px

Ридли Скотт уточнил статус сериалов по фильмам "Бегущий по лезвию" и "Чужой"

22.11.2021 14:20
Ридли Скотт уточнил статус сериалов по фильмам Бегущий по лезвию и Чужой

Названа дата начала работы над драмой о Наполеоне

Ридли Скотт раскрыл текущий статус предстоящих сериалов, основанных на двух из его самых знаменитых картин: "Бегущий по лезвию" и "Чужой". Знаменитый режиссер подтвердил, что оба шоу активно разрабатываются, и для пилотных эпизодов сериалов уже написаны сценарии.

В интервью BBC Скотт упомянул, что телеадаптация "Бегущего по лезвию" предполагает десять серий: "Мы уже написали пилот для "Бегущего по лезвию" и саму концепцию шоу. Итак, мы представляем "Бегущего по лезвию" как десятичасовое телешоу".

По словам Скотта, с "Чужим" ситуация "схожая". Сценарий к пилоту находится в процессе написания, и разрабатывается концепция сериала, длительность которого будет от восьми до десяти часов.

Новости о сериале "Чужой" были впервые анонсированы в декабре 2020 года. Шоу готовится на кабельном канале FX во главе с Ноем Хоули в качестве шоураннера. Президент FX Джон Ландграф описывал проект как "первую историю из вселенной "Чужого", действие которой разворачивается на Земле" и пообещал зрителям "захватывающее и леденящее душу представление, которое не позволит им сдвинуться с места".

Что касается следующего полнометражного фильма Скотта "Саквояж", биографической картины о Наполеоне Бонапарте, с Хоакином Фениксом в роли французского императора и Джоди Комер в роли Марии-Антуанетты, то его производство начнется 15 января 2022 года.

Российская премьера нового фильма Скотта "Дом Gucci" состоится 2 декабря 2021 года.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 14
film100 (Киноман), постов: 614
22 ноября 2021, 22:23
Аватарка пользователя film100
Больше 12 лет на сайте
12
MiB писал(а) 22 ноября 2021, 19:21
А вообще люди странный предмет.
Скотт пытается показать что то новое во Вселенной Чужих.
Зрители: "Фу, зачем ...
Ни те, ни другие не могут добиться золотой середины, перегибая палку каждый строго в свою сторону. Думаю поэтому

123456789 (Критик), постов: 13909
22 ноября 2021, 21:23
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
оу Бегущий ... ну хоть и в виде сериала. отлично!

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
22 ноября 2021, 19:24
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
MiB писал(а) 22 ноября 2021, 19:21
А вообще люди странный предмет.
Скотт пытается показать что то новое во Вселенной Чужих.
Зрители: "Фу, зачем ...
А ещё киноманы, понимаешь ли)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
22 ноября 2021, 19:23
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 22 ноября 2021, 19:16
После всего того, что он снял со времен выхода Района 9, кто то ещё верит, что он показал бы нам что то стоящее?
Как ...
лучше просто перезапустить.
А то продолжения спустя много лет лишь портит всё

MiB (Киноакадемик), постов: 7415
22 ноября 2021, 19:21
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 22 ноября 2021, 19:16
После всего того, что он снял со времен выхода Района 9, кто то ещё верит, что он показал бы нам что то стоящее?
Как ...
А вообще люди странный предмет.
Скотт пытается показать что то новое во Вселенной Чужих.
Зрители: "Фу, зачем нам это. Покажите старое".

Дизель из раза в раз снимает один и тот же Форсаж.
Зрители: "Фу, сколько можно".

Я даже не знаю, как можно угодить всем этим постоянно недовольным существам)


MiB (Киноакадемик), постов: 7415
22 ноября 2021, 19:16
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
друг писал(а) 22 ноября 2021, 15:06
ох не сказал бы насчет сериала по Чужому не уверен нужен ли он Ридли уже так накосячил со вселенной Чужих что мамочки ...
После всего того, что он снял со времен выхода Района 9, кто то ещё верит, что он показал бы нам что то стоящее?
Как знать. Даже Район #9, пусть и хорошее кино, но не отличное, на мой взгляд. И чья больше заслуга - Джексона или Бломкампа - трудно сказать.
Люди же купиорсл на Чужой 5 от него по той причине, что хотят увидеть от него фанфик о живых персонажах Чужих (Ньют и Хикс, или как его там), которых безбожно слили при Финчере.
Да только мы недавно с вами видели Темные судьбы. Что из них вышло, все знают.
Поэтому я больше жду несостоявшийся Потерянный рай, который, благодаря ноющим фанатам, превратился в Завет.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
22 ноября 2021, 18:35
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
HUNTERX писал(а) 22 ноября 2021, 18:28
Если 80 процентов болтовни будет о библейских мотивов, то я готов слушать и смотреть)
Пусть только не приводят ...
Думаю, тут библейских мотивов ждать не придётся

Текстолит (Критик), постов: 60542
22 ноября 2021, 18:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 22 ноября 2021, 14:24
10 серий. из них 80% болтовня будет
Если 80 процентов болтовни будет о библейских мотивов, то я готов слушать и смотреть)
Пусть только не приводят пример, как Дэвид создал Чужого.

Та самая (Критик), постов: 552
22 ноября 2021, 17:46
Аватарка пользователя Та самая
Больше 11 лет на сайте
11
друг писал(а) 22 ноября 2021, 15:06
ох не сказал бы насчет сериала по Чужому не уверен нужен ли он Ридли уже так накосячил со вселенной Чужих что мамочки ...
Нет

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
22 ноября 2021, 16:19
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 22 ноября 2021, 14:24
10 серий. из них 80% болтовня будет
👍🏻😄