px

Сиквел "Джокера" станет мюзиклом с Леди Гагой

Сиквел Джокера станет мюзиклом с Леди Гагой

Певица Леди Гага сыграет в продолжении фильма "Джокер"

Популярная певица Леди Гага ведет переговоры о том, чтобы сняться вместе с Хоакином Фениксом в сиквеле фильма режиссера Тодда Филлипса "Джокер", получившего в 2019 году премию "Оскар" и принесшего студии Warner Bros. один миллиард долларов.

Филлипс некоторое время писал сценарий в соавторстве со сценаристом "Джокера" Скоттом Сильвером и, наконец, показал его студии. На прошлой неделе Филлипс опубликовал в социальных сетях название нового проекта "Joker - Folle a deux" ("Джокер - индуцированное бредовое расстройство"), отсылающее к медицинскому термину для обозначения идентичного или сходного психического расстройства, которое поражает двух или более человек, обычно членов одной семьи.

В социальных сетях было показано, что Хоакин Феникс читает сценарий, но участие актера пока не является свершившимся юридическим фактом, источники сообщают, что Warners еще предстоит заключить сделку с актером, причем обе стороны глубоко в этом заинтересованы.

Что касается персонажа Гаги, то пока все подробности держатся в секрете, но Джокер известен отношениями с Харли Квинн, его психиатром в лечебнице, которая влюбляется в него и становится соучастницей его преступлений. Поэтому, вполне вероятно, что Гага сыграет Квинн. Источники также настаивают, что продолжение "Джокера" будет мюзиклом. Фильм "Джокер 2", скорее всего, выйдет во второй половине 2023 года.

Леди Гага

Настоящее имя певицы Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта. Дебютный альбом был выпущен в 2008 году и завоевал популярность у слушателей и критиков. Через несколько лет стала сниматься в кино. Сыграла в таких лентах, как "Город грехов 2", "Мачете убивает", "Звезда родилась". Номинирована на ряд кинематографических премий, в том числе "Оскар".

Источник новости: The Hollywood Reporter
14.06.2022 10:26
Катинка для ВК
Новости о новинках кино, о фильме Джокер и об участии в нем певицы Леди Гага читайте на KinoNews.ru и в Яндекс.Дзен
Всего комментариев: 43
intvindet (Киноакадемик), постов: 12702
16 июня 2022, 21:49
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 15 июня 2022, 6:09
А какой фильм Тодд Филлипс будет сейчас ремейкать?
Скотт Сильвер обсуждал концепцию вдохновленная картиной «Шоковый коридор» 1963.

McMuffinn (Критик), постов: 7922
15 июня 2022, 17:01
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Anvar писал(а) 15 июня 2022, 9:02
Из классики я бы поставил на Молчание Ягнят и Пролетая над Гнездом Кукушки
Я бы посмотрел на Джокера в образе Лектера, но в фильме про Бэтмена. Паттинсону ещё бы Уиллем Дэфо подошёл.

Mcls (Критик), постов: 3306
15 июня 2022, 12:40
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
McMuffinn писал(а) 15 июня 2022, 6:09
А какой фильм Тодд Филлипс будет сейчас ремейкать?
"Нью - Йорк, Нью -Йорк":)

Maxxx (Критик), постов: 5250
15 июня 2022, 9:19
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Mr Ma писал(а) 14 июня 2022, 18:30
Ну ад врядли, а хамоватая, наглая подружка Джокера это да) Кстати Я понимаю почему Гага поздно сверкнула в шоу-бизе, ...
а какой у нее характер?знакомы лично?и как это поздно, если она в шоу бизе уже лет 15

Anvar (Критик), постов: 2327
15 июня 2022, 9:02
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
McMuffinn писал(а) 15 июня 2022, 6:09
А какой фильм Тодд Филлипс будет сейчас ремейкать?
Из классики я бы поставил на Молчание Ягнят и Пролетая над Гнездом Кукушки


DarkKnight77 (Критик), постов: 8014
15 июня 2022, 7:38
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 14 июня 2022, 23:46
Я за Руни все-таки короче ;) Тем более в жизни она такая милашка-стесняшка, интересно было бы увидеть ее в противоположном ...
Руни, кстати, как вариант! Тем более что жена, да и снимались уже вместе, актриса толковая!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8014
15 июня 2022, 7:37
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
McMuffinn писал(а) 15 июня 2022, 6:04
Не люблю я Гагу, но может Харли Квинн из неё и получится. Руни Мара интересный вариант, но очевидный. Может Эмбер ...
Эмбер Хёрд, точно! И сразу вырезать и перенять с другой актрисой! Супер вариант!

McMuffinn (Критик), постов: 7922
15 июня 2022, 6:09
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
А какой фильм Тодд Филлипс будет сейчас ремейкать?

McMuffinn (Критик), постов: 7922
15 июня 2022, 6:04
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Не люблю я Гагу, но может Харли Квинн из неё и получится. Руни Мара интересный вариант, но очевидный. Может Эмбер Хёрд или Кристен Стюарт лучше?

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5845
14 июня 2022, 23:46
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я за Руни все-таки короче ;) Тем более в жизни она такая милашка-стесняшка, интересно было бы увидеть ее в противоположном амплуа)