px

Sony и Marvel выдвинут "Человека-Паука 3" на "Оскар 2022"

24.12.2021 22:43
Sony и Marvel выдвинут Человека-Паука 3 на Оскар 2022

Создатели рассчитывают на места в главных номинациях

Руководство студий Sony и Marvel сделает все от него зависящее, чтобы экранизация комиксов "Человек-Паук 3: нет пути домой" была номинирована на премии Американской Киноакадемии в основных категориях, в том числе и "лучший фильм".

Так, президент студии Marvel Кевин Файги надеется, что члены Академии “подумают об артистизме, который является частью повествования, которое связывает широкий круг людей на очень эмоциональном уровне”. "Это же прекрасно, когда люди находящиеся в кинотеатре, встают и аплодируют. Это же хорошо, когда люди вытирают слезы, потому что они вспоминают свои последние 20 лет в кино и то, что это значило для них. Это как раз то, ради чего в свое время была основана Киноакадемия", - отметил он.

Его поддержал глава Sony Том Ротман. "“Я люблю высокохудожественные фильмы! Я думаю, это потрясающе, что подобные ленты признаются на ”Оскаре" в той степени, в какой есть, но не стоит игнорировать качественное коммерческое кино. Как ни странно, мы должны преодолеть предубеждение против проектов, которые становятся глобальными хитами", - отмети он.

“Я снимался в фильмах Marvel, а также снимался в фильмах, о которых говорили в мире "Оскара", и единственная разница, на самом деле, в том, что одни намного дороже других. Но то, как я представляю персонажа, то, как режиссер выводит сюжетную линию и раскрывает персонажей, - все это одно и то же, просто сделано в другом масштабе. Так что я действительно думаю, что это настоящее искусство”, - заявил исполнитель роли Человека-паука Том Холланд.

Напомним, что номинанты на "Оскар 2022" будут объявлены 8 февраля.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 75
JENIK (Критик), постов: 6988
25 декабря 2021, 1:11
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
DarkNet писал(а) 25 декабря 2021, 1:02
Ни о какой уникальности и речи не может быть
Ещё как может быть. Мультиверс собрал три поколения зрителей вместе, и все остались довольны на все 99% )

Лилит (Зритель), постов: 1830
25 декабря 2021, 1:03
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Dмитрий писал(а) 25 декабря 2021, 0:41
никаких номинаций на роль, конечно же, не будет, не тот уровень фильмов(:
Кому там номинацию на роль давать? Холланду который с один и тем же покерфейсом и диапазоном эмоций как у Капитан Шмарвел? Как он был второсортным актером (роли вне Марвел это ярко показывают), так и остался. Второго плана в фильме мало на Оскар. Ну не кривляниям Дефо же давать премию?

DarkNet (Киноман), постов: 496
25 декабря 2021, 1:02
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 25 декабря 2021, 0:46
Да, причина не важна. Важна ситуация именно сейчас. Она уникальна. Игнорировать её, это игнорировать зрителей, ...
Ни о какой уникальности и речи не может быть

JENIK (Критик), постов: 6988
25 декабря 2021, 1:01
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dмитрий писал(а) 25 декабря 2021, 0:44
типичный марвеловский фильм, к тому же далеко не лучший.
В чём-то и лучший, Марвел сами об этом заявляли. Я не про актёрскую игру, конечно. Для меня лучший по красоте и стилю: Удивительный Африканский город третьего мира, который по технологиям впереди планеты всей) На какие технические номинации я делал ставки, за такие он и взял. Жаль, не за лучший фильм. Современные повестки меня не интересовали, но.. Я прочитал, что это реально значимый фильм для темнокожих людей, особенно для детей. Вот, посмотрят они фильм про то, как чёрный ограбил магазин с конфетами - ууу, Плахой. А если посмотрят фильм про Чёрную Пантеру - ооо, Герой. То есть, культурно важным считают. :)

Лилит (Зритель), постов: 1830
25 декабря 2021, 0:58
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Стоит еще заценить что Холланд, Файги и Эми Паскаль пели про номинацию ЧП3 на Оскар...Такой кринж ей богу. Своё фан-сервисное шапито поставили в один ряд с Властелином Колец. Еще сравнили супергеройские аттракционы с независимым и академическим (ну те, что на Оскар идут) кино. В общем-по мнению Сони и Марвел-они выпустили чуть ли не лучший фильм 21 века. И не важно, что без всего своего фан-сервисного мусора-это банальная Марвеловская жвачка, обнуляющая саму себя за один фильм. В каком месте создатели увидели лавры Властелина Колец-я право не знаю. Мне маня-мирок Марвел явно не доступен.


Andrew (Главный редактор), постов: 73238
25 декабря 2021, 0:46
Аватарка пользователя Andrew
Mr Ma писал(а) 25 декабря 2021, 0:13
Ну проигнорировать они смогут только если кто-то занесет денег больше или партия в очередной раз укажет кто есть ...
Да, причина не важна. Важна ситуация именно сейчас. Она уникальна. Игнорировать её, это игнорировать зрителей, а для чего они и тогда нужны

Dмитрий (Критик), постов: 5474
25 декабря 2021, 0:44
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
JENIK писал(а) 25 декабря 2021, 0:17
Это был самый интересный Оскар за последнее время, когда прокатили Аквамена и наградили Пантеру. Чёрная Пантера ...
типичный марвеловский фильм, к тому же далеко не лучший.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
25 декабря 2021, 0:41
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
JENIK писал(а) 24 декабря 2021, 23:49
Я особо и не надеюсь. Но, читал, что Марвел с Сони будут развивать драматизм Паука ещё сильнее в следующих фильмах! ...
никаких номинаций на роль, конечно же, не будет, не тот уровень фильмов(:

JENIK (Критик), постов: 6988
25 декабря 2021, 0:17
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 25 декабря 2021, 0:12
Надеюсь не допустят такого, надеюсь они осознали что номинации для Черной понтеры были ошибкой
Это был самый интересный Оскар за последнее время, когда прокатили Аквамена и наградили Пантеру. Чёрная Пантера же отличный фильм - Феномен!

Mr Ma (Киноман), постов: 8072
25 декабря 2021, 0:13
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 24 декабря 2021, 22:44
На самом деле попытка проигнорировать "ЧП" в главных номинациях в общем-то поставит крест на "Оскаре". ...
Ну проигнорировать они смогут только если кто-то занесет денег больше или партия в очередной раз укажет кто есть Who)