px

Вдохновением для нового Бэтмена стал Курт Кобейн

19.12.2021 10:32
Вдохновением для нового Бэтмена стал Курт Кобейн

Режиссер Мэтт Ривз признался, что черпал вдохновение в песнях Nirvana

Режиссер фильма "Бэтмен" Мэтт Ривз признался, что, создавая свой образ супергероя, он черпал вдохновение в творчестве лидера группы Nirvana Курта Кобейна. Об этом сам постановщик рассказал в беседе с корреспондентами издания Empire.

"Когда я пишу сценарии, я слушаю музыку. И вот, когда я занимался первым актом, я включил "Something In The Way". Тогда-то мне и пришло в голову, что вместо того, чтобы делать Брюса Уэйна очередной версией плейбоя, которую мы видели много раз раньше, стоит предложить зрителям другую, которая пережила большую трагедию и стала отшельником. Поэтому я начал фантазировать о том, что эта вымышленная версия Курта Кобейна находится в таком деградирующем поместье", - сказал он.

Отметим, что именно эта песня "Something In The Way" в исполнении Nirvana звучит в обоих трейлерах "Бэтмена", выпущенных ранее.

Ривз всегда подчеркивал, что фильм расскажет о Уэйне как об одном из величайших детективов. "Мне бы хотелось, чтобы это было так, когда мы отправимся в путешествие по выслеживанию преступников и попытаемся раскрыть преступление. Это позволит его персонажу пройти через необходимую по сюжетной линии трансформацию", - ранее рассказывал режиссер. Фильм "Бэтмен" выйдет в прокат в марте 2022 года.

Источник новости: Empire


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 99
McMuffinn (Критик), постов: 7957
19 декабря 2021, 18:18
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 19 декабря 2021, 17:55
Почему Кобейн дегенерат? Дегенераты разве способны переворачивать музыкальную индустрию с ног на голову и выводить ...
Опят же, у Уйэна и Кобейна нет никаких пересекающихся переменных.
Ривз просто услышал песню и натянул сову на глобус. Из гигантского литературного пласта, кино и исторических личностей, он выбрал Кобейна. Это крах.

George (Киноакадемик), постов: 10523
19 декабря 2021, 18:18
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 19 декабря 2021, 18:00
Вместо разбора личности Кобейна можно проще. Ривз увидел депрессивно-мрачную картину, навеянную песней, и решил ...
Да, все так, подписываюсь под каждым словом.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
19 декабря 2021, 18:16
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 19 декабря 2021, 17:55
Почему Кобейн дегенерат? Дегенераты разве способны переворачивать музыкальную индустрию с ног на голову и выводить ...
Да, способны, чел, посмотри на тренды музыки последние лет 30.
Более того, индустрия не так работает. В мэйнстрим ту или иную музыку выводят лейблы, а не музыканты.
Ну, и наркоман самоубийца - это дегенерат, иначе его никак не назовёшь. Музыка такая же. Гранж похоронил рок музыку.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
19 декабря 2021, 18:11
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Megan Fox писал(а) 19 декабря 2021, 17:31
То есть творчество человека в отрыве от повседневной жизни и смерти человека вами никак не разделяется и не воспринимается? ...
Разделяется, но оно не имеет никакого отношения ни к этой новости, ни к персонажу Брюса Уэйна. Кроме того, что режиссёр решил запомоить фильм Нирваной.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
19 декабря 2021, 18:00
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
George писал(а) 19 декабря 2021, 17:55
Почему Кобейн дегенерат? Дегенераты разве способны переворачивать музыкальную индустрию с ног на голову и выводить ...
Вместо разбора личности Кобейна можно проще. Ривз увидел депрессивно-мрачную картину, навеянную песней, и решил попробовать в этой канве выстроить новую историю Брюса Уэйна. При чём здесь - дегенерат кто-то, или не дегенерат? Зачем лезть в разбор личности музыканта, и делать мнимые логические связи?


George (Киноакадемик), постов: 10523
19 декабря 2021, 17:55
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 19 декабря 2021, 17:24
Во-первых, основывать такого персонажа как Уэйн на торчке дегенерате - это просто дурной вкус. Сразу видно, что ...
Почему Кобейн дегенерат? Дегенераты разве способны переворачивать музыкальную индустрию с ног на голову и выводить региональный сиэтловский гранж в мейнстрим? Он подсел на героин из-за болей в желудке и не бахвалился этим, знал, что это проблема. Жену и ребенка не намерено бросил, такое было психологическое состояние, с которым онине совладал. Ради семьи лечился, но болезнь оказалась сильнее, плюс его дискомфорт от повышенного внимания к группе и лично ему, суицидальные гены, легко ли судить людей с клинической депрессией?! Он оставил им свое наследие, чтобы им ни в чем не нуждаться. И Уэйн же не будет вторым Кобейном, Ривз взял просто основу душевного состояния музыканта и хочет это вложить в персонажа. Бэтмен не обязательно будет повторять судьбу Кобейна и копировать его поступки.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
19 декабря 2021, 17:31
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
McMuffinn писал(а) 19 декабря 2021, 17:29
А, ну то есть из всех бесстрашных личностей и литературных персонажей, Ривз выбирает торчка самоубийцу из 90х. Он ...
То есть творчество человека в отрыве от повседневной жизни и смерти человека вами никак не разделяется и не воспринимается? Не вижу смысла в дальнейшем диалоге тогда

McMuffinn (Критик), постов: 7957
19 декабря 2021, 17:29
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Megan Fox писал(а) 19 декабря 2021, 16:26
Вообще-то, то, что показано в трейлере, а именно безрассудное бесстрашие Бэтмена - как раз сродни самоубийству, ...
А, ну то есть из всех бесстрашных личностей и литературных персонажей, Ривз выбирает торчка самоубийцу из 90х. Он ни разу не быдло, конечно же.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
19 декабря 2021, 17:24
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
George писал(а) 19 декабря 2021, 16:21
Что за примитивное отношение к музыканту. У творческой личности Кобейна внутренний мир не ограничивался героиновой ...
Во-первых, основывать такого персонажа как Уэйн на торчке дегенерате - это просто дурной вкус. Сразу видно, что Ривз быдло. Есть огромный литературный пласт трагичных героев, но он берёт быдло из 90х.
Во-вторых, у них буквально ничего не пересекается. Кобейн был наркоманом всю свою взрослую жизнь, который грохнул себя, оставив семью. Уэйн богатей, у которого убил родителей вот такой типичный Кобейн.
Я понимаю ещё Джокера как-то основывать на Кобейне, но Уэйна…

George (Киноакадемик), постов: 10523
19 декабря 2021, 17:02
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 19 декабря 2021, 16:57
Нет, смысл в том, что в видеоряде есть Бэтмен, который всех крушит, и это уже даёт другие ощущения. А гогда давно ...
Понятно. В трейлере как раз и включили песню, когда показывались начальные кадры атмосферы страха и ужаса, потом уже сменилась другой композицией, под стать дракам и жестокости Бэтмена.