px

Pixar вернула сцену однополой любви в мультфильм "Базз Лайтер"

19.03.2022 11:28
Pixar вернула сцену однополой любви в мультфильм Базз Лайтер

Студия восстановила удаленную ранее сцену после протеста сотрудников

Киностудия Pixar восстановила удаленную ранее сцену проявления однополой любви в полнометражном мультфильме "Базз Лайтер". По утверждению источников, произошло это после того, как сотрудники выступили с протестом против принятого во Флориде закона, получившего название "не говори, что гей".

Речь идет о женском персонаже по имени Хоторн (озвучивает Узо Адуба), значение которой для всей истории достаточно велико, и которая находится в отношениях с другой женщиной. Именно поцелуй между ними и не вошел в изначальную прокатную версию мультфильма.

По словам нескольких бывших сотрудников Pixar, которые говорили с корреспондентами издания Variety на условиях анонимности, креативщики студии в течение многих лет пытались включить в проекты героев, представляющих ЛГБТК*-сообщество, но эти усилия постоянно наталкивались на сопротивление руководства. Представитель Disney отказался комментировать эту историю.

Напомним, что мультфильм "Базз Лайтер", рассказывающий предысторию популярного персонажа серии "История игрушек" заявлена в прокат на лето 2022 года. Будет ли он демонстрироваться на больших экранах в России, пока неизвестно.

*Экстремистская организация, запрещенная в России

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 76
yrenson (Киноакадемик), постов: 7221
19 марта 2022, 15:23
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
HuntGod писал(а) 19 марта 2022, 15:19
Есть неоднократные случаи когда становятся геями в тюрьмах и армии.
Например, рассказывали, как два мужика, ...
Я даже видел эту историю)Горбатая гора) ...

yrenson (Киноакадемик), постов: 7221
19 марта 2022, 15:22
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
TREADSTONE писал(а) 19 марта 2022, 15:19
ПФ, это не закон. Это личный выбор каждого. Я уже принял решение и только убедился в нем за последние года два, что ...
Я тоже так думал. Когда-то)...

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
19 марта 2022, 15:19
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 19 марта 2022, 15:15
А как же продолжение рода?...
ПФ, это не закон. Это личный выбор каждого. Я уже принял решение и только убедился в нем за последние года два, что детей заводить не хочу. Другие заведут.

Текстолит (Критик), постов: 60540
19 марта 2022, 15:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 19 марта 2022, 14:52
ты прав, это так не работает. но, сейчас набирает обороты тема, что детям 5-6 лет уже нужно рассказывать о существовании ...
Есть неоднократные случаи когда становятся геями в тюрьмах и армии.
Например, рассказывали, как два мужика, целый месяц охраняли базу, ну и от холода замерзли, позже решили согреться...и вдруг случайно поняли что чувствуют к друг другу...

yrenson (Киноакадемик), постов: 7221
19 марта 2022, 15:15
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
TREADSTONE писал(а) 19 марта 2022, 15:08
Ну станет он, или я геем, и дальше то что?) Ничего не поменяется) Только ночи будем проводить с другим полом)
А как же продолжение рода?...


Текстолит (Критик), постов: 60540
19 марта 2022, 15:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 19 марта 2022, 14:10
Делать им нечего)
Да и дашь понять, что натурал - отстанет человек, это не психическое расстройство.
Есть же чрезмерно настойчивые люди. А так надо просто сразу человеку объяснить. Что подобным отвратительно заниматься.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
19 марта 2022, 15:08
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 19 марта 2022, 13:49
Об этом ты задумаешься когда к тебе геи будут приставать)
Ну станет он, или я геем, и дальше то что?) Ничего не поменяется) Только ночи будем проводить с другим полом)

darkwhite (Критик), постов: 31333
19 марта 2022, 15:08
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
McMuffinn писал(а) 19 марта 2022, 15:06
Гомогеи и трансы совращают детей. Никогда так не было и вот опять.
Конечно:) Сейчас идет борьба за изменения нового поколения

darkwhite (Критик), постов: 31333
19 марта 2022, 15:06
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
yrenson писал(а) 19 марта 2022, 14:41
Фатальная ошибка. Будут снимать скоро только для Европы и то не для всей))) есть страны с подобным запретом)))...
Ну в этом то и дело:)) Почитайте историю:) На Западе придумали политику "национализма" чистой арийской крови и это было военным орудием:) Тот же СССР хотели развалить с помощью "привлекательной идеей независимой нации":) Что у каждой нации будет свое государство. Естественно это идет во вред и для своего государства. Сейчас идет культурная война, чтобы тоже уничтожить чьи то семейные институты. И поэтому вводится цензура

McMuffinn (Критик), постов: 7957
19 марта 2022, 15:06
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Гомогеи и трансы совращают детей. Никогда так не было и вот опять.