px

Новинки кино и сериалов прошедшей недели (24.10-30.10.2022)

31.10.2022 07:36
Новинки кино и сериалов прошедшей недели (24.10-30.10.2022)

Зрителей ждут: поиски артефактов, приключения Ивана Грозного в нашем времени, ужасы от Гильермо Дель Торо и многое другое.

Портал "Новости Кино" представляют самые интересные новинки кино и сериалов, которые вышли в отечественный прокат и на стриминговых платформах в период с 24 по 30 октября 2022 года.

Новинки кино

"Либерея: Охотники за сокровищами". Дата выхода - 27.10.2022

По сюжету картины при строительстве столичной подземки обнаруживается старинный артефакт, свидетельствующий о том, что легендарная библиотека царя Ивана Грозного действительно существует. Находка оказывается в руках молодого человека по имени Илья, который не подозревает о ее ценности, пока за ним не начинается охота. Главные роли исполнили популярные российские актеры Тихон Жизневский, Алексей Серебряков, Диана Пожарская, Артем Ткаченко и другие.

"Звоните Джейн". Дата выхода - 27.10.2022

Очень актуальная для нынешних Соединенных Штатов тема - отмена федеральной гарантии прав женщин на аборты. Теперь каждый штат волен по своему усмотрению устанавливать эти правила, и во многих из них аборты остались легальными исключительно по медицинским показателям. В центре сюжета этой драмы замужняя женщина, которая узнает, что беременна, но ребенок этот нежелательный, а в той местности, где она проживает такой вид аборта объявлен нелегальным. Чтобы попытаться решить эту проблему, она встречается с группой других женщин из пригорода, оказывающих необходимую помощь. Актерский состав достаточно внушительный - Элизабет Бэнкс, Сигурни Уивер, Крис Мессина, Кейт Мара.

"Грозный папа". Дата выхода - 27.10.2022

Иван Васильевич Грозный, как известно, не отличался сдержанностью и был скор на расправу. Однажды в очередном припадке гнева царь едва не убивает своего сына. Но, опомнившись, Грозный решает воспользоваться магией, чтобы вернуться в прошлое и предотвратить трагедию. Но, как и в знаменитом произведении Булгакова, все идет не так, как планировалось, и Грозный оказывается в нашем времени, где знакомится с ученым по фамилии Осипов. У последнего тоже неприятности с детьми: он давно потерял контакт с ними, но мечтает все исправить. Поэтому героям приходится объединить усилия, чтобы решить проблемы друг друга и обрести мир в семьях.

Новинки сериалов

"Кабинет редкостей". Дата выхода - 25.10.2022

Типичный для мексиканского режиссера и продюсера Гильермо Дель Торо взгляд на действительность, которая, по его мнению, состоит сплошь из таящихся вокруг ужасов. Это коллекция кровавых и страшных историй от одних из самых известных и почитаемых мастеров жанра. Среди них сам Гильермо Дель Торо, его коллеги Кэтрин Хардвик, Винченцо Натали и Гильермо Наварро. В проект удалось привлечь множество звезд также ранее снимавшихся в хоррор-проектах: Эндрю Линкольна, Софию Бутеллу, Руперта Гринта, Джину Дэвис, Бена Барнса и иных. Нарушая свою традицию, Нетфликс в день премьеры выпустил лишь первые два эпизода. Остальные попарно выходили на протяжении следующих трех дней.

"Белый лотос". Дата выхода - 30.10.2022

Второй сезон сатирического сериала Майка Уайта. В продолжении шоу действие переместится с Гавайев в другой отель сети "Белый лотос", а в центре внимания окажется новая группа отдыхающих. Естественно, произошла и смена актерского состава. Сам шоураннер, который снял каждый эпизод первого сезона по собственному сценарию, ранее отмечал, что хотел продолжить сериал в формате антологии, что позволило бы в каждом новом сезоне демонстрировать особенности нового мирового курорта, ну, и потешаться над его персоналом и клиентами.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 3
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
31 октября 2022, 18:35
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 31 октября 2022, 15:34
Впервые за историю сбора новостей, я до ее выпуска (29 октября) успел посмотреть полностью 1 сезон "Кабинет редкостей")))
Не один ты) Но при этом больше ничего)

Текстолит (Критик), постов: 60566
31 октября 2022, 15:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Впервые за историю сбора новостей, я до ее выпуска (29 октября) успел посмотреть полностью 1 сезон "Кабинет редкостей")))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
31 октября 2022, 7:44
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Можно вопрос - "Грозный папа" это бред сумасшедшего?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды