px

На премьеру фильма Чаплина пришла дама с мобильным телефоном

26.10.2010 10:31

В 1928 году камера запечатлела женщину с устройством конца 20-го века

Удивительную информацию к размышлению иногда дают дополнительные материалы, которыми снабжаются коллекционные издания фильмов. Так, выпущенный на дисковых носителях знаменитый фильм Чарли Чаплина "Цирк", сопровождался кадрами кинохроники, запечатлевшими премьеру картины в Лос-Анджелесе.

В одном из эпизодов в кадр попадает странная дама, которая идет по улице держа около уха какое-то устройство. Причем, при ближайшем рассмотрении становится ясно, что она не просто прижимает нечто к голове, а оживленно говорит и улыбается, то есть ведет себя так же, как человек, разговаривающий по мобильному телефону.

Никаких подобных устройств в 1928 году, когда состоялась премьера "Цирка", не существовало. Поэтому поведение дамы остается полной загадкой. Вполне возможно, мы имеем первое подтверждение реальности путешествий во времени.

Отрывок кинофильма, запечатлевшего этот момент, доступен по этой ссылке.



Всего комментариев: 55
Andrew (Главный редактор), постов: 73256
26 октября 2010, 12:17
Аватарка пользователя Andrew
nikandra писал(а) 26 октября 2010, 12:13
Чтоб историю не испортить. Там же не совсем обезьяны неразумные ходят )))))
Ничего иного, кроме того, что дама сошла с ума, никто бы тогда не подумал:) Для них это было слишком невероятно:)

Nikandra (Зритель), постов: 801
26 октября 2010, 12:13
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 26 октября 2010, 11:59
А зачем соблюдать конспирацию в обществе, которое все равно не поймет, что ты делаешь?:)
Чтоб историю не испортить. Там же не совсем обезьяны неразумные ходят )))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
26 октября 2010, 11:59
Аватарка пользователя Andrew
nikandra писал(а) 26 октября 2010, 11:42
Я думаю, что они бы пытались вести себя более конспиративно, а не разгуливать с сотовым в руке. И тем более, раз ...
А зачем соблюдать конспирацию в обществе, которое все равно не поймет, что ты делаешь?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
26 октября 2010, 11:56
Аватарка пользователя Andrew
Jeekaa писал(а) 26 октября 2010, 11:46
Конечно выглядет это прикольно, но это может быть всего навсего банальный видео монтаж (комбинированные съёмки) ...
Нет, это реальная хроника, никакого монтажа. Какой смысл был в таком монтаже для фильма Чаплина?

THX (Критик), постов: 13980
26 октября 2010, 11:48
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 26 октября 2010, 11:41
Нет. Если воспроизвести покадрово с большим увеличением, то видно, что она сто-то сжимает в руке. Форма кисти очень ...
Ну точно слуховой аппарат)
Бабулька баловалась лауданум вот и результат))) странные разговоры и улыбки.


grisom (Новичок), постов: 23
26 октября 2010, 11:47
Аватарка пользователя grisom
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 26 октября 2010, 11:32
Как там Док Браун говорил?:) В том месте, откуда я прибыл, дороги не нужны:) Возможно, в том времени, откуда эта дама, ...
Ну дак если в том времени откуда она сотовые сети не нужны, то очень интересно почему у неё ни телефон а орехокол какой-то. Она его еле несёт

Jeekaa (Критик), постов: 1166
26 октября 2010, 11:46
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Конечно выглядет это прикольно, но это может быть всего навсего банальный видео монтаж (комбинированные съёмки) при современных технологиях это сделать реально без помарок. А так, кто создал этот ролик - ребята приколисты. МОЛОДЦЫ!!!

Nikandra (Зритель), постов: 801
26 октября 2010, 11:42
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 26 октября 2010, 11:32
Как там Док Браун говорил?:) В том месте, откуда я прибыл, дороги не нужны:) Возможно, в том времени, откуда эта дама, ...
Я думаю, что они бы пытались вести себя более конспиративно, а не разгуливать с сотовым в руке. И тем более, раз у них так далеко зашел прогресс, что они изобрели машину времени, то у них был бы что то типа нашей гарнитуры в ухо ))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
26 октября 2010, 11:41
Аватарка пользователя Andrew
Нет. Если воспроизвести покадрово с большим увеличением, то видно, что она сто-то сжимает в руке. Форма кисти очень характерна для человека, прижимающего к уху телефон или рацию

THX (Критик), постов: 13980
26 октября 2010, 11:38
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 26 октября 2010, 11:34
В смысле, слетали в 1928 год на премьеру фильма Чаплина, засняли там хронику, чтобы она в 2010 году попала на диски и ...
Шляпа ну прям как у МакФлая во втором фильме))
"Док прием")))