Ватикан признал Симпсонов истинными католиками

18.10.2010 14:43
По мнению Святого Престола, персонажи популярного сериала следуют католической традиции
Глава мультипликационного семейства Симпсонов Гомер и его отпрыск Барт являются истинными католиками. Такой вывод содержится в статье официального издания Ватикана L`Osservatore Romano.
По мнению автора этого своеобразного исследования, святого отца Франческо Окетты, Симпсоны соблюдают важнейшие католические традиции, например, "молятся перед приемом пищи и верят, пусть и на свой лад, в жизнь после смерти".
Гомер Симпсон заслужил признание Святого Престола, несмотря на то, что он "храпит во время мессы" и "постоянно изводит своего религиозного соседа Неда Фландерса".
"Возможно, это мало заметно, и он делает все, чтобы скрыть это, но на самом деле Гомер Симпсон настоящий католик", - утверждается в статье.
Стоит отметить, что L`Osservatore Romano не первый раз дает положительную оценку "Симпсонам". Ватиканское издание даже направило поздравление создателем сериала в четь его 20-летия.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: L`Osservatore Romano


Всего комментариев: 67
Киноfan (Критик), постов: 4129
18 октября 2010 в 21:14
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nikandra писал(а) 18 октября 2010 в 21:10
Нет, что он еврей. Я считаю, что раз он родился в СССР, здесь же вырос и работает по сей день, то он русский. Это моя ...
Мооогууу... загипнотезироватььь) XD

Киноfan (Критик), постов: 4129
18 октября 2010 в 21:13
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Искандра писал(а) 18 октября 2010 в 21:12
Гомер так любит говорить,когда на него что-то падает, когда он что-то не то сделал, когда ему что-то не по душе, в ...
Ю квайт райт)))

Искандра (Критик), постов: 2308
18 октября 2010 в 21:12
Аватарка пользователя Искандра
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 18 октября 2010 в 21:08
Что такое ДОХ?
Гомер так любит говорить,когда на него что-то падает, когда он что-то не то сделал, когда ему что-то не по душе, в общем почти всегда!)) Do`h

Nikandra (Зритель), постов: 801
18 октября 2010 в 21:10
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 15 лет на сайте
15
Киноfan писал(а) 18 октября 2010 в 21:04
А я что писал, что в Америке???
Нет, что он еврей. Я считаю, что раз он родился в СССР, здесь же вырос и работает по сей день, то он русский. Это моя логика. Не нравится - смирись, ты все равно ничего сделать не сможешь!

Киноfan (Критик), постов: 4129
18 октября 2010 в 21:09
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 18 октября 2010 в 21:08
Что такое ДОХ?
Ты смотрел когда-либо Симпсонов???


Киноfan (Критик), постов: 4129
18 октября 2010 в 21:08
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ты там был? Что так утверждаешь?
А... ну понятно, как в телевизоре тебя нарисуют, таким и будешь...
А американцам по барабану на нас) Вернее на таких как ты!!!
В советское время тоже перли на заграницу, держа всё под "занавесом"...)

THX (Критик), постов: 13980
18 октября 2010 в 21:08
Аватарка пользователя THX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 18 октября 2010 в 21:05
Это уже точно... ДОХ)
Что такое ДОХ?

Искандра (Критик), постов: 2308
18 октября 2010 в 21:06
Аватарка пользователя Искандра
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 18 октября 2010 в 21:03
Фландерс поспорил бы с Ватиканом))))
А Гомер так не любит Недди)

Киноfan (Критик), постов: 4129
18 октября 2010 в 21:05
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 18 октября 2010 в 21:03
Фландерс поспорил бы с Ватиканом))))
Это уже точно... ДОХ)

Киноfan (Критик), постов: 4129
18 октября 2010 в 21:04
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nikandra писал(а) 18 октября 2010 в 21:02
А что, уже запретили предполагать и тебе нужны голые факты? И я нигде не писала, что "он считает себя русским". ...
А я что писал, что в Америке???