Потери Дисней от провала мультфильма "Странный мир" выросли

29.11.2022 22:19
Потери Дисней от провала мультфильма Странный мир выросли
Студия лишится астрономической суммы в результате неудачного проката мультфильма
Возможные потери студии Дисней в результате провала в прокате мультфильма "Странный мир" окажутся значительно большими, чем предполагалось ранее. Согласно обновленным прогнозам, они могут превысить 147 миллионов долларов.
Таким образом, это будет одним из самых крупных провалов в истории студии. У Дисней есть традиция - выпускать масштабные анимационные проекты в канун Дня благодарения и, как правило, они оказывались очень успешными, а отдельные устанавливали абсолютные рекорды.
Так, мультфильм "Холодное сердце", вышедший в 2013 году не только стартовал с рекордом, но и заработал в итоге более 1,3 миллиарда долларов. Вышедшее через шесть лет продолжение оказалось еще более успешным - 1,4 миллиарда долларов по итогам проката. Мультфильм "Тайна Коко", выпущенный в этот же период года, заработал более 800 миллионов долларов.
Напомним, что в мультфильме "Странный мир" фигурирует первый персонаж подросткового возраста нетрадиционной сексуальной ориентации. В связи с этим показ его был запрещен в ряде стран. В озвучивании персонажей принимали участие Джейк Джилленхол, Алан Тьюдик, Деннис Куэйд, Люси Лью и другие известные артисты.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 12
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
В Сети появилась информация о персонажах Мии Гот и Райана Гослинга
По мнению актрисы, фильм "Терминатор: Генезис" не должен был состояться
Пятая часть мультфильма станет одним из самых кассовых кинопроектов года
Наши рекорды