px

Pixar вернула сцену однополой любви в мультфильм "Базз Лайтер"

19.03.2022 11:28
Pixar вернула сцену однополой любви в мультфильм Базз Лайтер

Студия восстановила удаленную ранее сцену после протеста сотрудников

Киностудия Pixar восстановила удаленную ранее сцену проявления однополой любви в полнометражном мультфильме "Базз Лайтер". По утверждению источников, произошло это после того, как сотрудники выступили с протестом против принятого во Флориде закона, получившего название "не говори, что гей".

Речь идет о женском персонаже по имени Хоторн (озвучивает Узо Адуба), значение которой для всей истории достаточно велико, и которая находится в отношениях с другой женщиной. Именно поцелуй между ними и не вошел в изначальную прокатную версию мультфильма.

По словам нескольких бывших сотрудников Pixar, которые говорили с корреспондентами издания Variety на условиях анонимности, креативщики студии в течение многих лет пытались включить в проекты героев, представляющих ЛГБТК*-сообщество, но эти усилия постоянно наталкивались на сопротивление руководства. Представитель Disney отказался комментировать эту историю.

Напомним, что мультфильм "Базз Лайтер", рассказывающий предысторию популярного персонажа серии "История игрушек" заявлена в прокат на лето 2022 года. Будет ли он демонстрироваться на больших экранах в России, пока неизвестно.

*Экстремистская организация, запрещенная в России

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 76
darkwhite (Критик), постов: 31336
19 марта 2022, 14:28
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Regolas писал(а) 19 марта 2022, 14:15
ОМГ, увидят и в один миг станут геями, лесбами, би и трансами, ведь это заразно и так работает?))
Ой, а не американцы говорили, что если среди них есть хоть один коммунист это уже угроза, это с родне чумы?:)) Не им ли знать об этом

darkwhite (Критик), постов: 31336
19 марта 2022, 14:27
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
xyzknows писал(а) 19 марта 2022, 13:27
Мои дети отчаянно спрашивают меня - нельзя ли до сих пор посмотреть Вечных. Я всячески стойчески противлюсь и оттягиваю ...
А ну быстро отучай их от Запада:))

darkwhite (Критик), постов: 31336
19 марта 2022, 14:26
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 19 марта 2022, 12:24
Я в детстве о таких вещах вообще не знал, при этом гомофобией не страдаю)
В детстве я думаю вообще не стоит тему интима поднимать на государственном уровне. Дети итак в свои годы являются животными, которые ходят в стае и охотятся за добычей. Не стоит таким "давать" новые идеи для насильственного развлечения. Я же читаю новости, где мальчика насиловали другие мальчики, а детей к уголовной ответственности невозможно привлечь. Так что не надо

Regolas (Критик), постов: 10866
19 марта 2022, 14:15
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xyzknows писал(а) 19 марта 2022, 13:27
Мои дети отчаянно спрашивают меня - нельзя ли до сих пор посмотреть Вечных. Я всячески стойчески противлюсь и оттягиваю ...
ОМГ, увидят и в один миг станут геями, лесбами, би и трансами, ведь это заразно и так работает?))

Regolas (Критик), постов: 10866
19 марта 2022, 14:10
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 19 марта 2022, 13:49
Об этом ты задумаешься когда к тебе геи будут приставать)
Делать им нечего)
Да и дашь понять, что натурал - отстанет человек, это не психическое расстройство.


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
19 марта 2022, 14:00
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xyzknows писал(а) 19 марта 2022, 13:27
Мои дети отчаянно спрашивают меня - нельзя ли до сих пор посмотреть Вечных. Я всячески стойчески противлюсь и оттягиваю ...
там всего одна сценка)

xyzknows (Критик), постов: 2448
19 марта 2022, 13:49
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 19 марта 2022, 13:43
Какой редактор установил?Adobe Premier Pro?DaVinci?
Какой-то самый простенький из бесплатных. Исключительно чтобы умел в Ctrl+X. Бегло попробовал: вырезать-вырезает. Даже качество итогового сохраняемого файла не особо волнует. Не того размаха фильм - одноразовый для просмотра продукт.

Текстолит (Критик), постов: 60566
19 марта 2022, 13:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 19 марта 2022, 12:57
Даже не знаю. Мне до определенного времени даже в голову такое не приходило
Об этом ты задумаешься когда к тебе геи будут приставать)

Текстолит (Критик), постов: 60566
19 марта 2022, 13:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xyzknows писал(а) 19 марта 2022, 13:27
Мои дети отчаянно спрашивают меня - нельзя ли до сих пор посмотреть Вечных. Я всячески стойчески противлюсь и оттягиваю ...
Какой редактор установил?Adobe Premier Pro?DaVinci?

xyzknows (Критик), постов: 2448
19 марта 2022, 13:27
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мои дети отчаянно спрашивают меня - нельзя ли до сих пор посмотреть Вечных. Я всячески стойчески противлюсь и оттягиваю момент просмотра до тех пор, пока самостоятельно не вырежу все бесовские моменты из фильма. Даже редактор соответствующий для этих целей установил. Но до сих пор не могу найти в себе силы посмотреть в одно лицо данное поделие, чтобы точно знать - что и где резать.
Теперь и Пиксар туда же...