фанатам, превратился в Завет.

Megan Fox (Киноман), постов: 6195
22 ноября 2021, 18:35
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше года на сайте
1
HUNTERX писал(а) 22 ноября 2021, 18:28
Если 80 процентов болтовни будет о библейских мотивов, то я готов слушать и смотреть)
Пусть только не приводят пример, как Дэвид создал Чужого.
Думаю, тут библейских мотивов ждать не придётся

HUNTERX (Критик), постов: 50481
22 ноября 2021, 18:28
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 22 ноября 2021, 14:24
10 серий. из них 80% болтовня будет
Если 80 процентов болтовни будет о библейских мотивов, то я готов слушать и смотреть)
Пусть только не приводят пример, как Дэвид создал Чужого.

Та самая (Критик), постов: 514
22 ноября 2021, 17:46
Аватарка пользователя Та самая
Больше 8 лет на сайте
8
друг писал(а) 22 ноября 2021, 15:06
ох не сказал бы насчет сериала по Чужому не уверен нужен ли он Ридли уже так накосячил со вселенной Чужих что мамочки мои каким то сериалом уже не исправить кстати я один все еще жду Чужой-5 от Бломкампа?
Нет

CheChen (Киноакадемик), постов: 14614
22 ноября 2021, 16:19
Аватарка пользователя CheChen
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 22 ноября 2021, 14:24
10 серий. из них 80% болтовня будет
👍🏻😄