px

Новинки кино и сериалов прошедшей недели (03.10-09.10.2022)

10.10.2022 08:12
Новинки кино и сериалов прошедшей недели (03.10-09.10.2022)

"Сердце Пармы", "Вампир Реджинальд" и другие кинопроекты

"Новости Кино" представляют самые интересные новинки кино и сериалов, которые вышли в отечественный прокат и на стриминговых платформах в период с 3 по 9 октября 2022 года.

Новинки кино

"Сердце Пармы". Дата выхода - 06.10.2022

В исторической драме, снятой Антоном Мегердичевым по одноименному роману 2003 года Алексея Иванова, показано противостояние между Великим Московским княжеством и древними пермскими землями, Пармой. В центре эпического столкновения двух культур второй половины XV века - любовь князя Михаила Ермолаевича (Александр Кузнецов) и ведьмы-ламии (Елена Ербакова). Судьба загадочных диких земель, населенных мифическими существами, теперь зависит от того, что перетянет чашу весов - долг или любовь.

"Исповедь" ("Mass"). Дата выхода - 06.10.2022

В центре сюжета драмы, ставшей режиссерским дебютом Фрэна Кранца, две супружеские пары, решившие встретиться и обсудить трагическое событие, затронувшее обоих их сыновей. Премьера картины состоялась на фестивале Сандэнс в январе 2021 года. На сайте-агрегаторе обзоров Rotten Tomatoes 95 процентов из почти 200 отзывов критиков положительные. Главные роли в драме исполнили Джейсон Айзекс, Рид Бирни, Марта Плимптон и Энн Дауд. Последняя получила номинацию на премию BAFTA.

"Безумная дорога" ("Wyrmwood: Apocalypse"). Дата выхода - 06.10.2022

Продолжение боевика 2014 года "Полынь: Дорога мертвых" режиссера Кия Роуч-Тернера, разворачивающегося в австралийской пустоши во время зомби-апокалипсиса. Главный герой сиквела - бывший солдат Рис, который отлавливает еще не обратившихся в зомби выживших и доставляет их для экспериментов Доктору, пытающемуся создать сыворотку. Но однажды Рис совершает ошибку - у его очередной добычи есть любящие родственники, которые не согласны, чтобы она стала жертвой опытов.

Новинки сериалов

"Вампир Реджинальд" (05.10.2022)

Канал Syfy в преддверии Хэллоуина обратился к вампирской тематике и представляет на суд зрителя комедийный хоррор "Вампир Реджинальд". В нем главный герой - лузер по жизни с кучей комплексов и неумением выстраивать отношения с противоположным полом Реджинальд - становится жертвой острых клыков и, как следствие, новообращенным вампиром. Жизнь парня, и без того непростая, а тут еще новые знакомые кровопийцы - сплошь ослепительные красавцы и красавицы. Однако Реджинальд, привыкший к неудачам в прежней человеческой жизни, не унывает, и обнаруживает в себе скрытые таланты, редкие в вампирской среде. Сериал основан на цикле произведений Джонни Б. Труанта "Жирный вампир", и главную роль в нем исполняет Джейкоб Баталон, отвечавший за комедийные ситуации в фильмах Киновселенной Марвел о Человеке-пауке.

"Друг семьи" (06.10.2022)

Трагедия многодетной семьи Бробергов продолжает вызывать к себе интерес кинематографистов. После выхода в 2017 году документального фильма Нетфликс "Похищенная на виду", канал Peacock и специализирующийся на ужасах Ник Антоска сняли игровой сериал о похищении несовершеннолетней Джен Броберг (Маккенна Грэйс) живущим по соседству другом семьи Робертом Бертхольдом (Джейк Лэси). История, произошедшая в 1970-х привлекла внимание общественности, но сошла преступнику, похищавшему девочку дважды, с рук. Как такое могло случиться, будет показано в сериале, над которым в качестве исполнительного продюсера и консультанта работала сама Джен Броберг, актриса по профессии. В главных ролях задействованы также Анна Пакуин и Колин Хэнкс.

"Аляска Дейли" (06.10.2022)

В напряженном детективном триллере Томаса МакКарти, режиссера, снявшего "В центре внимания", рассказывается основанная на реальных событиях история в вольном изложении. Специализирующаяся на журналистских расследованиях Эйлин Фицджеральд (Хилари Суонк) оставляет шумный Нью-Йорк и держит курс на Аляску, чтобы взять паузу и зализать раны. Газета в Анкоридже, куда она устраивается на работу, поручает ей дело об исчезновении женщин, представительниц коренного населения. Для Эйлин это дело станет вызовом и шансом на искупление.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 1
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
10 октября 2022, 20:21
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Полынь. Дорога мертвых" раньше назывался "Лесной змей" в почти правильном переводе.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Награждения
Наши рекорды