px

На премьеру фильма Чаплина пришла дама с мобильным телефоном

26.10.2010 10:31

В 1928 году камера запечатлела женщину с устройством конца 20-го века

Удивительную информацию к размышлению иногда дают дополнительные материалы, которыми снабжаются коллекционные издания фильмов. Так, выпущенный на дисковых носителях знаменитый фильм Чарли Чаплина "Цирк", сопровождался кадрами кинохроники, запечатлевшими премьеру картины в Лос-Анджелесе.

В одном из эпизодов в кадр попадает странная дама, которая идет по улице держа около уха какое-то устройство. Причем, при ближайшем рассмотрении становится ясно, что она не просто прижимает нечто к голове, а оживленно говорит и улыбается, то есть ведет себя так же, как человек, разговаривающий по мобильному телефону.

Никаких подобных устройств в 1928 году, когда состоялась премьера "Цирка", не существовало. Поэтому поведение дамы остается полной загадкой. Вполне возможно, мы имеем первое подтверждение реальности путешествий во времени.

Отрывок кинофильма, запечатлевшего этот момент, доступен по этой ссылке.



Всего комментариев: 55
Киноfan (Критик), постов: 4129
26 октября 2010, 12:35
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jeekaa писал(а) 26 октября 2010, 12:29
Вот этим НЕЧТО - она и чешит ухо или этот прибор.... да и вообще у неё ухо начало стрелять, вот и прикрыло его чем то ...
Жека, а чего это ты отрицаешь факт такой межпространственной теории?
Может ты тоже один из таинственных путешественников, которого только что разоблачили? )XD

Radagast (Зритель), постов: 589
26 октября 2010, 12:35
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
мистификация. может быть снято кем то в наши дни и выдано за доп материал к фильму 1928 года.
вы что всерьез верите в путешествие во времени???))))

Jeekaa (Критик), постов: 1166
26 октября 2010, 12:29
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 26 октября 2010, 12:22
Она ничего не чешет, она сжимает нечто в руке:)
Вот этим НЕЧТО - она и чешит ухо или этот прибор.... да и вообще у неё ухо начало стрелять, вот и прикрыло его чем то (может платком), то что разговаривает - так это она матерится, а улыбается - так по жизни она весёлый человек (:-))).

OII (Критик), постов: 1709
26 октября 2010, 12:28
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
ну я про сотовый рассуждал, примитивная рация за 1000р вполне могла иметь место)))

OII (Критик), постов: 1709
26 октября 2010, 12:24
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 26 октября 2010, 12:21
Почему нереально, если спутник тоже из будущего висит на орбите?:)
если только машина времени на самом спутнике))) и прям из космоса в космос прошлого перемистили)))


Киноfan (Критик), постов: 4129
26 октября 2010, 12:23
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OII писал(а) 26 октября 2010, 12:18
для сотового аппарата нужен ретранслятор, и спутник по идеи, таких технолигий тогда небыло материалов небыло, ...
Вообще ничего нереального не существует!
Есть простое обьяснение: она не просто (дама) переместилась в межчасовое пространство! Она переместилась сюда на машине времени И НЕ ОДНА! А этот временной аппарат сделали со встроенным спутником, чтобы все путешественники имели между собой связь, не имея ближайшего доступа к базе!
Всё гениально просто)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
26 октября 2010, 12:22
Аватарка пользователя Andrew
Jeekaa писал(а) 26 октября 2010, 12:20
Тогда она ухо чешит и смеётся:)))
Она ничего не чешет, она сжимает нечто в руке:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
26 октября 2010, 12:21
Аватарка пользователя Andrew
OII писал(а) 26 октября 2010, 12:18
для сотового аппарата нужен ретранслятор, и спутник по идеи, таких технолигий тогда небыло материалов небыло, ...
Почему нереально, если спутник тоже из будущего висит на орбите?:)

Jeekaa (Критик), постов: 1166
26 октября 2010, 12:20
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 26 октября 2010, 11:56
Нет, это реальная хроника, никакого монтажа. Какой смысл был в таком монтаже для фильма Чаплина?
Тогда она ухо чешит и смеётся:)))

OII (Критик), постов: 1709
26 октября 2010, 12:18
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
для сотового аппарата нужен ретранслятор, и спутник по идеи, таких технолигий тогда небыло материалов небыло, значит нужно было масивные обьекты переправлять в прошлое, устанавливать....а если все таки спутник ещё нужен то вообще нереально...связисты есть тут?