Меню сайта
На главную страницу

Ридли Скотту не дали превратить лондонскую церковь в Московский Кремль

Ридли Скотту не дали превратить лондонскую церковь в Московский Кремль

Режиссер и продюсер фильма "Наполеон" Ридли Скотт не смог получить разрешение на строительство масштабных декораций в Вестминстерском соборе, который должен был изображать Московский Кремль.

Утверждается, что церковь, ранее вступившая в переговоры, в итоге отказалась от них, так как побоялась, что появление в Лондоне московской достопримечательности может вызвать протесты в условиях проведения специальной операции российских войск. Теперь создателям картины придется прибегнуть к компьютерной графике, что, естественно, увеличит бюджет минимум на 500 тысяч фунтов.

"Идея превратить такое историческое религиозное место во что-то, столь тесно связанное с Путиным, явно была проблематичной. Было принято решение, что этого просто не может быть", - прокомментировал источник, пожелавший сохранить анонимность.

Отметим, что в Вестминстерский собор не раз становился местом съемок популярны фильмов. В частности, в его интерьерах создавалась лента "Золотой век".

Что касается "Наполеона", то в центре сюжета окажется история императора французов. Главную роль исполняет Хоакин Феникс. В картине также будет сниматься Ванесса Кирби, которая сыграет супругу Бонапарта.

Источник: Mirror
26.04.2022 20:03
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 39
CheChen (Киноакадемик), постов: 14922
27 апреля 2022, 13:22
Аватарка пользователя CheChen
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ридли не дают и бабы, и мужики? 🤭

Intaler (Киноман), постов: 3874
27 апреля 2022, 11:47
Аватарка пользователя Intaler
Больше года на сайте
1
AleX писал(а) 27 апреля 2022, 11:18
Ты не поверишь, но я могу до запятой адресовать этот коментарии и тебе .
ядовит донельзя

AleX (Критик), постов: 6570
27 апреля 2022, 11:18
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 27 апреля 2022, 9:16
Да я и не сомневаюсь. Уже сталкивался с таким в реале: каждый аргумент как об стенку и переходы на личности. Не нужны расследования, доказательства, наблюдения, и так знают правду.
Всё это описовает ...
Ты не поверишь, но я могу до запятой адресовать этот коментарии и тебе .

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 21535
27 апреля 2022, 9:20
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 27 апреля 2022, 9:16
Да я и не сомневаюсь. Уже сталкивался с таким в реале: каждый аргумент как об стенку и переходы на личности. Не нужны расследования, доказательства, наблюдения, и так знают правду.
Всё это описовает ...
СуперДуперМегаХорош:)

Regolas (Критик), постов: 8961
27 апреля 2022, 9:16
Аватарка пользователя Regolas
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 27 апреля 2022, 9:05
С вероятностью 99 %, что всё что ты мне пришлёшь я уже видел и читал.
Да я и не сомневаюсь. Уже сталкивался с таким в реале: каждый аргумент как об стенку и переходы на личности. Не нужны расследования, доказательства, наблюдения, и так знают правду.
Всё это описовает любимое слово Дио Брандо :D


AleX (Критик), постов: 6570
27 апреля 2022, 9:05
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 27 апреля 2022, 6:55
Реально хочешь? Реально прочтёшь целиком, зайдёшь на сайты по ссылкам и поглядишь полностью видео? :)
Да даже если так - велика вероятность, что тупо отмахнёшься от фактов, разве что малое зерно сомнений ...
С вероятностью 99 %, что всё что ты мне пришлёшь я уже видел и читал.

Regolas (Критик), постов: 8961
27 апреля 2022, 6:55
Аватарка пользователя Regolas
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 26 апреля 2022, 21:05
Так распиши в личке! Но я уверен, что ничего нового я не узнаю!
Реально хочешь? Реально прочтёшь целиком, зайдёшь на сайты по ссылкам и поглядишь полностью видео? :)
Да даже если так - велика вероятность, что тупо отмахнёшься от фактов, разве что малое зерно сомнений возможно посадить...

Сейчас на сайтеMegan Fox (Киноман), постов: 7585
26 апреля 2022, 23:01
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 26 апреля 2022, 22:50
Так как раз уже о вечном задумался:)
Ленин

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 67612
26 апреля 2022, 22:50
Аватарка пользователя Andrew
HuntGod писал(а) 26 апреля 2022, 22:48
Он о себе много что сказал в Завете:)
Так как раз уже о вечном задумался:)

HuntGod (Критик), постов: 51426
26 апреля 2022, 22:48
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 26 апреля 2022, 21:26
Вообще-то в его возрасте должно быть уже абсолютно все равно, что думает малообразованная толпа:)
Он о себе много что сказал в Завете:)